Поиск по результату запроса:

(найдено 41 упоминание)
написала рецензию30 сентября 2018 21:32

#книжные_жирушки

#самсебедекан (социология)

Когда узнала про существование этой книги, то сразу решила, что она мне не понравится и вообще не собиралась ее читать. Но ради игры...

Эмбер 26, она молода, полна сил и считает ужасной несправедливостью то, что она не родилась в богатой семье или хотя бы не вышла замуж за миллионера.

Дафне под 40, она родилась в семье побогаче и как раз-таки замужем за охренительным красавчиком и богачом.

Эмбер считает, что все это несправедливо и начинается охота...

Из прошлой рецензии я поняла, о чем будет речь и в принципе меня это немного заразило с энтузиазмом читать книгу, потому что в ином случае она бы мне показалась очень затянутой. Кажется, я читаю ее уже примерно бесконечность, а еще только 50%. Точно так же я была рада пониманию сюжета, потому что так очень быстро угадала, что же будет дальше и как именно ведут себя герои. Не думаю, что без рецензии @lorikieriki мне бы это удалось. Но так как я люблю спойлеры, мне было даже интереснее наблюдать за этим всем, чем если бы я вообще не догадывалась, о чем речь, такой какой-то азарт появился.

В целом, книга проходная, но один вечер ей можно уделить, вы ничего не потеряете. Хотя ничего и не приобретете.

Катя Cat (@lorikieriki)2 октября 2018 15:24

Рада, что помогла тебе продраться через нее)

написала рецензию30 сентября 2018 21:04
Штурм и буряЛи Бардуго

#Новый_Штурмовик

Во второй части было возмутительно мало Дарклинга, и преступной много нытья Мала. Обычно в сериях что называется "проходной" бывает первая книга, в которой вводят в мир и подводят к истории, но эта трилогия сразу начинается с основных действий, поэтому эта роль досталась второй книге. Но не спешите расстраиваться, это не сделало книгу плохой, она просто что то вроде своеобразного моста соединяющего историю воедино. Ну и во второй части появляется Николай, что само по себе приносит ей +100.

Первое противостояние Дарклингу произошло и теперь Алина вбегах, но долго ли можно скрываться от вездесущих теней? Может быть стоит остановиться и дать отпор, найти способ стать ещё сильнее, чего бы это ни стоило, даже если это изменит тебя навсегда.

Мне нравится персонаж Алины, она на стороне добра, но все время кажется что она готова ступить за грань, но потом она останавливается в миллиметре от бездны теней. Она все ещё потерянная маленькая девочка в душе, которой нужен тот, кто всегда был её единнственным домом, но однлвременно она уже совсем другая, более сильная, смелая, и порой готовая проявить жёсткость и жестокость. Бывают персонажи, которые обретя силу сразу становятся мега крутыми, и это смотрится нереалистично, Алина же идёт к этому планомерно.

Зоя тоже начинает открываться с новой стороны, а новые герои Тамара и Толя просто чудо как хороши. Ну и Николаша особая любовь, хитрый, дерзкий, изворотливый весёлый. Мне каждый раз больно, что Алина при таком обидит потрясных мужиков выбирает себе нытика, который игеорил её всю её жизнь, а теперь не может принять её такой какая она есть, просто чего ты хочешь, нытик.

Дарклинг хоть и появлялся на 5 секунд, но как обычно делал это эффективно, просто бери и хватай его, забей на все и всех!

написала рецензию30 сентября 2018 11:04

#Новый_Штурмовик

Эта книга очень красиво оформлена и я даже почти ее купила, но потом что-то мне стало жалко отдавать за нее больше 700 рублей и я решила сразу ее почитать, а потом на восхищенной ноте забыть про деньги и бежать ее покупать. Как вы понимаете из оценки, книги этой не будет у меня в домашней библиотеке.

Задумка вообще хорошая, очень короткая биография известной женщины, где выделены основные моменты ее деятельности, потом идет ее цитата и иллюстрация. Это было бы действительно круто, если бы целевая аудитория читателей была немного старше, а 12+ все же подарил книге очень простой, я бы даже сказала, примитивный язык и какие-то странные моменты биографии. Например, идет речь про архитектора (у нее действительно крутые проекты, но если бы мне @mariana не кинула ссылку на них, я бы даже не пошла гуглить, потому что в книге написано так убого, что не вызывает вообще никакого желания дальше искать информацию о женщинах), так вот, рассказывают про женщину эту и пишут, мол, однажды ее самолет задержали, она устроила истерику и ее пересадили на другой самолет, она умела добиваться своего! Сириосли? Это именно тот факт из биографии, который достоин внимания? Теперь вы понимаете, почему мне даже на секунду не захотелось идти смотреть ее работы?

