Тайна Огнепада

2017
Храбрая сердцем (2 книга из 4)

Земли Шотландии наполнены магией. И когда Мерида желает, чтобы высокомерный сынок лорда Макинтоша все забыл, так и происходит. Но кажется, подобный импульсивный поступок может поссорить королевства между собой. И теперь девушке нужно во что бы то ни стало вернуть юному Макинтошу память. А для этого следует отправиться на отвесную скалу и испить из Огнепада. Задача непростая, особенно учитывая, что юноша вообще ничего не помнит и не желает слушаться Мериду. Но отважная принцесса найдет способ все исправить!

Купить книгу Тайна Огнепада, Бардхан-Кволлен Судипта

написала рецензию10 февраля 2022 21:16
Тайна ОгнепадаБардхан-Кволлен Судипта

Судипта Бардхан-Кволлен- Храбрая Сердцем. Тайна Огнепада. Мне помогли больше узнать об авторе, спасибо... Судипта Бардхан Кволлен- писательница из Соединенных Штатов. "Каждая книга - это автобиография. Если вы хотите узнать о моей жизни, все, что вам нужно сделать, это прочитать мои книги."-цитирую ее слова. Оказывается у автора есть не только цикл "Новые приключения Мериды", а еще и множество других книг- но они пока что к сожалению не переведены на русский язык. "Храбрая Сердцем. Тайна Огнепада"-вторая часть из цикла "Новые приключения Мериды". В королевство Данброх приезжает лорд Макитош и его сын Макитош-младший. Мериде он сразу же не понравился и она пожелала чтобы он забыл, кто он такой. Но не тут то было, это подслушали феи. И Макитош-младший и правда забыл кто он такой и абсолютно все что он знал. Но Мерида помогла ему вспомнить все.. а как? это вы поймете после прочтения. Главная мысль произведения- надо отвечать за свои слова, что и сделала главная героиня. "Тайна Огнепада"- огнепад,интересное и одновременно странное название... как водопад только огненный.. довольно умесное название. Книга хорошая, простой сюжет, легкий слог, но ее нужно читать в раннем возрасте, где-то с 7 до 10,11 лет. Чем позже вы ее будете читать тем предсказуемее и скучнее будет. Мерида в этой книге всю больше и больше напоминает меня, своей эмоциональностью и решительностью. А Макитош-младший- парочку моих знакомых, своей высокомерностью и глупостью. Эта книга учит, тому что сначало нужно подумать, а только потом говорить. Советую к прочтению детям в раннем возрасте.