Порочная невеста

2018

Юной Фабиане приходится скрывать свой редкий дар от посторонних, она видит эхо людей, покинувших этот мир, и знает постыдные тайны живых. Получив предложение руки и сердца от уважаемого лорда, девушка вынуждена отказать, понимая, что за маской учтивости и благородства скрывается садист и мерзавец. Но несостоявшийся жених намерен заполучить непокорную красавицу и совершает низкий поступок. Теперь репутация униженной и опороченной Фабианы висит на волоске, высший свет отвернулся, некогда близкие друзья предали, а поклонники предпочли исчезнуть. Казалось, все потеряно и нет возможности исправить положение, но неожиданно она получает странное и пугающее предложение…

Купить книгу Порочная невеста, Вероника Крымова

написал(а) рецензию27 февраля 2024 10:13
Порочная невестаВероника Крымова

Просто, но динамично

Именно благодаря хорошей динамике, книга вышла более привлекательной, чем отталкивающей. Хотя, автор и использовала шаблоны в сюжете, но подобрала их довольно хорошо и добротно. Действия персонажей, больше логичны, поэтому данная книга и смотрится гармонично.

В центре произведения, приключения леди Фабианы. Она обладает даром ясновидения, который вынуждена скрывать, ведь в их стране, люди с магическими способностями стали отбросами общества, благодаря жестокому закону, который протолкнул лорд Блэкмор. Этот дар помог девушке разоблачить своего ухажера, который на деле, был жестоким извращенцем. Но он решил отомстить Фабиане и во время пикника, в поместье одной аристократки, он погубил её честь, не успев изнасиловать её, но сделав все так, чтобы все увидели в ней распутную девку.

Все для девушки оказывается настолько плохо, что даже родственники будущей невесты её брата, не желают видеть Фабиану на свадьбе. Казалось бы, что ей суждено быть приживалкой у дальней родни, вечной старой девой, но тут, совершенно внезапно, к ней сватается сам лорд Блэкмор. От безысходности, Фабиана принимает его предложение, не догадываясь, что над чопорным лордом решила подшутить его бывшая любовница, поставив Чейза Блэкмора в неудобное положение, а остатки чести Фабианы оказываются полностью уничтожены.

Но не смотря на козни и сплетни общества, недругов, эти двое принимают решение быть вместе. Попутно, Фабиана раскрывает несколько преступных заговоров, которые касаются жителей данного городка. А еще она узнает о страшной тайне самого лорда Чейза.

Можно сказать, что это было мило, предсказуемо, но вполне читаемо.