Цитаты из книги Красная таблетка - страница 2

добавила цитату18 июня 2018 19:48

Подлинное желание — это не приобретение чего-то, а восполнение недостатка, устранение дефицита.

добавила цитату18 июня 2018 19:45
добавила цитату18 июня 2018 19:44

...то, что вы можете переживать из-за ощущения бессмысленности собственного существования, не делает предмет вашего переживания реальным.

добавила цитату18 июня 2018 19:44

То, что мы думаем о себе, и то, что мы представляем собой на самом деле, — вещи, никак друг с другом не связанные.

добавила цитату18 июня 2018 19:43

Вы не управляете своим поведением, не контролируете ваши мысли, но вы и есть это поведение, вы и есть эти ваши мысли.

добавила цитату18 июня 2018 19:42

До сих пор за всю вашу жизнь вы не приняли ни одного самостоятельного решения! Все решения принял ваш мозг. Ваше сознание лишь подмахивало.

добавила цитату18 июня 2018 19:41

Чем человек счастливее, тем больше он склонен считать свое мнение частным, возможно даже ошибочным и не слишком претендует на то, чтобы считаться правым.

добавила цитату5 апреля 2018 6:57

Только это специфическое ощущение, что что-то сделано недостаточно хорошо, а вы можете сделать лучше, и является той силой, которая способна заставить ваш мозг начать заниматься соответствующим делом как следует.