Поиск по результату запроса:

Хэштег булочки_дамблдора

(найдено 267 упоминаний)
написала рецензию22 января 2019 10:38

Зомби-булочка для Слизерина

Не буду ставить уголок и оценку книге, потому что я страшно разочарована, но уверена на 100%, что это перевод. Не могу поверить, что в первой книге я смеялась чуть ли не на каждой странице, а здесь улыбнулась будто по инерции в начале, а дальше все было очень... обычно что ли.

Однажды ночью Дэвид просыпается от того, что его кусает паук и все бы ничего, если бы это был обычный паук, но это оказался самый настоящий монстр, который размножается со страшной силой и вселяется в людей. А остальных людей убивает. И самое ужасное, что во всем городе видеть этих пауков могут только старые добрые Джон и Дэвид, последствия наркоты "соевый соус", сами понимаете.

Если первая книга была как глоток свежего воздуха с безумными приключениями, мгновенными скачками в сюжете, то эта оказалась чуть ли не самой обычно историей про зомби апокалипсис. Читать было интересно только потому, что я еще не отошла от восторга после В финале Джон умрет, как отдельное произведение я бы, наверное, даже не осилила бы до конца.

Мне остается только забиться в уголок и плакать, что я никак не могу найти мотивацию для изучения английского языка, чтобы читать книги в оригинале, уверена, здесь бы я точно получила больше удовольствия именно от оригинала, не зря же эта книга имеет оценки даже выше первой. А может просто я ненормальная и мне отлично заходят только книги с ноткой безумия.

Так Джон всё же не умер?

@loki12 мая 2020 11:17

@nuta2019, главное, вовремя заметить комент XDDDD

нет, он не умрет)))

@loki, вот была бы ржака, если бы я успела прочитать)))

написала рецензию16 января 2019 23:09
Глаз ГолемаДжонатан Страуд

Вторая часть. Такая слабая, что вызывала сначала только скуку и желание бросить. Но с появлением истории, с появлением Бартимеуса все кардинально поменялось. И мне захотелось читать.

Натаниэль вырос. Он молод, горяч, обладает нужными знаниями. Всячески выпендривается тем, что продвигается со скоростью по карьерной лестнице. Это совсем не тот мальчишка, которого мы видели в первой части. Мне кажется, что он стал намного жестче, это заметно по его словам и поступкам. И не могу сказать, что это понравилось мне, но кажется, я понимаю, зачем сделал такой ход автор.

Серия не потеряла своей актуальности и привлекательности, но конкретно вторая часть была все же похуже первой. И также оставила некоторые вопросы, а значит, выбора нет, придется оценивать и продолжение.

Прочитано в рамках #булочки_дамблдора для Когтеврана (Стр. 736 - 50 б.). Спасибо Бартимеусу, что продолжает летать ;)

Asya L (@asyaa)16 января 2019 23:14

@SKantor, меньше, чем в первой части( вообще тяжелая часть, третья лучше.

Дарья (@pirrottashogs)10 мая 2020 21:33

неужели все читают только из за этого героя?)
Я вот ввязалась во вторую часть лишь из за него.

Asya L (@asyaa)11 мая 2020 14:51

@PirrottaShogs, он очень харизматичный)

написала рецензию29 января 2019 15:30

Ну что же, и этой истории суждено было закончится. Легкая грусть, но и приятная радость от прочитаного.

Итак, зима вновь накрыла Арастен, она принесла многие изменения и не только. Снова как снег на голову жителей этого местечка обрушилась Флоссия Нарен. Почему обрушилась? Да разве ж она может по другому? Это же принципиальная, безжалостная и самоуверенная независимая судебный маг! О да, с характером и внешностью этой женщине несказанно повезло. Хотя почему ей? Как по мне, то больше окружающим ее людям. Правда близких и родных у нее не так уж и много. Да и вообще, в Арастене она числится умершей, если вы помните. 10 лет, как онапогибла. И вот Фло воскресла. Как по мне - это именно в ее стиле. Но что дальше? Как обернутся дела мага после воскрешения? Будут ли ей рады?

Эта книга - очередной сборник историй, связанных с Нарен. Она опять ищет отгадки, анализируя все не хуже Шерлока. И да, мне нравятся вот такие вот дела. они не утомляют, а наоборот - всегда какой-то новый виток в истории.

А еще, эта книга - замечательное продолжение. Наконец все недомолвки станут на свои места, тайны откроются, виновные будут наказаны, да и некоторые герои найдут покой.

