Последняя война

1970
Доктор Павлыш (3 книга из 13)

«Последняя война» — роман о приключениях космического доктора Павлыша. Пережив вместе с героем головокружительные и опасные ситуации, невольно задаешься вопросом: «А что происходит, что будет, что может произойти?»Пророк говорит: «Будет так!»А фантаст говорит: «Может будет так, но мне бы этого не хотелось».

Купить книгу Последняя война, Кир Булычев

написал рецензию14 июня 2017 11:01
Последняя войнаКир Булычев

Всегда хорошо взглянуть на себя со стороны. Кир Булычев решил взглянуть со стороны на все человечество сразу.

Путешествуя по просторам космоса, экипаж корабля "Сегежа" прилетает на планету, чья география и история сильно напоминает Землю XX века. Вот только в результате ядерной войны вся планета погибла, а население было истреблено.

Отважные исследователи начинают восстановление этой планеты. В их планах построить новое общество, где не будет социального разделения, несправедливости и войн. Но не все местные согласны с такими изменениями. Они привыкли подчинять и подчиняться. Неравенство для них это не что-то плохое, ведь оно существует на протяжении всей их истории.

Этот роман не о будущем, а о настоящем. Человек может посмотреть на себя в зеркало, но не может это сделать человечество. Благодаря роману Булычева мы можем понять, кто мы есть на самом деле. И немного погрустить.