Посеявший бурю

2018
Пардус (9 книга из 9)

В девятой, заключительной книге серии «Пардус» Никита со всеми своими друзьями и союзниками вступает в сражение с семейством Сэнтери, профессором Штерном и его многочисленными чудовищами. Легостаеву предстоит столкнуться с изменой верного друга и потерять надежную защитницу. Старые враги окажутся единомышленниками, а предполагаемые сторонники – смертельными врагами. Дух Иллариона уже дважды брал верх над Никитой. На третий раз он сможет остаться в теле Наследника навсегда. Спасет ли Легостаева медальон Таисии? Сумеет ли Никита остаться собой или полностью растворится в своем могучем и жестоком предке?

Купить книгу Посеявший бурю, Евгений Гаглоев

<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Добавил(а): Sir_ok
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Добавил(а): Sir_ok

написал(а) рецензию30 апреля 2018 19:12
Посеявший бурюЕвгений Гаглоев

Заключительная часть серии Евгения Гаглоева «Пардус» неспроста имеет название «Посеявший бурю». Все забытые враги и союзники вновь выйдут на арену, где состоится финальная битва сил добра и зла. Всё больше и больше неприятностей окружают главного героя, опасность идёт по пятам, а над городом собираются грозовые тучи.
Все кошмары прошлого оживут и будут преследовать Наследника, пытаясь сжить того со свету. И в этом бешеном круговороте событий Никите Легостаеву предстоит спасение друзей и близких, а также всего Санкт-Эринбурга. Но как мы знаем, у каждой кошки девять жизней. Именно столько книг в серии Евгения Гаглоева «Пардус», что уже является отсылкой к главному герою этой истории.
После прочтения складывается впечатление, что серия всё же не закончена и автор даёт возможность читателю немного пофантазировать или же некоторые события будут упомянуты в других сериях книг. Ведь, как известно, все истории связаны между собой и переплетение этих нитей создают полную картину происходящего.
Отдельное спасибо автору за такого персонажа как кицунэ. Мудрые речи Канто всегда заставляет главного героя, а также и читателя, посмотреть на проблему под другим углом.