Андрей Курпатов

11 сентября 1974 г.
Ленинград, СССР

Курпатов, Андрей Владимирович (даты жизни — 1974 год, одиннадцатое сентября) — популярнейший создатель более ста(!) работ научного плана, а также монографий, известный врач — психотерапевт и, одновременно, телевизионный продюсер.
Родители Андрея - многоуважаемые военные врачи, пребывавшие в Ленинграде. После окончания НВМУ, Курпатова определяют в медицинскую военную академию, которую в 1997 году он достойно заканчивает и получает соответствующую профессию - «лечебное дело». Вплоть до 1999 года, Курпатов продолжает изучать специализации и в других медицинских направлениях, учитывая, что уже в 1998 году его отчисляют из вооруженных сил, исходя из перенесенного заболевания — нейроинфекции.

Следующими идут работы обычного врача — психиатра, заведующего психологического центра родного Санкт — Петербурга, а после и руководителя методического отдела уже в Здравоохранительном Комитете этого — же города. На данный период, Курпатов — востребованный автор и способный ведущий личных психологических программ, активно ведет просветительскую работу, а также является создателем многочисленных научных проектов.

5 спасительных шагов. От депрессии к радости
<p>Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает</p>
5 спасительных шагов. От депрессии к радости
<p>Пользуйтесь, но не злоупотребляйте - таково правило мудрости. Ни воздержание, ни излишества не дают счастье.</p>
5 спасительных шагов. От депрессии к радости
<p>Курица - это всего лишь способ для яйца произвести на свет еще одно яйцо...</p>
5 спасительных шагов. От депрессии к радости
<p>Обида - это всегда плод неправомерных ожиданий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей бренной особы.</p>
5 спасительных шагов. От депрессии к радости
<p>Когда вы знаете что-то, признайте, что вы это знаете; а когда не знаете чего-то, согласитесь, что вы этого не знаете; в этом мудрость</p>

написала рецензию17 апреля 2015 18:58

Читать данную книгу меня заставило мое состояние.Было все настолько плохо,что делать ни чего не хотелось.И вот решила я взять именно эту книгу,ну а вдруг поможет

Начало книги было достаточно интересное,для меня как для простого читателя,как для человека в состоянии депрессии. На многие вопросы можно было найти ответы,что-то даже я конспектировала,ну мало ли не мне так другим еще пригодиться. Не знаю на что я рассчитывала после прочтения книги. Но ближе к концу мне уже так надоело ее читать:вроде и страниц мало,и написано достаточно понятно, но вот не хотелось дочитывать и все. Переломив себя я все-таки дочитала книгу и скажу честно, то что я хотела найти в этой книги я не нашла. Не получила нужный советов,и те самых 5 спасительных шагов.

Так что книга сугубо для ознакомления, но как мне кажется не для большего.

написала рецензию11 апреля 2015 21:12

В отличие от читателя, оставившего предыдущую рецензию, эту книгу я выбрала осознанно и специально, а не только из-за Академии. О докторе Курпатове я знаю уже давно, читала его другие книги, и все они мне неизменно нравились. Эта книга не исключение.

Начала читать я ее не из праздного интереса, а в силу своих личных трудностей. Название книги обещает скорые и легкие результаты, но на самом деле никакого волшебства, конечно, в ней нет. Однако я узнала много полезной информации о самом явлении депрессии, ее физиологических и психологических аспектах. Доктор очень подробно и обстоятельно описывает симптомы депрессии и тревожных расстройств, а также их разнообразные причины. Примеряя всю эту информацию на себя, я могу сказать точно - доктор знает, о чем говорит. Я была согласна и поддакивала ему в каждой главе.

Советы по преодолению депрессии просты и понятны, однако пока мне не очень помогли. Думаю, для этого нужно больше времени и усердия. Для меня главным и самым важным результатом после прочтения стало то, что я теперь знаю врага в лицо. Теперь я могу определить, в чем виновата я сама, а в чем - депрессия, а я всего лишь виню себя зря. И это очень важно. Спасибо доктору.

