Татьяна Корсакова

1 января 1975 г.
Беларусь
Алиса Корсак

Татьяна Владимировна Римская-Корсакова родилась 1 января 1975 года в Беларуси. Окончила Гомельский государственный медицинский университет. Работает врачом в отделении медицинской реабилитации. Пишет любовно-мистические романы под псевдонимом Татьяна Корсакова и любовно-авантюрные - под псевдонимом Алиса Корсак.
Черпает вдохновение из городских легенд и народных преданий, а "правила движения" по жизненному пути изучает по древним книгам восточных философов. Романы Татьяны Корсаковой, созданные на стыке жанров мистического любовного романа и детектива-триллера, придутся по вкусу как любителям остросюжетных головоломок, так и неисправимым романтикам. Врач по образованию и основной специальности, поклонница нетрадиционной медицины и гимнастики цигун, Татьяна умеет заглянуть в суть вещей и многое в своих книгах объясняет вполне логически. Необъяснимым чудом в её историях остаётся только любовь.

Время черной луны
<p>Злость – достойная замена страху, со злостью легче принять правильное решение.</p>
Время черной луны
<p>Кто же нынче идет в библиотекари?! Нынче в фаворе юристы, экономисты, креативщики, а библиотекарь – это вообще что за профессия такая? Ни денег, ни перспектив – скукотища. Вот только ей скучно не было, ни наедине с собой, ни в обществе немногочисленных посетителей. Да как же можно заскучать, когда вокруг столько интересных, еще не читанных книг?! Всегда есть простор и стимул для самообразования.</p>
Время черной луны
<p>Ошибается тот, кто утверждает, что барабанный бой – это грубо и немелодично. Можно и нежно, и мелодично. Надо только почувствовать ритм.</p>
Смертельное танго
<p>— А я виновата, да?! В том, что мой отец один из тех подонков? Как можно ненавидеть маленького ребенка за грехи, совершенные кем-то другим?!</p>
Селена
Добавила: Tatuys
Ведьмин клад
<p>- И морду из-за меня никому не били.<br />- Ну, это дело поправимое. Хочешь, я каждый день буду бить в твою честь кому-нибудь морду?</p>
Егор
Добавила: zloeshydo

написала рецензию12 октября 2017 18:42
Ведьмин кругТатьяна Корсакова

Приключения Арины в мире магии и тайн продолжается. В этот раз ей приходится расследовать убийства ведьм и найти убийцу. Продолжение истории раскрывает характер главной героини с другой стороны, очень много ее поступков я от нее не ожидала в принципе.
Мир тайн и магии предстает в новых картинках, что очень интересно. Мне фантастически нравятся описания автора, такое ощущение, что ты находишься там и рядом с тобой Арина и остальные персонажи книги, и все это как вторая реальность, которую ты проживаешь и которая затягивает и отключает тебя от реальности.
Предсказать развязку событий невозможно, проследить логику поступков тоже и именно в этом прелесть этой книги. Автор заставляет сопереживать персонажам и финал книги остается открытым и сложно предугадать что же будет дальше и чем закончится вся эта история.

написала рецензию10 октября 2017 22:47
Не буди ведьмуТатьяна Корсакова

Я редко читаю современную прозу русских писателей, собственно говоря и не ожидала ничего особенного от этой книге. Она не плоха, даже не ожидала, что прочитаю ее так быстро.
В книге есть все: интересные персонажи, мистика, магия, тайна и все это включены и объединены незамысловатым и достаточно простым сюжетом. Так что можно сказать я не пожалела о потерянном на нее времени.
Есть интересные моменты, сюжетные линии удивляют и заставляют задуматься о окружающих тебя людей. Ты не ожидаешь никакого подвоха, а тех кого считал отрицательным персонажем, становится положительным, и того кого считал нейтральным вдруг показал свой злобный оскал.
Книга действительно удивляет и хочется прочитать продолжение истории. Ведь то что кажется простым не всегда так просто на самом деле, и я думаю, что эта история не настолько проста как кажется на самом деле, и раскрытие сюжета в следующих книгах может усложнится и наберет еще больше удивительных персонажей, которые сами по себе не очень простые. Да и к тому же будет очень интересно понаблюдать за раскрытием характеров уже известных героев, в том числе и главной героини.

написала рецензию22 сентября 2016 14:49
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

#танцуй
#Х1_2курс

Хм, любопытная книга.
Плюсы:
- легко читается;
- необычная завязка со стриптизом;
-интересно смотреть на жизнь ребят с детского дома (от начала и до конца) хотя очень сомнительно такое развитие событий (в плане финансового положения);
- неожиданный антагонист;
- колоритные персонажи второго плана;
- приятный стиль повествования (не типично русский, что всегда бросается в глаза).
- можно сказать, что необычный сюжет для городского фэнтези (по крайней мере я еще не встречала такой в этом жанре);
- реакция персонажей, которая была более или менее адекватной на происходящие вокруг них события.

