Привязанность

2017

Слишком глубока тема, слишком знакома каждому из нас, слишком близка, слишком болезненна. Речь не только о привязанности одного человека к другому, к тем, кто нас любит, но еще сильнее к тем - кто недолюбливает, к деньгам, к вещам, к гаджетам, к месту, к Родине, к привычкам, к дому, к друзьям нашим меньшим, к обществу, к болезням, к работе, к обстоятельствам, к личному, безличному и наличному. Привязанность. Не путать с любовью, дружбой, заботой, великодушием, чтобы в один жуткий день не обнаружить, что привязаны за поводок к столбу.

Купить книгу Привязанность, Ринат Валиуллин

<p>«Ничего так не поднимает настроения женщинам, как дурные вести о других»</p>
Добавила: popillon92
<p>...именно яркость пережитых впечатлений создает настройки того, какой должна быть контрастность сегодня, чтобы не поблекли краски жизни. </p>
Добавила: popillon92

написала рецензию28 января 2018 21:42
ПривязанностьРинат Валиуллин

«...именно яркость пережитых впечатлений создает настройки того, какой должна быть контрастность сегодня, чтобы не поблекли краски жизни»
.Привя́занность — чувство близости, основанное на глубокой симпатии, влюбленности, преданности кому-либо или чему-либо.
Привязанность – это то, что может либо тебя окрылить, либо расплющить, как газета муху на окне. И никогда не знаешь, что произойдет именно у тебя, и когда это случится.
Так же и Ринат Валиуллин открывает нам это чувство с разных стороны: вот тебе классно, ты встречаешь мечту всей своей жизни, но тут появляется кто – то кто выглядит привлекательнее тебя, и ты встаешь на второй план, и привязанность улетучивается, ее как и не было. ОСТОРОЖНЕЕ, ни в коем случае не путать привязанность и любовь.
Автор показал нам людей, отношения между ними; животных и их связи, а так же животные и люди, причем животные спокойно общаются с людьми. Мне кажется, что это характерная черта для романов Валиуллина: оживлять неодушевленное, и давать заговорить тому, кто не разговаривает.
Ну как – то так. Очередная книга любимого автора, которую( книгу) можно разбить на цитаты
#БК_2018(15. Книга без рецензии)