Латунный город

2017

Нари живёт в Каире, промышляя мелким воровством. Она не верит в магию, но понимает любой язык, а её раны исцеляются сами. Неверие делает её беспечной, и ритуальная песнь, легкомысленно спетая на языке, названия которому Нари не знает, призывает самого настоящего джинна. Легенды не лгут. Магия существует. Как и скрытый от глаз людей Дэвабад – город джиннов, куда, спасая от смерти, несет ее на ковре-самолете прекрасный дэв Дара. Там, опутанная придворными интригами, Нари ждёт тайна её происхождения.

Купить книгу Латунный город, Шеннон А. Чакраборти

написала рецензию1 февраля 2019 18:17
Латунный городШеннон А. Чакраборти

Я влюбилась в книгу буквально с первых страниц, которые затягивали в колоритный мир Востока все сильнее, оплетая необычной историей о джиннах, многовековой борьбе их видов и политических интригах.

Повествование идет от двух персонажей. Сиротки Нари, которая не знает, кто ее родители. Улица научила ее выживать. Она талантливая карманница с даром целительницы. И принца-джинна Али, младшего сына короля Дэвабада.

Волею судеб их жизни пересекутся. Принц поймет, что мир делится не только на черное и белое. Нари увидит то, о чем слышала только в сказках. Они обожгутся не раз. Им придется повзрослеть вопреки желаниям.

Мне безумно понравилось, как прописан мир джиннов, детали помогают разобраться, как все устроено и глубоко погрузиться в их жизнь. Каждый новый поворот сюжета был неожиданным и вызывал бурю эмоций. Сотни мыслей и догадок, а финал, как всегда, на самом интересном месте. А следующую книгу еще ждать и ждать.

С удовольствием бы посмотрела экранизацию книги.

#булочки_дамблдора

@malinka-kartinka5 февраля 2019 7:03

А сколько книг планируется? Не люблю ждать )))

Яна (@skerty)5 февраля 2019 7:32

@malinka-kartinka, вроде три, я тоже не люблю, но теперь жду-пожду :D