Поиск по результату запроса:

(найдено 267 упоминаний)
написала отзыв14 мая 2019 10:26
Школа спящего дракона

#серийные_маньяки

Мне понравилось. С одной стороны, академок я читала много, но основными героями были или адепты, или преподаватели (что тоже встречается не слишком часто). Но с другой стороны, у меня как-то не поворачивается язык назвать эту книгу академкой, хотя к концу тома это желание таяло, как снег по весне. Это скорее история про попаданку и её самостоятельное назначение себя инспектором школы.

Написано легко, странности и недомолвки хорошо подогревают интерес к сюжету, у которого оказался довольно впечатляющий финал. Героиня мне понравилась, она интересно размышляет, и, порой, её догадки и предложения повергают в шок.

написала рецензию9 февраля 2019 17:49
Тайное местоТана Френч

#серийные_убийцы
#книжные_жирушки

Тайная булочка для Слизерин

Выбирала оценку между 8 и 3, остановилась на 3.

Эту книгу Таны Френч я очень ждала, потому что серия очень даже приятная, интересно искать в каждой следующей книге мелких героев из прошлой. Здесь мы снова встречаем Фрэнка Мэки из Ночь длиною в жизнь, но он появляется мельком, главное действующее лицо в этой части - его дочь Холли. Год назад в ее школе убили парня, а несколько дней назад на доске для сплетен (которую в школе называют тайным местом) появилась записка в стиле "я знаю, что вы сделали прошлым летом".

Книга просто нереально унылая, здесь пересекаются 2 сюжетные линии: год назад и сегодня и их обеих можно было бы нехило так сократить, особенно линию "сегодня", потому что действие происходило в один день и состояло практически из одних допросов, что сильно снижало градус интереса. В целом, детектив как детектив, ничего особо интересного с точки зрения жанра в нем нет, есть две группы подозреваемых и очень быстро становится понятно, в какой именно группе находится убийца, но угадать преступника мне не удалось, потому что я не увидела никаких зацепок в процессе чтения, ну а ближе к концу автор их чуть ли не вываливает в один миг, там уже всем всё становится ясно. Я и оценку такую низкую поставила именно из-за затянутости и отсутствия какой-то динамики.

А вот с другой точки зрения книга мне понравилась, я даже всплакнула в конце. Девочки в 16 лет - дружат, любят... Первые эмоции, первые поцелуи, первые взгляды, от которых горит вся кожа... Мне понравилось, как автор показал отношение двух детективов к этим эмоциям, а вы бы хотели еще раз пережить первую любовь? Тот взрыв, ту боль, но в то же время и безумные бабочки в животе? Я нет, иначе поехала бы крышей переживать все это второй раз.

В этой рецензии хотелось бы отметить, какой я дебил. В электронке книга у меня была 1207 страниц, только на 1019 я сообразила, что Бекка и Ребекка это один и тот же человек *здесь должен быть значок фейспалма*. Девочку подруги называли исключительно Бекка, а вот взрослые несколько раз полным именем и я реально не могла понять, что это вообще за Ребекка и почему ее нет в сюжетной линии и неделях перед убийством.

Как-то мы с девочками с ридли обсуждали, как часто мы встречаем свои дни рождения в книгах. Я очень часто, особенно в детективах. В этой книге не было моего др, но опять фигурировал май, почему именно этот месяц любят авторы детективов?)

@loki10 февраля 2019 10:24

@neveroff, не, она реально затянута очень сильно, из-за этого кажется, что по кругу все ходит...

у меня первая любовь совпала с первыми серьезными отношениями))

@ekaterin_a10 февраля 2019 12:10

Вот ты меня расстроила. Я так хотела ее прочитать, но твоя тройка настораживает(

Nyut Bary (@nyut)31 марта 2019 22:40

А мне очень нравится)

написала рецензию13 января 2019 12:01
Гончие ЛилитКристина Старк

#подарок_Санты

Небесная булочка для Слизерина

Пожалуй, начну эту рецензию со слов самой героини: ЧТО. ЭТО. ВООБЩЕ. БЫЛО.

У вас бывает, что вы читаете книги с огромным увлечением, вообще не можете оторваться, а в конце начинается истерический смех? Если бывает, то вы поймете, какие эмоции я получила от чтения.

Когда-то давно мне эта книга очень понравилась названием, библейская тема, все дела, должно быть интересно. Потом я прочитала парочку цитат и пообещала себе никогда к ней не притрагиваться, но @katya решила за меня, пришлось читать)

Итак, есть у нас Скай, вся такая страшная, толстая и серая мышка. Эта как она себя представляет. Тут в ее жизни появляется Лилит, которая говорит Скай, что она может все, надо только начать, бла-бла-бла, Скай внезапно из серой мышки превращается в супер секси обворожительницу мужчин, все валяются у ее ног, а она ходит по ним на огромных каблуках. Сейчас здесь будет небольшой спойлер до конца абзаца, если хотите читать эту книгу, можете его пропустить, чтобы не избежать удовольствия узнать об этом в книге. Ну так вот, Скай становится гончей Лилит, а гончие занимаются тем, что трахаются с мужиками и крадут их сперму! Понятно??

И тут в ее жизни появляется Оушен (О МАЙ ГАД! НЕБО И ОКЕАН, НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВОЧКА!), любовь-морковь, давай любиться, жениться и так далее, но не тут-то было! С этого момента начинается вообще дичайший движ: сатанисты, убитые дети, котики, собачки, взрывы, мои любимые п*здострадания, когда можно было поговорить примерно на 120 странице, но они будут заниматься ерундой и поговорят только на 530. То ли я давно не читала любовные романы, то ли здесь герои особенно тупые, но когда они по очереди не отвечали на звонки, а потом наяривали другу другу... Это было выше моего понимания.