Некоторые женщины попали в книгу как-то странно. Например, пишут, мол, девушка хотела выкрасила яхту в розовый цвет и вышла в море и вернулась, все были такие радостные, ура, она сделала. Я думаю, молодец какая, небось это было лет 150 назад, когда у женщин прав таких не было (даты рождения писали в конце биографии, заранее я их не видела), потом вижу дату, а там год рождения 1990-ые, то ли 96, то ли 98. В чем прикол? Что великого она сделала, покрасив яхту в розовый цвет? В той же стороне находятся известные пиратки. Что великого в девушке, которая убивала, грабила и умерла в 20 лет? Или Мишель Обама. Ее достижение там было написано - первая черная леди. Достижение - жена! Вот уж точно великая женщина!

Часть историй в книге были действительно интересные, но большинство все-таки вызывали у меня раздражение, поэтому крайне не советую книгу к прочтению

v v (@vandal)30 сентября 2018 14:34

Какая-то феминисткая книжка для маленьких девочек :DD

@loki30 сентября 2018 14:42

@mariana, а мне девочка из Палестины, в которую стреляли в автобусе. Я вообще была в шоке от истории этой. И это современный мир

@loki30 сентября 2018 14:42

@vandal, каждая девочка особенная))

написала рецензию30 сентября 2018 2:48

#Новый_Штурмовик

Когда читаешь эту книгу одновременно берет гордость за то, что девушки способны на всё и с другой стороны накатывает волна тоски, печали и унынья, когда понимаешь, что ты на их фоне ты кусок бесполезного говна, который ничего в жизни не добился, и пока тебе 24 и ты любишь мультики со Скуби Ду, то где-то в Канаде живет пятнадцатилетняя Энн Ма­косин­ски, которая изобрела фонарик работающий от тепла человеческого тела, а шестнадцатилетняя австралийка Джессики Уотсон совершила кругосветное плаванье на розовой лодке. Не то чтобы я хотела в кругосветку, я боюсь утонуть, просто мое главное достижение - могу достать языком до носа и виртуозно задолбать кого-то угодно.
Но на самом деле книга замечательная, в ней в рассказано о множестве достижений, какие-то по-настоящему значимые и вот уже сотни лет не теряют свой актуальности, а какие-то очень своеобразные, но они тоже имею место быть здесь. Пожалуй хотелось быть больше информации, потому что читать без википедии невозможно, хочется увидеть как они выглядят не на картинках, узнать больше о них, и не только о достижениях, но и о жизни.. Но на то это и сказки на ночь, чтобы в простой и короткой форме рассказать о главных достижениях.
Особенно порадовало, что книга начинается с Ады Лавлейс, она мой кумир уже очень много лет и, наверно, именно она повлияла на выбор моей профессии.

написала рецензию30 сентября 2018 2:30
Уродливая любовьКолин Гувер

#Новый_Штурмовик

По началу книга вроде бы казалась мне интересной. Начиналась она с забавной истории о пьяном парне, дверном проеме и телефоне в лифчике. Но потом главная героиня Тейт рассказывает нам короткую историю из своего прошлого о первой любви и мы сразу понимаем, что она овца. В общем дальше она продолжает вести себя как овца.
Но все бы ничего, если бы тут мы не узнали историю из прошлого о первой любви Майлза, того что спал пьяным под дверью, и понимаем, что он тоже идиот. Тут должны были раздастся фанфары, потому что два идиота только что встретились и должны бы соединиться на веки вечные. Но нет. Он весь такой загадочный и страдающий и сексуальный, а она вся такая красивая и на все готовая, поэтому давайте просто будем трахаться. Как кролики. Повсюду. Но мы же не ханжи, почему бы и нет, если все всё устраивает.. Вот только Тейт влюбляется и решает, что сможет и Майлза заставить полюбить ее..но его сердце все еще занято прошлым и что же делать и как же быть..
В общем какая-то история двух страдающих на пустом месте фигней неадекваш, которая не понравилась бы мне даже в 13, а я тогда пускала сопли по любому романтическому дерьму с сексуальным парнем в главной роли.