С. Дж. Тюдор

Современная британская писательница, новое имя в жанре остросюжетного психологического триллера.

Она работала копирайтером, репортером, телеведущей, продавцом и рекламным агентом. Но ее настоящим призванием всегда было письмо, ведь еще в школьные года С. Дж. Тюдор начала писать свои первые очерки и рассказы.

написала рецензию12 сентября 2018 15:54
Меловой ЧеловекС. Дж. Тюдор

#Новый_Штурмовик

Решила я сделать марш-бросок по детективам, пока не особо в восторге от попадающихся, но на некоторых из них можно остановиться поподробнее, например, на этом.

В последнее время стало модно эксплуатировать тему 80-ых, чего только стоит вышедшие недавно "Оно" и "Очень странные дела". а чтение этой книги сопровождалось у меня просмотром фильма "Лето 84". Здесь мы тоже встретим 80-ые и наше время. Тогда произошло убийство. Сейчас остались воспоминания о нем.

Я бы не советовала вам читать аннотацию, так как там написано, кого убили. Да, не удивляйтесь, читатель в книге даже не сразу узнает, кого убили, но в этом тоже есть своя прелесть. Я, например, сразу долго думала не на того человека и автору удалось немного закрутить историю, выдавая факты по чуть-чуть. Я не могу сказать, что это прекрасный детектив и что я буду расхваливать на все стороны, советуя автора (как я это делаю с любимым Несбе), но и не жалею, что прочитала его, не обращая внимания на отрицательные оценки.

Персонажи в целом получились нормальными, хотелось отследить судьбу всех друзей из 80-ых. Вообще, мне нравится такое, когда ты встречаешься с героями через большой промежуток времени и видишь. в кого они превратились. Начинаешь сопоставлять персонажа и его детство, искать связующие ниточки и причины теперешней ситуации.

Книга вышла даже немного печальной, потому что люди, прикрываясь своими лживыми идеалами, делают столько зла и глупостей, а потом какая-то ничтожная ошибка разрушает жизни стольких людей вокруг.

На странице представлена биография автора С. Дж. Тюдор , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора С. Дж. Тюдор . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора С. Дж. Тюдор . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Меловой Человек, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и С. Дж. Тюдор .