Фабр. Королева жуков

2017

Продолжение бестселлера "Фабр. Восстание жуков", получившего премию детской книги Waterstones и переведённого более чем на 40 языков мира. Сумасшедшая учёная-генетик Лукреция Каттер мечтает отомстить за своё поражение. Очередной гениальный план по захвату мира вот-вот воплотится. Даркус, Вирджиния и Бертольт раскрывают тайну злодейки и теперь полны решимости её остановить. Но, похоже, у трёх друзей появилась неожиданная проблема. Отец Даркуса наотрез запретил дальнейшее расследование! Новак, дочь Лукреции, их последняя надежда. Но отважится ли она открыто выступить против собственной матери, на стороне которой целая армия идеальных солдат-жуков. Осталось ли в Лукреции что-то человеческое или же мутация полностью завершилась? Что задумала эта коварная законодательница мод и удастся ли друзьям её остановить?

Купить книгу Фабр. Королева жуков, Майя Леонард

написала рецензию12 ноября 2018 17:41
Фабр. Королева жуковМайя Леонард

"Силу, созданную для добра, можно обратить во зло. Всё зависит от того, кто управляет этой силой"

В финале "Восстания жуков" Даркус и компания узнают о Лукреции Каттэр нечто очень пугающее. В это крайне сложно поверить, но факт остаётся фактом. Лукреции есть что скрывать, но совсем скоро настанет тот день, когда все карты лягут на стол. Такого захвата мира вы ещё не видели.

И после такого эпичного финала центральной части серии, очень уж интересно, как герои смогут выпутаться из сложившейся ситуации. Как победить столь могущественного врага, когда на твоей стороне всего несколько детей, ещё меньше взрослых и около сотни жуков, пусть и очень умных жуков? Чувствую третья часть взорвёт мой мозг и заставит пищать от восторга!:)

Мне нравится такая литература. Она будет интересна не только детям, но и их родителям не даст заскучать. Да и познавательная часть не отдыхает где-то в сторонке, а это не может не радовать.

Когда я читала первую книгу, то думала, что она идеальна, но нет. Ей явно не хватало иллюстраций, пусть и чёрно-белых. Хорошо, что этому всё же уделили внимание, ведь это огромный плюс к, созданной автором, атмосфере. Да и какая детская книга без крутых картинок?:) Я не права?:)

Очень жду новой встречи с героями и надеюсь, что с ними всё будет в порядке.