Диетологические глупости. Низвержение мифов

2017

Эта книга - важный и полезный советчик для тех, кто хочет быть стройным и счастливым, а совсем не худым и несчастным. Похудение у многих ассоциируется с лишениями, слезами по сладкому, лютыми нагрузками в спортзале. А ведь похудеть очень легко - всего-то надо слушать себя, знать, как устроен организм, правильно питаться и заниматься спортом в свое удовольствие. А вот все противоестественное - безуглеводные диеты, протеиновые заменители еды, голодания - это типичные диетологические глупости, которые обычно приводят к серьезным нарушениям в организме, в том числе и к анорексии, булимии, колитам, гастритам и т. д. Да и похудеть совсем не помогают. Людям, которые написали "Диетологические глупости", можно смело доверить свое здоровье и фигуру. Семен Лавриненко - врач спортивной медицины, научный сотрудник Института питания, а Анастасия Пономаренко - известный психолог, автор книг по медицине и психологии. Они расскажут не только о том, "как не надо", но и о том, что на самом деле поможет вам стать красивыми и здоровыми!

Купить книгу Диетологические глупости. Низвержение мифов, Семен Лавриненко

написала рецензию28 января 2018 21:50
Диетологические глупости. Низвержение мифовСемен Лавриненко

Семен Лавриненко - врач спортивной медицины, научный сотрудник Института питания, Анастасия Пономаренко - известный психолог, автор книг по медицине и психологии. Они объединились, чтобы рассказать доступным языком обывателям про то, что надо делать, чтобы похудеть, а именно: спорт и правильное питание, так что здесь ничего нового)

О содержании:
- пищевые привычки родом из детства, отсюда же предрасположенность к анорексии и булимии;
- почему худышки при весе в 40кг тоже могут считаться жирушками;
- стресс как один из факторов ожирения, так что все рвем на Багамы:)
- почему европейцам не подойдут азиатские диеты и наоборот;
- что такое «гормональный сбой» и почему у вас 95% не он)
- известные диеты и их влияние на наш организм (прям Дюкан, голодание и прочее);
- что надо знать, если завтра решил записаться в тренажерку)

Итак, как видите, многие вопросы для тех кто в теме уже давно известны) Есть ли смысл брать эту книгу? Не думаю, так как страниц мало, многие вопросы подняты поверхностно, чтобы не спугнуть новичков, так что толку для разбирающихся нет. Америку вы не откроете, но читать лично мне было интересно. Книга будет полезна тем, кто в вопросах похудения плавает и до сих пор ищет «ту самую таблетку для похудения».. А ее, увы, нет, так что всем сельдерея и к тренеру:)