О чем молчат зеркала

2016

Зачарованный лес, замок Вэлз - земли некогда процветающего королевства, оказавшиеся во власти чудовища, стремящегося превратить весь мир в "цитадель зла" ("Зачарованный танцующий лес") и страна зазеркалья, где жители стали отражением и рабами пороков и страстей, лишивших их радости и света ("О чем молчат зеркала"), страшны, холодны, мрачны, и, кажется, непобедимы.
Долгий, полный опасностей, путь придется пройти главным героям, честным и отважным, любящим и верным, чтобы спасти мир, помочь людям вновь обрести утраченные любовь, счастье, справедливость.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу О чем молчат зеркала, Елена Федорова

написала рецензию1 августа 2017 22:31
О чем молчат зеркалаЕлена Федорова

Перед вами книга с двумя сказочными повестями: «Зачарованный танцующий лес» и «О чем молчат зеркала».

В первой сказке мы имеем рассказ о волшебнике Ургюпе, который прибывает в Рим из Северной Шотландии на поиски храбреца, который поможет ему сразиться с бароном Курансом и спасти зачарованный танцующий лес. Он находит паренька Феофана, который промышляет рисованием, он соглашается отправиться вместе с Ургюпом, а дальше три удара каблуком о каблук и вжух, сказка началась)

Во второй же сказке мы имеем также путешествие в параллельный мир, но уже с помощью зеркала. Главная героиня - девочка Урсула, которая живет в большом доме со своей семьей. Однажды она случайно разбивает старинное зеркало, принадлежащее ее семье и непонятным для себя образом разбивает магию, которая долгое время опутывала жителей Зеркальной страны. А дальше путешествия в зазеркалье, беседа с королевой, песни ветра и Алёра.

По вкусу мне больше пришлась первая сказка, но вот причем тут именно Феофан Грек я не поняла, но я не особо отличаюсь умом и сообразительностью, так что… Да, иконописец, но то, что он в сказке нашел любовь, это уж, ну не знаю… Почему именно он-то?

Одно скажу, что автора не распробовала, поэтому с удовольствием продолжу знакомство)

#Тайные_сокровища_Ридли4