В конце книги автор пишет, мол, гуляли мы с мужем по Африке и я ему решила рассказать свою безумную идею книги. И спросила его, читал бы он такое или нет. Муж ответил, что читал бы. Мужик, что с тобой?

@loki14 января 2019 9:25

@katya, я не оценила, потому что читалось ооочень увлекательно, но сюжет при этом странный))) Поэтому я не поняла, какую ставить оценку и уголок)

Дипсилоид (@katya)14 января 2019 9:52

@loki, это как я Альбина и мужчины-псы читала, наркоманский сюжет, бред бредом, но блин, так интересно читать было!

Мне очень понравилась обложка, название книги...пожалуй из-за этого я ее купила в магазине. Где-то полгода я ее использовала чисто как подставку под ноутбук, но потом все же решила прочесть. Дико бесили бессмысленные страдания влюбленной парочки.
Первая часть мне понравилась, но как только начался весь этот бред с сатанизмом - я просто читала и офигевала, не понимая, что вообще происходит и под чем была автор, пока читала сие произведение.

написала рецензию5 февраля 2019 8:10
Хранитель персиковСара Эдисон Аллен

#сапер (Книга без рецензии)
#бумажный_марафон
#булочки_дамблдора для Слизерин

«Для большинства людей кофе не просто напиток – он делает их счастливее. Совсем как любовь. А поскольку Рейчел верила в любовь, то она верила в любовь. Только в любовь и в кофе...»

Я люблю кофе. А ещё люблю читать. Но ещё больше я люблю книги, которые мне напоминают кофе. Их приятно брать в руки, ведь исходящее от них тепло согревает не только ладони, но и душу. У таких книг потрясающий аромат – стоит один раз вдохнуть, и уже невозможно оторваться. И ты наслаждаешься им до самой последней капли...
Эта книга произвела на меня похожее впечатление, точнее похожую бурю эмоций. Я словно глотнула любимого напитка, и мне неожиданно открылся целый букет ещё неизвестных эмоций. С одной стороны, в этой истории всё до боли знакомо. Всё тот же юг, очередной маленький городок со своими традициями, небольшая доля волшебства и совершенно обыкновенные герои, которые жаждут совершенно обыкновенного счастья. И в то же время, я словно заново открываю для себя целый мир. Люди те же, но их жизни складываются в совершенно новую историю. Да, те же проблемы, те же трудности, с которыми чуть ли не каждый день сталкивается каждый из нас. Но эта простота и обыденность делает книгу лишь ближе и понятнее, и роднее, что ли.
Я не большой фанат волшебства и далеко не всегда романтика способна тронуть моё сердце. Но, похоже, у Сары Эдисон Аллен есть особый секрет, благодаря которому она с удивительной лёгкостью в очередной раз открывает те грани моего характера, о существовании которых я сама умудрилась забыть...
Мне нравятся её персонажи. Они не лишены недостатков и не раз доставляли огорчения своим родителям. Но они живут и своими жизнями в очередной раз доказывают простые истины. Что не надо бояться рисковать, даже если боишься. Страх лишь доказывает, что ты на верном пути. Нужно смело выбрасывать из своей жизни весь ненужный хлам. Ведь это единственный способ освободить побольше места для счастья. А ещё нужно любить и верить в настоящую дружбу. Ведь это огромное счастье – знать, что в этом мире существует человек, который рад лишь от того, что ты есть где-то рядом...

P.S.: Спасибо огромное моему добровольному Санте @natalya.s.alex за такой великолепный подарок! Постараюсь навсегда сохранить аромат «Хранителя персиков» в моём сердце.

@ekaterin_a5 марта 2019 19:57

@ottovi, тащи!)) на днях ее дочитала, приятная и легкая👍🏻

Лялька (@ottovi)5 марта 2019 20:24

@ekaterin_a, и на букву "х", как раз))

@ekaterin_a, рада, что понравилась! А рецензия где? ;-)

написала рецензию16 февраля 2019 21:37
МизеререЖан-Кристоф Гранже

#булочки_дамблдора для Слизерина

Miserere mei Deus, secundum magnam misericordiam Tuam.
Et secundum multitudinem miserationum Tuarum, dele iniquitatem meam.
Amplius lava me ab iniquitate mea, et a peccato meo munda me.

А вы слушаете музыку, которая упоминается в книгах? Я вот да. И уже второй раз залипла на Мизерере больше, чем на час. Настолько красиво описано было в книге, особенно соло, что включила сразу же и поставила на повтор.

До сих пор не могу определиться, как отношусь к автору. Вроде и интересно, и много необычного в сюжетах, но вот его концовки довольно странные и по-голливудски эпичные. Все еще считаю книгу Пассажир его лучшим произведением.

В армянской церкви жестоко и загадочно убивают регента хора мальчиков Вильгельма Гетца. Ни следов, ни улик, ни зацепок. В это время в церкви находился бывший полицейский, который является ее прихожанином. Он и берется за неофициальное расследование. Позже к нему подключается полицейский из отдела по делам несовершеннолетних, который в данный момент отстранен от дел и проходит реабилитацию в наркологическом центре. Этот странный, но интересный тандем распутывает клубок ниточку за ниточкой и эти ниточки уходят в прошлое, прямиком к нацистам и их экспериментам над людьми...

Довольно интересно, но очень уж любит Гранже эпичные концовки.

Asya L (@asyaa)20 февраля 2019 11:23

@neveroff, это соль на раны учеников Равенкло...

@neveroff20 февраля 2019 13:34

@Asyaa, простите, просто болел именно за этот факультет...

Asya L (@asyaa)20 февраля 2019 18:42

@neveroff, мы проиграли 39 баллов, но боролись до самого конца!