Девушка из каюты №10

2016

Роскошный круизный лайнер, плывущий к берегам Норвегии. Северное сияние. Идеальное путешествие. Когда журналистке Ло Блэклок выпадает шанс совершить круиз, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все идет не так, как она запланировала… Проснувшись ночью, Ло слышит странный звук, будто за борт выбросили тело. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле соседней каюты № 10 и вызывает охрану... Но записи показывают: никто не заходил в эту каюту, а все пассажиры на борту. Ло вынуждена признать, что, возможно, ошиблась — или оказалась в ловушке на одном лайнере с убийцей...

Купить книгу Девушка из каюты №10, Рут Уэйр

написала рецензию27 октября 2017 21:12
Девушка из каюты №10Рут Уэйр

Довольно неплохая книга в этой серии. Она небольшая и читать было интересно, по крайней мере автор умело использует вполне логичные человеческие страхи. Когда никто тебе не верит, когда никто не придет на помощь, и ты сам начинаешь сомневаться в том, что видел. К тому же, герметичность места действия усугубляется тем, что вокруг открытое море.

Журналистка Ло никак не может разобраться со своей жизнью: что делать с карьерой, продолжать ли отношения с парнем. И тут подворачивается возможность провести 5 дней на супердорогой яхте миллионера. Приглашаются журналисты, которые потом помогут продавать туры.

Что касается минусов, то к ним могу отнести тот факт, что несмотря на напряженность и плотность действия, вся интрига оказывается, как на ладони чуть ли не с первых страниц. Несложно догадаться – кто, как и зачем. Сама героиня тоже как-то не вызывает желания с ней себя ассоциировать. Постоянно пьет антидепрессанты, бездумно мешает это с алкоголем и вообще невоздержанна в этом смысле – то пьяна, то с похмелья. Видимо, это новый тренд – расследование ведет неуравновешенная дама с кучей проблем, которой только убийства не хватает. Но в целом, повторюсь, что это были не худшие пара часов.