Шёпот

2018

Джейн Доу верит.

Верит, что она аномалия, единственная в своем роде.

Это очень дорого ей обошлось: «Ленгард», секретное правительственное учреждение, третий год держит ее взаперти ради своей таинственной программы. Строгий режим, круглосуточное наблюдение, изнурительные тренировки, десятки болезненных экспериментов. И все это время Джейн Доу молчит, боясь выдать свое настоящее имя или проговориться о своей способности.

Но однажды ей открывается вся правда о программе «Ленгарда»: именно аномальность Джейн Доу лежит в основе чудовищного заговора. И одно ее неверное слово, даже сказанное шепотом, может привести к катастрофе.

Джейн Доу придется выбрать, кому доверять, и отчаянно надеяться, что этот выбор не станет последним в ее жизни.

Купить книгу Шёпот, Линетт Падва

написала рецензию9 марта 2019 16:50
ШёпотЛинетт Падва

#бумажный_марафон

"Слова слишком ценный материал, чтобы ими разбрасываться. Они прекрасны и ужасны. Это дар и проклятие. И я никогда не забуду, на что они способны. И что однажды они дорого мне стоили"

Джейн Доу, она же Джей Ди, она же Динь, она же молчаливая девушка, боящаяся силы своего слова. В её жизни случилось нечто страшное, после чего она осознанно перестала говорить, начала скрывать своё настоящее имя и отправилась в закрытое правительственное учреждение. Одно её слово, даже произнесённое шёпотом, может привести к катастрофе. Несколько лет на девушке ставили зверские опыты, тренировали, ковырялись в её мозгах, а она даже звука не проронила, пока кое-что не изменилось.

Что мы имеем?
- Любовный треугольник - вероятен;
- Кое-кто очень плохой - 1шт;
- Помощники кое-кого очень плохого - неизвестное количество;
- Противостояние - 1 шт;
- Ожидание следующей части - очень высокое!

Ничего не напоминает? Это явно не триллер, в серии которых издана эта крутейшая история. Меня не покидало ощущение, что книга очень похожа на серию Тахиры Мафи, но читается как-то приятнее и герои понравились больше. Одна дерзкая Джей Ди чего стоит. Она и без слов может постоять за себя, а если заговорит, то это точно будет что-то колкое и заденет за живое.

Очень надеюсь, что автор не сольёт крутую задумку и впереди нас ждёт что-то максимально эпичное!:)