Семь смертей Эвелины Хардкасл

2018

На бал-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг — установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле — и каждый раз в разном…

Купить книгу Семь смертей Эвелины Хардкасл, Стюарт Тёртон

<p>Трудно выиграть гонку, если боишься финиша.</p>
Добавила: ekaterin_a

написала рецензию1 февраля 2019 22:50
Семь смертей Эвелины ХардкаслСтюарт Тёртон

#булочки_дамблдора от Пуффендуй

Да, признаю, я повелась на разрекламированную новинку. Но ее презентовали, как захватывающий детектив, поэтому, увидев, что она подходит для игры, я, не особо долго думая, ее взяла.

Детектив действительно необычный: смесь «эффекта бабочки» и «день сурка», немного добавили от классического английского детектива, ограниченное пространство, тайны и множество героев, за которыми я не всегда успевала.

Главный герой оказывается в Блэкхит-Хаус, где должен пройти бал-маскарад по случаю возвращения дочери хозяев. Но по странному стечению обстоятельств или по чьей-то жестокой задумке, праздник назначен в день девятнадцатой годовщины убийства сына хозяев. И все бы ничего, произошло убийство, есть круг подозреваемых, каждый из которых что-то скрывает, вот только события повторяются изо дня в день с той лишь разницей, что каждый раз герой просыпается в новом теле, в новом месте, участвует в новых событиях. Конечно, по мере того, как проходят дни кое-то пересекается, складывается более-менее общая картина происходящего и предстоящей трагедии. И, конечно же, связь с давним убийством мальчика есть.

Финал мне понравился, хотя догадаться, кто убийца было не так сложно. Не очень понравилось обилие имён/фамилий персонажей, в которых перевоплощался герой. Я даже в какой-то момент запуталась насколько,что пожалела, что не стала с самого начала чтения конспектировать всех героев и их действия в каждом из дней. Ну и сам такой вид расследования мне не очень понравился. Именно за это ставлю только 6.

написала рецензию1 февраля 2019 16:48
Семь смертей Эвелины ХардкаслСтюарт Тёртон

Ух, это был самый запутанный и увлекательный, необычный детектив. Когда-то в поместье Блэкхит произошла трагедия – был убит ребенок, сын хозяев. Спустя 19 лет они собирают в поместье тех же людей, что были тут в роковой день, под предлогом праздника в честь дочери.

Веселятся гости натужно, у всех свои цели, не все здесь по доброй воле, каждый что-то скрывает. Но одному приходится сложнее всех : воплощаясь поочередно в разных гостей, наш герой должен к исходу недели назвать убийцу дочери, Эвелины Хардкасл, иначе ему никогда не покинуть Блэкхит. Естественно, на его пути множество помех.

Это была отлично закрученная головоломка, сначала сложновато втянуться, а потом не оторваться. А несколько твистов в конце дополнительно усиливают эффект. Личность убийцы я не угадала, но это было действительно круто. С удовольствием рекомендую этот детектив всем любителям этого жанра. Отличный дебют.