Татьяна Корсакова

1 января 1975 г.
Беларусь

Татьяна Владимировна Римская-Корсакова родилась 1 января 1975 года в Беларуси. Окончила Гомельский государственный медицинский университет. Работает врачом в отделении медицинской реабилитации. Пишет любовно-мистические романы под псевдонимом Татьяна Корсакова и любовно-авантюрные - под псевдонимом Алиса Корсак.
Черпает вдохновение из городских легенд и народных преданий, а "правила движения" по жизненному пути изучает по древним книгам восточных философов. Романы Татьяны Корсаковой, созданные на стыке жанров мистического любовного романа и детектива-триллера, придутся по вкусу как любителям остросюжетных головоломок, так и неисправимым романтикам. Врач по образованию и основной специальности, поклонница нетрадиционной медицины и гимнастики цигун, Татьяна умеет заглянуть в суть вещей и многое в своих книгах объясняет вполне логически. Необъяснимым чудом в её историях остаётся только любовь.

Смертельное танго
<p>— А я виновата, да?! В том, что мой отец один из тех подонков? Как можно ненавидеть маленького ребенка за грехи, совершенные кем-то другим?!</p>
Селена
Добавила: Tatuys
Ведьмин клад
<p>- И морду из-за меня никому не били.<br />- Ну, это дело поправимое. Хочешь, я каждый день буду бить в твою честь кому-нибудь морду?</p>
Егор
Добавила: zloeshydo
Хозяйка колодца
<p>-Эх, молодость!-Все-то вы спешите! Все-то торопитесь жить!</p>
Борейша
Хозяйка колодца
<p>- Нет в тебе романтики и верности родным местам,-Где родился, там и пригодился.</p>
Сотник
Хозяйка колодца
<p>Петь колыбельную колодезной воде, которая проснулась и голодная,- это очень плохо, это диагноз.</p>
мысли Моргана

написала рецензию22 сентября 2016 14:49
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

НасТася (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

Тати (@tatuys)25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !

написала рецензию13 октября 2016 21:26
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

Вот это неожиданность…

Начало книги не предвещало ничего хорошего. Мне казалось, что передо мной классическое русское чтиво с любовным треугольником и всеми причитающимися интригами. Данила - бывший детдомовский воспитанник. Он учится в университете, и ему, как и всем студентам очень нужны деньги для проживания. Когда ему поступило предложение стриптизёра, он долго сомневался, но всё же согласился. В этот момент мне хотелось выключить электронную книгу и отложить подальше, уж очень банальным мне всё это казалось, но что-то заставило меня продолжить читать.

И каааак завертелось, закрутилось! Таких поворотов я никак не ожидала! Каждая страница, каждое слово держало меня в постоянном напряжении. Кажется, что вот, всё становится на свои места, но вдруг, БАЦ, крутой поворот и всё кардинально меняется. Очень необычный и интересный сюжет – огромный плюс этой книги.

Зацепило не только умение автора удивлять и удерживать интерес читателя, зацепили главные герои. Я просто влюбилась в Оборотня и его Лунную Девочку. И дело тут совсем не во внешности, а в их историях, тяжёлых судьбах, интересных характерах. Невозможно было не сопереживать им, не перелистывать страницу за страницей, чтобы поскорее узнать, чем закончится эта мистическая, местами жуткая, но от этого не менее романтичная история.

Вот так и бывает, книга от которой ничего не ожидаешь, удивляет наповал.

Танцевальные жанры - #Х1_2курс

НасТася (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:37

Несколько раз хотела взять книгу, но не взяла. А надо было)

Экзамен №3!

