Странная история дочери алхимика

2017

Это роман, основанный на произведениях, относящихся к классике научной фантастики и литературы ужасов. Он посвящён группе замечательных женщин, объединивших усилия, чтобы раскрыть секрет серии жестоких убийств и ещё более великую тайну собственного происхождения.

Мэри Джекил, одинокая и оставшаяся без гроша после смерти родителей, интересуется загадочным прошлым своего отца. Единственным ключом служат намёки на то, что где-то поблизости может обретаться бывший друг и убийца отца Эдвард Хайд; к тому же за сведения, способствующие его поимке, назначена награда... которая решила бы все насущные финансовые проблемы Мэри.

Однако преследование приводит её к дочке Хайда Диане, злобной девочке, выросшей у монахинь. С помощью Шерлока Холмса и доктора Ватсона Мэри продолжает искать неуловимого Хайда, и скоро ей удаётся сдружиться с другими женщинами. Все они появились на свет в результате ужасных экспериментов: Беатриче Рапачини, Кэтрин Моро и Джастин Франкенштейн.

Когда их расследование приводит к раскрытию тайного общества аморальных, помешанных на власти учёных, ужасы прошлого возвращаются. Теперь чудовищам предстоит одолеть чудовищное зло.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Странная история дочери алхимика, Теодора Госс