Царь велел тебя повесить

2017

У Лены Элтанг не самая многочисленная, но очень преданная группа фанатов. Каждое предложение её романов «Каменные клёны» и «Другие барабаны» можно смаковать как нежный десерт – маленькой чайной ложечкой. Быстрее и не получится: у Элтанг трудночитаемый, очень своеобразный и ни на кого не похожий язык. Костас Кайрис – вечный странник, тартуский студент, лисабонский наследник – попадает в тюрьму за убийство, которого не совершал. В письмах из камеры он распутывает казалось бы безнадёжные узлы своей жизни. Выясняется, что сила письма, писательства мощнее семейных корней, человеческих связей, непоправимых ошибок и непреодолимых обстоятельств – одним словом, судьбы. Честный и дерзкий текст романа «Царь велел тебя повесить» обращён в прошлое, меняет будущее и становится дорогой к личной свободе.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Царь велел тебя повесить, Лена Элтанг