Рецензии на книгу Последний человек из Атлантиды

написала рецензию9 мая 2017 18:29
Последний человек из АтлантидыАлександр Беляев

«Последний человек из Атлантиды» - одно из первых произведений Александра Беляева. Этот роман состоит из двух частей: первая повествует об открытии Атлантиды уже в наши дни, вторая – о начале конца этой могущественной державы. Всё по правилам: восстание, стихийные бедствия, попытки спастись. Главная линия этого произведения – судьба человека, которому суждено быть последним выжившим жителем Атлантиды. Параллельно описываются и несколько других сюжетных линий. Романтике также нашлось место. Интересно описаны традиции, культура, жизнь жителей Атлантиды. Книга читается легко, сюжет не сложный, но в тоже время и увлекательный. Очень интересные персонажи: искренние и красочные. Не буду вдаваться в подробности сюжета, лишь добавлю, что эта книга произвела на меня большое впечатление. Она меня научила ценить то, что мы имеем, ведь однажды всё может рухнуть. И хотя эта книга немного по – детски наивна, я советую её прочесть.