Тень иллюзиониста

2003

Каждый год они встречаются на улице Луны. Одинокий и честный Леандро, неуклюжий и верный Голиаф, несгибаемый поборник справедливости Паниагуа и обворожительная Беатрис, которая мечется в поисках "настоящего" возлюбленного. В погоне за счастьем судьба приводит их на улицу Луны, куда раз в год, словно весна, приезжает Беато. Человек, чье прошлое никому не известно, а настоящее манит к нему с непреодолимой силой. Он странствует по свету в ветхом фургончике и знает сотни целебных рецептов, волшебных фокусов, песен и утешительных слов. Его приезд - праздник жизни. Но... счастье так похоже на лунный свет и столь же непостоянно. Трудно поймать, еще труднее удержать... И если с восходом солнца не остается даже тени от ночного светила, люди не перестают любоваться луной... так же, как и в этом романе не перестают приходить на улицу Луны. Каждый год - в ожидании счастья. Каждый год в ожидании Беато - весны в любое время года.

Роман "Тень иллюзиониста" был высоко оценен в Испании за гармоничное сочетание разных стилей, экспрессивность языка, стройную композицию, а также за яркие, запоминающиеся характеры. Неудивительно, что Рубен Абелья на конкурсе прозаических произведений имени Торренте Бальестера был объявлен открытием года.

Купить книгу Тень иллюзиониста, Рубен Абелья