Лауринь здесь уже не такой шибутной, он повзрослел, возмужал, научился справляться с эмоциями. А вот Фло наоборот - стала более мягкой и сопереживающей, хотя ее еврейская натура так никуда и не пропала.

В целом книга хорошая, при том, если герои полюбились, но вот слог автора все таки желает лучшего. Очень уж простой язык, да и частое повторение предложений и слова "любопытно" не порадовали. Но опять же, мне было интересно наблюдать за персонажами, остальное ушло как-то второй план. Приятно было увидеть или услышать о старых знакомцах, той же Лелье, Рине и компании. Но не хватило деда Фло. Этот старикан всегда привносил изюминку и характер в повестнование.

И правда, жаль, что все закончилось, но хорошо, что историю не растянули на неисчислимые тома..........

#сапер
#булочки_дамблдора для Слизерина
#серийные_убийцы

"еврейская натура" очень точно сказанно))

написала отзыв14 мая 2019 10:26
Школа спящего дракона

#серийные_маньяки

Мне понравилось. С одной стороны, академок я читала много, но основными героями были или адепты, или преподаватели (что тоже встречается не слишком часто). Но с другой стороны, у меня как-то не поворачивается язык назвать эту книгу академкой, хотя к концу тома это желание таяло, как снег по весне. Это скорее история про попаданку и её самостоятельное назначение себя инспектором школы.

Написано легко, странности и недомолвки хорошо подогревают интерес к сюжету, у которого оказался довольно впечатляющий финал. Героиня мне понравилась, она интересно размышляет, и, порой, её догадки и предложения повергают в шок.

написала рецензию9 февраля 2019 17:49
Тайное местоТана Френч

Тайная булочка для Слизерин

Выбирала оценку между 8 и 3, остановилась на 3.

Эту книгу Таны Френч я очень ждала, потому что серия очень даже приятная, интересно искать в каждой следующей книге мелких героев из прошлой. Здесь мы снова встречаем Фрэнка Мэки из Ночь длиною в жизнь, но он появляется мельком, главное действующее лицо в этой части - его дочь Холли. Год назад в ее школе убили парня, а несколько дней назад на доске для сплетен (которую в школе называют тайным местом) появилась записка в стиле "я знаю, что вы сделали прошлым летом".

Книга просто нереально унылая, здесь пересекаются 2 сюжетные линии: год назад и сегодня и их обеих можно было бы нехило так сократить, особенно линию "сегодня", потому что действие происходило в один день и состояло практически из одних допросов, что сильно снижало градус интереса. В целом, детектив как детектив, ничего особо интересного с точки зрения жанра в нем нет, есть две группы подозреваемых и очень быстро становится понятно, в какой именно группе находится убийца, но угадать преступника мне не удалось, потому что я не увидела никаких зацепок в процессе чтения, ну а ближе к концу автор их чуть ли не вываливает в один миг, там уже всем всё становится ясно. Я и оценку такую низкую поставила именно из-за затянутости и отсутствия какой-то динамики.

А вот с другой точки зрения книга мне понравилась, я даже всплакнула в конце. Девочки в 16 лет - дружат, любят... Первые эмоции, первые поцелуи, первые взгляды, от которых горит вся кожа... Мне понравилось, как автор показал отношение двух детективов к этим эмоциям, а вы бы хотели еще раз пережить первую любовь? Тот взрыв, ту боль, но в то же время и безумные бабочки в животе? Я нет, иначе поехала бы крышей переживать все это второй раз.

В этой рецензии хотелось бы отметить, какой я дебил. В электронке книга у меня была 1207 страниц, только на 1019 я сообразила, что Бекка и Ребекка это один и тот же человек *здесь должен быть значок фейспалма*. Девочку подруги называли исключительно Бекка, а вот взрослые несколько раз полным именем и я реально не могла понять, что это вообще за Ребекка и почему ее нет в сюжетной линии и неделях перед убийством.

Как-то мы с девочками с ридли обсуждали, как часто мы встречаем свои дни рождения в книгах. Я очень часто, особенно в детективах. В этой книге не было моего др, но опять фигурировал май, почему именно этот месяц любят авторы детективов?)

@loki10 февраля 2019 10:24

@neveroff, не, она реально затянута очень сильно, из-за этого кажется, что по кругу все ходит...

у меня первая любовь совпала с первыми серьезными отношениями))

@ekaterin_a10 февраля 2019 12:10

Вот ты меня расстроила. Я так хотела ее прочитать, но твоя тройка настораживает(

Nyut Bary (@nyut)31 марта 2019 22:40

А мне очень нравится)