Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки

2015

Известный автор Крис Колфер создал великолепное руководство для царственных особ, или тех, кто может однажды стать таковыми, счастливо избежав Смерти от Волка. Прикоснитесь к безграничной мудрости тонкостей королевского стиля и искусства обращения с подданными. Желаем Вам долгого и успешного правления (при условии, что Вы не враг нашего королевства).

Полный юмора и полезных советов, образовательный курс для поклонников цикла от её величества королевы Красной Шапочки.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Как быть королевой. Руководство от Красной Шапочки, Крис Колфер

написала рецензию15 июня 2019 12:39
Как быть королевой. Руководство от Красной ШапочкиКрис Колфер

Читать эту книгу отдельно - нет никакого смысла. Она является небольшим дополнением к истории Страны Сказок. И лишь будучи знакомым с полноформатными частями, можно прочитать и этот опус.

Здесь центральным персонажем является Красная Шапочка. Да и как иначе? Если ее имя хоть где-то засветилось, она усердно пытается перетянуть одеяло на себя. Читая об этой девушке-комке-противоречий я невольно думала о том, как она меня раздражает. Но после 3 книг я поняла, что она уже такая же родная, как и остальные правители Страны Сказок. Так что ее Руководство прочла с удовольствием.

Как обычно, объясняя что-то Шапочка выставляет свою любовь к себе на первый план. Она в очередной раз показала людям, какие они ничтожные, а она совершенная. Но это только поверхностный взгляд. Как по мне Шапочка просто не умеет правильно формулировать свои мысли и внутри она намного многограннее, нежели многие. Честно, мне было не смешно читать, а просто умилительно. Будто ты слушаешь маленького ребенка и каждое его открытие - это забавно.

Но то, на сколько неправильно судят Шапочку лучше всего отображается в последней главе, где она резюмирует все вышесказанное. Здесь уже нет бахвальства, нет дурашливости, нет глупости, наоборот, из каждой части книги вычленено основное. При этом это основное содержит серьезный и поучительный совет.

Так что, даже в шуточной манере до человека можно донести важные вещи. Возможно Шапочка не эталон человеческой гениальности, но она отличный образчик того, как нужно делать и как нет.

В большим нетерпением жду, когда же снова смогу отправиться в Страну Сказок.

#Ланкастеры