Виктор Франкл. Портрет

2011
психология

Виктор Э.Франкл - выдающийся австрийский психолог, психотерапевт, основатель экзистенциального анализа и лого-терапии, - философии жизни и формы психотерапевтической работы, центрированной на поиске и нахождении смысла. Логотерапия считается "третьим венским направлением психотерапии" после психоанализа (Зигмунд Фрейд) и индивидуальной психологии (Альфред Адлер). Будучи узником концлагеря, Франкл стал свидетелем величайшей человеческой трагедии, потерял всех своих близких. После 1945 г. он получил всемирное признание как пример противостояния человеческой несправедливости.

Книга Франкла о его опыте в концентрационном лагере является мировым бестселлером с миллионными тиражами. Благодаря неутомимой интернациональной лекционной и писательской деятельности Франкла его идеи получили мировое признание. Автор книги А.Лэнгле в течение ряда лет являлся сотрудником, близким другом и учеником Франкла. Он описывает его яркую жизнь и неординарную личность. В завершающих главах дается краткий очерк логотерапии, состояние и перспективы дальнейшего развития учения Франкла.

Купить книгу Виктор Франкл. Портрет, Альфрид Лэнгле