Мик Репин и Магическая Пятерка

2017

Мик Репин - обычный тринадцатилетний подросток, неожиданно узнает, что он - член древнего ордена Наблюдателей. Что проход между мирами открыт и сила последнего заклинания собирает вместе всех Наблюдателей, чтобы они, как и раньше, преградили магии доступ в наш мир.

Просвещает Мика его одноклассница Настя Волкова, девочка, которая считает, что феи рассыпают по тротуарам золото, а Хогвартс существует на самом деле. Мик не верит Насте. Но лишь до тех пор, пока на урок физкультуры над стадионом не пролетает дракон, которого видит только Мик.

Это знак того, что магия снова начала действовать в нашем мире, и Мик как потомок Наблюдателей первым чувствует ее проявление...

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Мик Репин и Магическая Пятерка, Виктория Кошелева

написала рецензию26 сентября 2020 20:55
Мик Репин и Магическая ПятеркаВиктория Кошелева

Не люблю писать отрицательные рецензии на детские книги , поэтому постараюсь коротко обрисовать чем она мне не понравилась.
Рояли не то что в кустах , а на улице с самого начала вспоминается Хогвартс , ладно я думаю не беда , но не через страниц пять опять косвенно упоминается Хогвартс. Но нев этом кроется мое разочарование , когда человеку намекают что в книге есть магический элемент то он его будет ждать. И я ждала . Но вся магия в том что есть Наблюдатели которые против магии , и не допускают её в наш мир. Акцент на том что магия зло ,все магические существа зло . И мне так обидно стало .
Что касается героев ну вот не вызывали они у меня не одной эмоции. Блеклые какие то.
Возможно будь я лет на 15 младше книга мне понравилась бы , но при том что я бы не читала Гарри Поттера. Тогда может быть история Мика могла понравиться.
#БК_2020(Книга, в названии которой есть фамилия. )

@littlemermaid27 сентября 2020 23:21

Решетку # поставите перед тегом, он без этого не работает