Минусы:
- сомнительный у писательницы эталон красоты (как-то не впечатлила меня внешность Данила);
- концовка слишком ванильная (вместе навсегда в любом случаи, чрезмерное богатство и вообще все так ванильно-ванильно);
- хеппи-энд (меня чуть не вывернуло от этой пародии…не знаю на что!);
-отдельно взятые куски, которые были неуместны и однотипны;
- главные герои шаблонны (поначалу все равно было интересно смотреть за их развитием, но ближе к концу писательница все же не выдержала и съехала на банальности);
Факты о книге:
- книга ведется от лица главных персонажей, но иногда вставляются мысли антагониста, что в принципе, интересно читать;
- в тексте присутствует «вода», но в таком количестве, что терпеть можно.

Итог:
Это лишь мое виденье этой книги и если вам хоть чем-то оно помогло, я только рада. В остальном, читать ее или нет, решать только вам.

Tony (@anastasia_roja)25 сентября 2016 17:48

@Tatuys, ну тогда для допа подойдёт) Если успею, возьму

@tatuys25 сентября 2016 18:42

@anastasia_roja, вот это хорошая идея)

@8930380562815 октября 2016 23:30

Очень понравилась книга " Смертельное танго " , прочитала на одном дыхании , примерно за 10 часов . . . О Татьяне Корсаковой узнала три года назад и сразу купила 2 книги , потом долго не было времени на книги из-за не которых семейных проблем , а сейчас освободилось время и купила ещё 3 книги , очень надеюсь приятно провести время за этими книгами .
Всем кто ещё не знаком с творчеством Татьяны Корсаковой , рекомендую к прочтению , очень интересные сюжеты книг и не предсказуемые повороты развития событий !

написала рецензию13 октября 2016 21:26
Смертельное тангоТатьяна Корсакова

Вот это неожиданность…

Начало книги не предвещало ничего хорошего. Мне казалось, что передо мной классическое русское чтиво с любовным треугольником и всеми причитающимися интригами. Данила - бывший детдомовский воспитанник. Он учится в университете, и ему, как и всем студентам очень нужны деньги для проживания. Когда ему поступило предложение стриптизёра, он долго сомневался, но всё же согласился. В этот момент мне хотелось выключить электронную книгу и отложить подальше, уж очень банальным мне всё это казалось, но что-то заставило меня продолжить читать.

И каааак завертелось, закрутилось! Таких поворотов я никак не ожидала! Каждая страница, каждое слово держало меня в постоянном напряжении. Кажется, что вот, всё становится на свои места, но вдруг, БАЦ, крутой поворот и всё кардинально меняется. Очень необычный и интересный сюжет – огромный плюс этой книги.

Зацепило не только умение автора удивлять и удерживать интерес читателя, зацепили главные герои. Я просто влюбилась в Оборотня и его Лунную Девочку. И дело тут совсем не во внешности, а в их историях, тяжёлых судьбах, интересных характерах. Невозможно было не сопереживать им, не перелистывать страницу за страницей, чтобы поскорее узнать, чем закончится эта мистическая, местами жуткая, но от этого не менее романтичная история.

Вот так и бывает, книга от которой ничего не ожидаешь, удивляет наповал.

Танцевальные жанры - #Х1_2курс

Tony (@anastasia_roja)13 октября 2016 21:37

Несколько раз хотела взять книгу, но не взяла. А надо было)

Экзамен №3!

Эвелина (@eveliwkaa)14 октября 2016 10:45

@anastasia_roja, всему своё время, видимо))

написала рецензию14 мая 2016 19:34
Ведьмин кладТатьяна Корсакова

#Гео1_4курс (Археология)
Очень интересная история. На самом деле выбрала книгу только из-за подписи «фэнтэзи», но в целом из фантастичного там была только замечательная легенда. Легенда о Хозяйке и ее золоте. Если так подумать, то действительно, золото или губит человека, или может ему помочь.
Мне понравилась главная героиня. Сначала о ней толком ничего неизвестно, почему она решилась уйти в монастырь, одно только это держит тебя в напряжение и заставляет читать, чтобы узнать о причинах, по которым она вообще оказалась в такой ситуации. И как же ей повезло встретить в тайге действительно хороших людей.
Вся история не отпускает, сюжет развивается быстро и не оставляет равнодушным. Гармонично вписаны легенды и исторические справки.
Книга легкая, приятная, читать одно удовольствие. Здесь есть все – дружба, любовь, взаимоотношения между союзниками и врагами. Отрывки из прошлого добавляют повествования, благодаря им многое становится более понятным.
Отдельное спасибо за конец. Не смотря на то, что если так поразмыслить, то он очень банален, для меня же это стало прям открытием. Сюрпризом. Очень неожиданный финал.

4.2

На странице представлена биография автора Татьяна Корсакова, который родился 01.01.1975 в Беларусь. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Татьяна Корсакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Татьяна Корсакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Хозяйка колодца, Пепел феникса, Лунные драконы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Татьяна Корсакова.