Невеста принца и волшебные бабочки

2017
Академия Великой Матери (1 книга из 3)

Я — Льяра Яррант, будущий друид-оборотник, а пока только студентка-первокурсница Академии Великой Матери. Стоило мне сделать шаг с портальной площадки — и размеренная жизнь затворницы сменилась сплошной чередой приключений. Вступительный экзамен и тот обернулся нападением культистов Кровавой Луны. И как же быть, если на мои способности наложили блок, сердце похитил мужественный воин-оборотник, а рука обещана ненавистному принцу Файбарда? Остается только прислушаться к серебряным бабочкам и найти зверя внутри себя.

Купить книгу Невеста принца и волшебные бабочки, Любовь Черникова

написала рецензию22 февраля 2021 23:45
Невеста принца и волшебные бабочкиЛюбовь Черникова

Захотелось мне объяснений, захотелось мне понять устройство мира, блин… И тут меня ждал такой огромаднейший обломинго, что просто ни в сказке сказать, ни пером описать!

Ладно, хорошо, нам предоставили легенду о сотворении сего мира? Предоставили. Вы мало что поняли? Ну, это уже ваши проблемы. Нам дали героиню тепличную, ничегошечки о магии не знающую? Дали. Вот хоть тут немного поднатореем. Вот за это и скажите спасибо.

Ладно, я просто начала читать серию не с того боку и виновата в этом только я. Так что, если отбросить мои ожидания, то книга ничем особо не отличается и не выделяется. У нас есть героиня из богатой семьи, всю жизнь прожившая взаперти в семейном поместье, есть герой – вот реально ГЕРОЙ! Умён, преподает в академии, красив, по нему сохнут все, и непреступен! А ну да, ещё у него в головушке временами опилки водятся, особенно когда дело главной героини касается.

Единственное, что меня интересует во всей этой серии – тайна культа крови. Точнее то, как с ними будут разбираться. Итог мне уже, естественно, известен, но весь путь пройти с героями любопытно. И именно в отношении их поступков автор весьма кровожадна, они у неё настоящие фанатики.

И честно говоря, сравнивая общих героев этой книги и тех двух, что я уже прошла, я в лёгком шоке. Это они так за столь короткое время изменились?.. Может, конечно, в следующей книге случится что-то такое, что заставит их измениться…
#буклайв_работа (Задача 1: книга с насекомым в названии)
#буклайв_навык_садоводство (Лайм)