Коготь Хоруса

2014

Когда Хорус пал, его сыны пали вместе с ним. Лунные Волки — сломленный легион, раздираемый соперничеством и преследуемый прежними союзниками, рассеялся по всему пространству Ока Ужаса. Что касается Абаддона, величайшего из последователей магистра вой ны, то о нем ничего не слышали уже долгие годы. Но когда тело Хоруса исчезает из мавзолея, союз легионеров отправляется на поиски бывшего Первого капитана, чтобы убедить его принять собственный жребий и продолжить то, что начал Хорус.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Коготь Хоруса, Аарон Дембски-Боуден

написала рецензию18 ноября 2018 1:20
Коготь ХорусаАарон Дембски-Боуден

Если вы любите игру Warhammer и читаете книги про неё.
Ни хочу ни в коем разе никого обидеть, и особенно ценителей данного жанра, но я видимо зря взялась за этот жанр. Но игра есть игра, и читать надо.
Как и большинство книг из данного жанра, это произведение за самостоятельное принять очень сложно. Это скорее маленький элемент какого-то огромного пазла, без которого цельной картины не получится. Но читать не отдельно.., можно, но лучше не надо.
В чем вижу проблему? Книга повествует о людях, в частности об Аббадоне, предводителе знаменитого «Чёрного Легиона». И проблема в том, что если вы не читали книги этой серии, вы не понимаете кто это и о чем вообще вся история. Но помимо этого, данная книга и не последняя. Она, я так понимаю, начало какой-то новой серии конкретно про этот легион. Поэтому у меня осталось ощущение, что я прочитала бессмысленно вырванный из контекста кусок, без начала и конца.
Поэтому могу скорее оценивать только стиль написания-как вполне классический для данного жанра. Много, очень много битв, хоррора ну и какой-то наигранной киношности что ли. Хотя разве можно ждать чего-то другого от мира Warhammer? Это же эпичная настольная игра.
Читается достаточно быстро и легко, как таковой сюжет -это битвы. Я бы лучше в это поиграла, чем читать. Поэтому пардон за свои 5 копеек.
Не надо читать отдельно от всего, и если вы не фанат игры.
#свояигра