Тени сгущаются

2016
Оттенки магии (2 книга из 2)

Минуло четыре месяца с того дня, когда камень теней попал в руки Келла. Четыре месяца назад он впервые встретил Делайлу Бард. Четыре месяца назад был ранен Рай, пали близнецы Дейн, а камень отправлен вместе с телом умирающего Холланда в разлом, ведущий в Черный Лондон.

Многое вернулось на круги своя, хотя Рай меньше пьет, а Келл по-прежнему одержим чувством вины и даже забросил пиратствовать. Во снах его преследуют видения магических обрядов, а только лишь проснувшись, он начинает думать о Лиле, исчезнувшей из доков, как она всегда того и хотела. Тем временем в Красном Лондоне завершаются приготовления к Играм Элементов – яркому магическому состязанию между различными расами, призванному укрепить добрососедские отношения. В это самое время в доки возвращается один пиратский корабль, несущий на борту команду старых друзей…

Пока Красный Лондон охвачен азартом и волнением по поводу предстоящих игр, другой Лондон просыпается, а с ним и те, кого считали навеки сгинувшими. В довершение всего ночная тень снова висит над городом в течение всего утра. Это значит лишь одно: Черный Лондон восстал, а еще одному Лондону суждено пасть.

Купить книгу Тени сгущаются, Виктория Шваб