Бестиарий. Драконы, единороги, тролли и другие фантастические существа

2017

Вы знали, что дракона можно приручить молоком? А что у прекрасного белого единорога есть двоюродный брат? Что феникс — бессмертная птица, а хамелеон — посланник богов? Книга «Бестиарий» — это энциклопедия о самых необычных, смешных, добрых и опасных фантастических существах всего мира. Вы познакомитесь с проказливыми духами караконджулами, обжорливой птицей аликанто, могущественным белым медведем Торнгарсоаком, демоном Махаха и многими другими. Все они живут рядом с нами, просто мы их не видим. Но, возможно, однажды... ваш зонтик превратится в каса-обакэ, который будет скакать по дому и лизать всех вокруг своим липким языком. Змея станет джинном, камень — карбункулом, рыбак в белом одеянии окажется дельфином, а прекрасная девушка на берегу моря — келпи — женщиной-тюленем.

Купить книгу Бестиарий. Драконы, единороги, тролли и другие фантастические существа, Флоортье Звихтман