Вранова погоня

2018
Вранова башня (1 книга из 2)

Долгие годы Эльза живет в постоянном страхе перед преследующими ее птицами, которыми управляет черный человек в образе чумного доктора. Говорят, это Вранова погоня, безжалостная к своим жертвам. Почему так происходит и можно ли это остановить? Чтобы разрешить загадку, в тайгу, по желанию неизвестного благодетеля, отправляется экспедиция из нескольких человек вместе с самой Эльзой. Настало время заглянуть в глаза собственному страху.

Купить книгу Вранова погоня, Татьяна Корсакова

написала рецензию27 августа 2019 9:42
Вранова погоняТатьяна Корсакова

Книгу я прочла очень быстро, и осталась под сильным впечатлением. Тут есть и мистика, и приключения, и, конечно, любовь.

Семь человек - что их объединяет? Впереди у них - таинственная экспедиция в тайгу. Цели неясны, как и конечное место их прибытия. Кто их "наниматель" и каковы причины сбора такой разношерсной компании? Отчего птицы ведут себя столь странно и агрессивно? Что за существо скрывается за маской Ворона? Что такого скрывает память талантливой художницы?
И от чего она так страстно скрывается? "Вранова погоня" только задает вопросы, ответы стоит искать в продолжении — в книге «Сердце ночи».

Есть несколько сюжетных линий, нераскрытые тайны, загадочные события, связанные с главными героями. Повсюду суеверия, неуверенность в реальности происходящего. Очаровательная атмосфера, даже не знаю с чем сравнить!

Скорее всего автор писала «Погоню», вдохновившись легендами, преданиями.
Получилось очень колоритно, с нотками народного фольклора. Судя по отзывам, это характерно для многих книг автора, кто-то называет ее «королем мистичнского романа».

Читать легко, сюжеты исключительно русские, есть любовные линии.

Поставила твердые десять баллов.
Нетипичные персонажи, интересная интрига. Язык не режет глаз, а очень «русский», насыщенный, белых пятен и несостыковок в повествовании нет. Рекомендую книгу тем, кто любит подобные таинственные истории.

написала рецензию6 февраля 2019 7:47
Вранова погоняТатьяна Корсакова

«Черный ворон….что ты вьешься над моею головой….»

Долгие годы Эльза живет в страхе, ее преследуют птицы. Нет, не так. Много птиц, жутко много. Они хотят разорвать ее в клочья. Но страшнее птиц - черный человек, в длинном плаще и пугающей маске. Чего они хотят от нее? Можно ли остановить этот кошмар и наяву ли это происходит? Она пытается спрятаться от птиц с помощью наркотиков, только они поддерживают в ней жизнь, но капля за каплей убивают.

Таинственный заказчик собирает разных людей для экспедиции в Тайгу. Обещано большое денежное вознаграждение. Врач, блогер, повар, снабженец, гламурная дива, наркоманка. Все они как-то связаны, но это еще предстоит выяснить. Они погрязли в проблемах и, кажется, что пришло спасение. Но что ждет их в странной экспедиции?

Любопытный мистический роман, загадочный, пугающий. Читается очень быстро, мне трудно было оторваться, уже читаю следующую часть.

#булочки_дамблдора