Палач любви и другие психотерапевтические истории

1989

"Палач любви" - одно из ключевых произведений известного американского психотерапевта-экзистенциалиста. В книге Ялом как и всегда делится своим опытом с читателем при помощи захватывающих историй. Проблемы, с которыми сталкиваются пациенты Ялома, актуальны абсолютно для всех: боль утраты, неизбежность старения и смерти, горечь отвергнутой любви, страх свободы. Читателя ждет колоссальный накал страстей, весьма откровенные авторские признания и лихо закрученный сюжет, который держит в напряжении до последней страницы.
Ирвин Ялом - автор и одновременно главный герой повествования. Под "палачом" он подразумевает самого себя. Ялом намеренно создает несколько утрированный образ всемогущественного психотерапевта, и тут же иронизирует над ним. Он виртуозно дразнит читателя, вовлекая его в сложную игру разоблачений и умолчаний, откровенности и притворства. Сама психотерапия в книге напоминает захватывающее приключение, полное опасностей, тайн и напряженной борьбы.

Купить книгу Палач любви и другие психотерапевтические истории, Ирвин Ялом