Виктория Шваб

7 июля 1987 г.

Victoria Schwab is the product of a British mother, a Beverly Hills father, and a southern upbringing. Because of this, she has been known to say “tom-ah-toes”, “like”, and “y’all”. She lives in Nashville, TN when she is not wandering in search of buried treasure, fairy tales, and good tea.

написала рецензию29 марта 2017 23:48

Когда в одном предложении встречаются такие слова-триггеры как Лондон и Магия, мне редко удается удержаться. А если Лондонов больше, чем один, и в каждом из них у магии свой цвет - это вообще из разряда shut up and take my money!

История о четырех разнообразных столицах с одним английским и знакомым названием: Красный Лондон, сила магии которого заключается в гармонии; Серый Лондон, где магия осталась только в воспоминаниях; Белый Лондон, в котором магия сосредоточена в подчинении ее же ею же; и Черный Лондон, о котором почти никто не помнит и магия которого вышла из-под контроля. По улицам и переулкам каждого мира суждено прогуляться лишь избранным - магам крови Антари, для остальных же двери между мирами давно закрыты. Гг Кэлл как раз и является таким магом, работа которого заключается в доставке писем от одного монарха другому. А вместе с этим у Кэлла есть довольно небезопасное хобби, которое и приносит герою кучу неприятностей и самое неожиданное знакомство!

Виктория Шваб волшебница, которой покорилась магия самой высокой пробы - словесная. Слог автора - первое, во что влюбляешься, стоит прочесть несколько страниц. А следом следует сюжет, герои и прочий антураж хорошо написанной книги, пусть и в довольно неоднозначном жанре. Повествование развивается неспешно, экшена здесь не так уж и много, но это совершенно не мешает наслаждаться повествованием. Автор умеет держать в напряжении, порционно раскрывать миры и их историю, а так же главных и второстепенных героев. Последние так вообще вышли очень даже колоритными.

Была парочка моментов, которые все же заставили меня немного снизить балл книге, хоть я и очень долго этому сопротивлялась. Но минусы незначительные, на общее впечатление повлияли мало.

Продолжение хочу прочесть как можно скорее, а так познакомиться и с другими книгами автора. Кажется, у меня случилась новая любовь, которая в книге, слава всем святым, почти отсутствует.

@vishenka30 марта 2017 8:17

о, я тоже люблю магию и Англию, дайте пять! :D

На странице представлена биография автора Виктория Шваб, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктория Шваб. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктория Шваб. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Темный оттенок магии. Книга 1, Орудия Тьмы. Архив, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктория Шваб.