Меловой Человек

2018

Пятеро друзей Эдди, Толстый Гэйв, Мики, Хоппо и Ники давно выросли из того времени, когда они использовали для общения зашифрованные послания, написанные цветными мелками. Прошло тридцать лет. Но прошлое не стирается так же легко, как мел с пальцев. Сорокалетний Эд все еще помнит, как он и его школьный учитель спасли девушку Эльзу. И помнит ее обезглавленный труп, который нашли в лесу…

Спустя годы Эд Адамс встречается с Микки, который заявляет, что нашел убийцу Эльзы. Но на следующий день его самого находят мертвым, с нарисованным меловым человеком в кармане. Друзья понимают, что, от чего они бежали, вернулось. Ведь у каждого от прошлого остался не только мел под ногтями, но кровь. Чья она? Иногда лучше не знать всех ответов...

Купить книгу Меловой Человек, С. Дж. Тюдор

<p>К смерти невозможно подготовиться. Она слишком окончательна. Мы привыкли полностью контролировать свою жизнь. Менять ее. Но смерть не терпит ни рассуждений, ни жалоб, ни уговоров. Смерть — это смерть, у нее на руках все козыри. Даже если один раз и удается ее обыграть, во второй раз она этого уже не позволит.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Держаться за что-то. Отпускать что-то. Иногда это одно и то же.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Вовсе не любовь оказалась бессмертной. Бессмертными оказались измена и двуличие.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Никто еще не находил ответ на свои вопросы на дне бутылки. Хотя дело же не в этом. Люди пьют не для того, чтобы найти ответы, а для того, чтобы забыть вопросы.</p>
Добавил(а): hrumkaster
<p>Никогда ни о чем не жалей. Если ты принял какое-то решение, значит, в тот момент оно казалось тебе самым правильным. Даже если потом окажется, что оно было наихудшим.</p>