Музыка ночи

2015

Новый сборник хоррора от создателя легендарной серии о детективе Чарли Паркере.

Здесь есть все — истории о библиофилах и адских книгах, о призраках и мертвецах, о нежити, вселяющейся в людей и о чудовищных женщинах-мстительницах. Весь спектр — от мягкой мистики и сказки, до жесткого хоррора.

Эти рассказы ирландца Джона Коннолли не дадут вам ночью сомкнуть глаз.

Все темы музыки ночи.

От иронии рассказа об оживших книжных героях до вязкой и сумрачной атмосферы сказки о Полом Короле. От истории женской мести, до крошечной зарисовки про жизнь мертвеца.

А как вам вещица, в которой лондонские воры времен Блицкрига становятся жертвами сотен нерожденных младенцев? Или пять фрагментов истории «Атласа Неведомых Царств», сминающего время и пространство и превращающего реальность в ад. Найдется тема и для женоубийцы, и для Шерлока Холмса. А в конце вас встретит ностальгическое эссе Коннолли своих любимых писателях, книгах и фильмах ужасов, полное заметок о писательской кухне и кое-чего еще…

Купить книгу Музыка ночи, Джон Коннолли