The Boys. Пацаны. Том 1. Самое главное

2007

Супергерои в костюмах рассекают небеса. Мстители в масках крадутся в ночи. Этому миру нужен тот, кто проследит, чтобы "суперы" не отбились от рук. И такие найдутся.
Билли Бутчер, Крошка Хьюи, Молоко Матери, Француз и Самка. "Пацаны": команда под эгидой ЦРУ. Чрезвычайно опасна. Посвятила себя борьбе с суперсилой. За некоторыми супергероями надо приглядывать. Некоторых - контролировать. А некоторых - иногда - убирать.
И это - работа "Пацанов".

Купить книгу The Boys. Пацаны. Том 1. Самое главное, Гарт Эннис

написал рецензию24 января 2019 12:25
The Boys. Пацаны. Том 1. Самое главноеГарт Эннис

Трудно представить кому могут понравиться «Пацаны» если уже есть «Хранители». Комикс можно было бы не рисовать вообще, а лишь обойтись одной фразой: «супергерои - плохие ребята». Первый том успевает раскрыть двух, от силы трех персонажей. Больше всех запоминается калька актера Саймона Пегга. Остальных авторы просто перечисляют. Художник несколько раз демонстрирует доску с фотографиями и именами пресловутых суперов. Создается ощущение, что авторы сами всех не запомнили. «Пацанам» удается столь немногое, что начинаешь ценить комикс за то насколько эффектно авторам удалось снять с супергероев трико. Иными словами, комикс не столько борется со штампами сколько сам их изрядно транслирует. Экшена на удивление мало. Зато много разговоров. Ими авторы маскируют дыры в сюжете. Прятать отсутствие нарратива за протестом и нарочитой молодецкой бравадой - дело, в общем-то, нехитрое. Лучшее, что есть в комиксе это то, что главаря банды зовут Мясник, а его собаку Террор. Еще герои матерятся и занимаются сексом. А еще они ругают американцев. В общем, вы поняли: «Пацаны» - это очень хулиганский комикс.