Эвелина Гурьева (@eveliwkaa)14 октября 2016 10:45

@anastasia_roja, всему своё время, видимо))

написала рецензию14 мая 2016 19:34

#Гео1_4курс (Археология)
Очень интересная история. На самом деле выбрала книгу только из-за подписи «фэнтэзи», но в целом из фантастичного там была только замечательная легенда. Легенда о Хозяйке и ее золоте. Если так подумать, то действительно, золото или губит человека, или может ему помочь.
Мне понравилась главная героиня. Сначала о ней толком ничего неизвестно, почему она решилась уйти в монастырь, одно только это держит тебя в напряжение и заставляет читать, чтобы узнать о причинах, по которым она вообще оказалась в такой ситуации. И как же ей повезло встретить в тайге действительно хороших людей.
Вся история не отпускает, сюжет развивается быстро и не оставляет равнодушным. Гармонично вписаны легенды и исторические справки.
Книга легкая, приятная, читать одно удовольствие. Здесь есть все – дружба, любовь, взаимоотношения между союзниками и врагами. Отрывки из прошлого добавляют повествования, благодаря им многое становится более понятным.
Отдельное спасибо за конец. Не смотря на то, что если так поразмыслить, то он очень банален, для меня же это стало прям открытием. Сюрпризом. Очень неожиданный финал.

4.2

написала рецензию13 мая 2016 8:15

#Гео1_4курс

Даже не думала, что книга мне понравится. Особенно, если судить по началу, написанному в старорусском стиле. Но сижет на столько лихо завернут, что читать одно удовольствие! Порой очень интересно находить новых авторов и влюбляться в них с первой книги. Главное, чтобы и вторая/ третья подтвердили мастерство писателя.

Книга читается на одном дыхании. Приключения в тайге, фантастическая помощь ведьмы, убийства и приследование - все это не даст вас отложить чтение на завтра. Так и хочется перевернуть страницу и увидеть, что же там за поворотом. Может быть медведь? А может это непролазная топь? А вдруг это бывший муж , из-за которого героиня отсидела 4 года на зоне?

Элементы фантастики ни чють не портят общую картину. Да и не так уж тут ее и много. Разве фантастика то, что каждый получат то, что заслужил? Разве фантастика то, что не всем золото приносит пользу? Вот и в конце каждый получил по заслугам.

Книга мне очень понравилась. Ставлю 9 и буду знакомиться с другими произведениями автора.

написала рецензию9 мая 2016 22:51
Ведьмин кладТатьяна Корсакова

Не смогла пройти мимо ведьмовской тематики, тем более, что ведьма в данном произведении не какая-то там непутевая бой-баба, какую можно встретить в русском фэнтези, а самая настоящая колдунья, сошедшая со страниц древних преданий.

Сюжет заключается в том, что Анастасия, паломница (уже интересно, с чего это молодая современная и весьма красивая девушка решила податься в монастырь) при не очень хороших обстоятельствах была вынуждена в спешке покинуть монастырь и оказаться в лесу. Точнее, в тайге, месте диком и труднопроходимом. Причем, ни подходящей одежды, ни других необходимых вещей у героини не было - лишь побрякушка на шее да карты, казалось бы, не представляющие никакой ценности. Повезло Анастасии наткнуться на людей, в необъятной тайге это означало спасение. Но не тут-то было. Круговорот событий - криминальных и мистических - закружил девушку и не отпускал до последней страницы.

В книге повествование ведется в нашем времени, но иногда автор направляет читателей в 19 век - прошлое помогает понять происходящее, дополняет общую картину. А статорусский стиль (который в самом начале меня смутил, из-за чего - о ужас! - я чуть не решила бросить книгу) придает нужную атмосферу.

Для меня самое страшное в этой книге было блуждание по тайге. Цивилизация в недосягаемости, а вокруг лишь деревья, дикие звери и трясины. Очень мало шансов выбраться. А тут еще и неспокойная Ведьма, охраняющая свой клад.

В целом, произведение меня очень сильно порадовало. Персонажи интересные, описания даны в нужном количестве. Все обоснованно, а неожиданная концовка прекрасно завершает эту, насыщенную событиями, книгу.

P.S. Спасибо большое Академии и декану, так бы я точно никогда не познакомилась с такими хорошими книгами, как эта!
#Гео1_4курс

4.1 сдан.
Мне очень приятно, что новые книги нашли своего читателя.

На странице представлена биография автора Татьяна Корсакова, который родился 01.01.1975 в Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Корсакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Корсакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слеза ангела, Хозяйка колодца, Пепел феникса. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Корсакова.