250 дерзких советов писателю

2011

«250 дерзких советов писателю» — это пропитанный выпивкой, остроумный и честный дзен-взгляд на сочинительство. В книге емкие, смелые, местами непристойные, но до безобразия вдохновляющие советы от писателя и сценариста Чака Вендига. Как латать сюжетные дыры и не угробить диалог? Зачем нужен персонаж с гнильцой? Почему первый черновик романа надо писать как бог на душу положит?

Автор не будет с вами церемониться — возьмет за шкирку и протащит по всему литературному процессу, наставляя в пути: «цель первая: закончить д#рьмо, которое начали», «слишком много участников только портят оргию», «раздутые описания — от вашего раздутого эго», а «объяснение — песок в трусах истории». Поверьте, таких книг о писательстве вы еще не встречали.

Купить книгу 250 дерзких советов писателю, Чак Вендиг