Мост мертвеца

2017

Уволенный из армии майор Джейк Кантрелл думал, что все в жизни у него осталось позади – там, в Афганистане. На войне он потерял друзей, службу и честное имя. Остались лишь маленький домик на берегу озера, собака и завалящая работа в службе безопасности колледжа Сент-Эндрюс. Но все круто изменилось, когда на подвесном мосту через ущелье нашли тело выпускника колледжа с петлей на шее. Шериф заявил, что это самоубийство. Но бывший майор хорошо знает разницу между повесившимся и повешенным…

1,0 (1 оценка)

Купить книгу Мост мертвеца, Роберт Мразек

написала рецензию15 сентября 2018 21:51
Мост мертвецаРоберт Мразек

#Новый_Штурмовик

Опасно становиться первопроходцем в чтении нового детектива, потому что иногда складывается впечатление, что печатают их только ради того, чтобы печатать, и все. Эта книга стала настолько проходной, что можно было прочитать только аннотацию и забыть о ней.

Есть у нас крутой мужик. Ооочень положительный, бывший военный, его подставило его начальство, свалив на него вину за убийство коллег. Его все ненавидят за это, любимая ушла к другому, но он не сдается, подобрал больную собаку и носит вокруг головы нимб. Конечно же, он единственный, кто не верит в самоубийство мужчины на мосту и конечно же, его за это хейтят. Он один против всех, бросается в бой бла-бла-бла.

Это не книга, а просто сборище всех штампов, присущих американским детективам. Странно, что ни разу не упомянули Путина. А вот все остальное на месте. Почему никому не пришло в голову за несколько лет сказать его новым коллегам о том, что его подставило начальство? И почему когда об этом сказали, люди, столько лет копившие в себе ненависть, за секунду вдруг стали его лучшими друзьями? А потом начались крутые разборки, стрелялки, политика, в общем, сборная солянка всякой ерунды.

Читать не советую.

Катя (@rina_rot)15 сентября 2018 21:53

И такая фамилия у автора...Не даром не понравилось

@loki15 сентября 2018 21:55

@rina_rot, меня, кстати, фамилия в первую очередь привлекла))

Катя (@rina_rot)15 сентября 2018 22:04

@loki, наверное, Мразеки бывают разные)