Цитаты из книги Джунгли. В природе есть только один закон - выживание

добавила цитату11 апреля 2022 7:23

Все проблемы решились бы в одночасье, если бы не политики. В мире достаточно еды, территории и ресурсов. Почему же тогда люди воюют? Из-за политиков. Их не волнуют люди, их волнует только власть и деньги.

добавила цитату11 апреля 2022 7:22

Когда я чувствовал, что теряю последнюю надежду, я повторял словно мантру: «Надо действовать, надо действовать». Не знаю, откуда я взял эту фразу, возможно, из книги Карлоса Кастанеды. Я повторял ее как заведенный: решительный человек делает то, что должен, он не боится ничего и ни о чем не беспокоится.

добавила цитату11 апреля 2022 7:22

Я никогда не чувствовал себя настолько отрезанным от людей. Это было невыносимо. Впервые в жизни я осознал, насколько мне нужна компания другого человека.

добавила цитату11 апреля 2022 7:22

Я оказался совершенно один в самом сердце джунглей, я был таким маленьким и ничтожным и в одиночку противостоял дикой природе, и все же я чувствовал, что кто-то следит за мной. Или, скорее, приглядывает. Кто-то видел меня и помогал мне.

добавила цитату11 апреля 2022 7:21

Когда ночью я выхожу из дома, я четко осознаю, что нахожусь на живой планете, которая вращается под сиянием Млечного Пути. Я смотрю в небо и понимаю, что я являюсь частью чего-то бесконечного.

добавила цитату11 апреля 2022 7:21

Удаленность от цивилизации, полное слияние с природой, захватывающие пейзажи гор, усеянных лесными массивами, ручьи с пресной водой, богатая флора и фауна – все это вдохновляет меня каждую секунду моего пребывания здесь. Я чувствую себя частью этого.

добавила цитату11 апреля 2022 7:20
добавила цитату11 апреля 2022 7:19

Это был самый счастливый день в моей жизни. Мне казалось, что я в раю, меня радовало буквально все: город, люди, атмосфера и даже плохая погода, – я был счастлив просто от того, что я жив.

добавила цитату11 апреля 2022 7:19

Пусть у вас хватит мужества идти собственной дорогой. Рискните заглянуть в неизведанные области своей души.

добавила цитату11 апреля 2022 7:19

Мир сильно развит в технологическом плане. Так почему же эгоистичные политики все контролируют и принимают ключевые решения? Пусть во главе всего стоит компьютер. Тогда министрами станут программисты. Они просто будут обрабатывать данные, без эгоизма, тупой гордости, жадности или шовинизма. Всем это пойдет на благо.