#П1_1курс

написала рецензию4 апреля 2015 13:14

Никогда в жизни я не читала книги о личностном росте или избавлению от разных недугов. Я никогда не испытывала интереса к этому, никогда не видела необходимости при помощи книг кардинально менять в себе что-то такое, что я не могла бы изменить самостоятельно.

Но Академия есть Академия, и даже самые нелюбимые предметы нужно сдать. Не скрою, я выбрала книгу самого небольшого объема, чтобы было проще прочитать. И при всем моем уважении в молодому врачу Андрею Курпатову, я выбрала именно его книгу.

Депрессия... Думаю, что я никогда ее не испытывала. Чувство подавленности - да, грусти, печали - да, тоски - да. Но депрессии такой, о которой пишет Курпатов - никогда. Собственно, автор приводит в своей книге тест, пройдя который вы можете узнать, если ли у вас склонность к депрессии или нет. Убедившись, что с моей психикой все нормально, я поняла, что дальше читать книгу нет ни смысла ни интереса.

Впрочем, для заинтересованных в этом людей скажу, что на страницах есть много информации: и причины депрессии, и методы ее лечения, и описание разных стадий болезни, и отношение к ней в других странах, и интересные замечания и афоризмы известных людей. Сам Андрей Курпатов пишет достаточно просто и даже местами с юмором. Но если у вас изначально нет потребности в изучении данной тематики - смысла читать это пособие нет.

Я заведомо не ставлю оценку книге, потому что не считаю ее плохой или хорошей. Она для узкого круга заинтересованных лиц, но я в этот круг не вхожу.

#П1_1курс

написала рецензию26 января 2015 22:33
Средство от страхаАндрей Курпатов

"Нет чувства более разрушительного, чем страх, потому что первым делом он поражает разум, а потом выводит из строя и сердце, и рассудок"

Ни для кого из моих знакомых не секрет, что я - типичный невротик. И боюсь тех вещей, о которых большинство людей даже не задумываются. Поэтому эта книга оказалась в моих руках отнюдь не случайно.

С автором этим я знакома, поэтому бралась за чтение с хорошим настроем. И он меня не разочаровал. Курпатов пишет легко, интересно и с юмором. Всегда приводит примеры, случаи из практики, а бывает, даже сказки, чтобы объяснить ту или иную важную мысль.

Конечно, сама по себе книга избавить от страха не способна, как бы этого ни хотелось. Однако она действительно может подтолкнуть в нужном направлении. Во-первых, показать, что невротические страхи, то есть неестественные и ненужные, есть у всех, даже если человек об этом не подозревает. А значит, от них нужно избавляться, чтобы улучшить свою жизнь. Во-вторых, научить, как успокаиваться в состоянии страха, как привести себя в спокойное и уравновешенное состояние. Такая наука дорогого стоит! А в-третьих, помочь понять, как наступать на свой страх, как бороться с ним и побеждать.

Эта книга говорит о том, что каждый из нас способен победить свои страхи, а значит, расширить свои возможности. Нужно прекратить убегать от своих страхов и дать им бой. Иначе придется бегать всю жизнь.

Эту небольшую, но очень познавательную и полезную книгу нужно прочитать всем. Даже тем, кто считает себя выше и сильнее всех страхов. Ну а если в глубине души вы знаете, что есть кое-что, что навевает на вас ужас или ограничивает ваши возможности - не откладывайте в долгий ящик, знакомьтесь с этим трудом и улучшайте свою жизнь!

И я попробую тоже.

На странице представлена биография автора Андрей Курпатов, который родился 11.09.1974 в Ленинград, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Курпатов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Курпатов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - 11 интимных вопросов. Секс большого города, 3 главных вопроса. Семейное счастье, 7 уникальных рецептов победить усталость. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Курпатов.