Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Удар молнии
<p>Никто не обещает, что будет легко. Может быть, это будет сложнее всего в вашей жизни, и одним, возможно, придется дольше ждать и строить планы, чем другим. Но если вам плохо живется там, где вас не принимают, и при этом вы не хотите даже попытаться переехать туда, где примут, тут вам остается винить только себя.</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Удар молнии
<p>– Когда от одного отнимают другое, как это называется? – спросила учительница. <br />– Воровство! – крикнул я</p>
Удар молнии
<p>Если ты до самой смерти будешь гнаться за новыми и новыми успехами, то никогда не поймешь, чего достигла на самом деле.</p>
Удар молнии
<p>Видимо, истории вообще не существует: каждый все воспринимает по-своему</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Иногда стоит принимать что-то как должное. Иначе всю жизнь будешь бояться все потерять.</p>
Добавила: Liz_

написала рецензию3 апреля 2018 20:57
Удар молнииКрис Колфер

Не могу сказать, что заставило меня взять эту книгу, но совершенно точно, об этом я не пожалела. Легкая, довольно интересная (делаю вывод по тому, как оторвать от чтения было не совсем просто), понравились и персонажи (пусть они и шаблонные), короче, разок прочитать можно.
А начну все же с минуса, что бы не все выглядело радужно).
Минус – это концовка. Ну вот вроде и не сентиментальная, в конце заорать очень хотелось: «Нет, Колфер, не делай так больше!». И само название «Удар молнии»… не скажу, что оправдало себя, наверное все же это относится именно к финалу. Прямой и скрытый смысл этого удара, это явно удар по читателям. Заманили, привязали и бамс…
Еще отмечу, остальные ходы автора предсказуемые и угадываются легко. Во всяком случае, не было огромных, выпученных глаз, как так, как могли такое сделать.
Особо порадовал сам Карсон. Ох, и язва же этот неприметный паренек, сарказма тут столько, что утонуть можно. Само его желание выбраться из ненавистного городка, его методы, способы достижения цели, немного… не совсем сердечные и человечные, и тем не менее этот парень достоин уважения.
Все его школьные «товарищи», шаблонные в том смысле, что таких много и далеко не в одной школе, колледже и т.п., такие есть, были и будут, и смею предположить, что и похуже есть, так здесь все обычно и без сюрпризов. А что они из себя в итоге представляют, нам показал Карсон в своем журнале.
Честно признаюсь, что эти их истории вызвали раздражение сначала (тем более они в конце), и первая мысль была «шутите, это че, еще и реально в книгу вписали». Но уже в первом рассказе ясно для чего и зачем они, некоторые особо забавные (стихи, например: Сначала я подумал, что это милое и невинное стихотворение про его пса, но теперь, поразмыслив как следует, я уверился, что на самом деле он писал про свой член»)) Забавно.
И каждого героя даже не зная названия, можно увидеть за его «творчеством».
Где-то со второй половины книги, некоторые мысли, очень хочется растащить на цитаты, довольно зрелые рассуждения )
Ставлю книге 8, мне понравилось, да, это не высокое творчество и перечитывать буду вряд ли, ну может только цитаты и саркастические штучки))

написала рецензию28 марта 2018 22:18

С огромным интересом, вожделением и нетерпением, я ждала продолжения «Страны сказок». Представляла, как открываю книгу, погружаюсь в волшебный, сказочный, фантастический мир, предложенный К.Колфером. Тем более, что третья часть, стала просто бомбой, персонажи, динамика, сюжет, все было просто «вау!».
В итоге, четвертая часть, оказалась одним большим, скорее нет, огромнейшим, разочарованием.
Начало, затянуто, зато потом, галопом по Европам, пробежались по многим сказкам, без остановок, прелестей их миров, уныло, однообразно и совсем неинтересно.
Ощущение, что у писателя случился творческий кризис.
Герои, как главные, так и второстепенные, кажись деградировали) Об их взрослении речь идти перестала, даже моя любовь, матушка Гусыня…, Колфер, милый, нельзя так поступать с читателями!!
Единственная более менее интересная находка (про Алекс), и та была просто убита, так и не найдя достойного применения. Речь о том, (ну как я это увидела), в человеке есть и хорошее и плохое, так вот, Алекс так ратовала за добро и все такое, что казалась ангелом во плоти. И вдруг… силы природы не обмануть, в ней начало шевелиться кое-что такое…(что спойлерить не буду)
И до чертиков интересно было бы понаблюдать за ней, за поведением, противостоянием в девочке добра и зла, в общем, можно было подержать интригу.
Конечно, буду ждать, что там дальше будет, но эта часть, увы, не порадовала.

написала рецензию2 марта 2018 11:02

Чудовище создал не только Франкенштейн...
Наконец-то ко мне в руки попала четвертая часть приключений близнецов! Ведь не успев закрыть «Предостережение братьев Гримм», я уже сгорала от нетерпения, предвкушая глобальное развитие событий и… Размечталась, Настенька.

Крис Колфер создал удивительный мир Сказок. Каждая его книга взаимосвязана с другой, хотя иначе и быть не могло. Несмотря на банальность сюжета, Крис развивает второстепенных персонажей. Плюсом, несомненно, является еще то, что в книгах присутствует юмор. Ну давайте же перейду к самой сути.

За гранью сказки – это фантастический экшн. Я не знаю, как остальным читателям, но мне это напоминает сериал «Однажды в сказке». Алекс и Коннер продолжают поиски Человека в маске. Еще с прошлой части у меня были некоторые подозрения на счет его роли, которые вполне оправдались здесь. Хотя должна признаться, что я в какой-то степени допускала возможность того, что это был отец близнецов, хотя и знала, что временные рамки не совпадают. Так, продолжу. Близнецы вместе с верными друзьями идут по пятам за Человеком в маске, который в самый нужный момент – исчезает. Алекс в ярости, волосы как у Горгоны начинают шевелиться и она психует. Совет фей, которые просто бесят, отправляют ее в отставку. И опять Алекс психанула. Хорошо, что нашлись верующие феи, которые нашли причину, из-за которой пропал этот злосчастный человек. Это произошло из-за того самого зелья, которое он спер. Оказалось, что его свойствами является открытие портала в книгу. Вот тут-то и начинается самое интересное.

Касательно Коннера и всей банды – они бросают все силы, дабы помочь Алекс. Теперь-то они знаю, кто скрывается под маской. Всей компашкой они путешествуют по книгам и т.д. и т.п. Хочу отметить, что сюжет-то интересный, правда есть моменты, вызывающие сомнения.

Надеюсь в 5 книге Крис даст ответы на все возникшие вопросы, хотя и сомневаюсь, ведь есть еще и 6 часть.

В конечном итоге могу сказать, что «За гранью сказки» продолжает держать читателя. Сюжет может и простенький, но меня прям захватывают истории второстепенных персонажей.

С нетерпением жду, когда же переведут остальные книги, а то, как всегда, сюжет оборвался на самом интересном месте.

написала рецензию30 января 2018 22:17

Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, но что же нас ждет в третьей книге? Можно было бы построить сотню теорий, как например это сделала я, только посмотрев на обложку, но в действительности нас ждет... Так что же храниться под такой красочной обложкой, с таким многоговорящим названием - "Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм"? Давайте-ка отправимся в мини экскурсию?

Алекс живет в сказочном мире вместе со своей бабушкой-феей. Она постигает азы магического искусства, плюс каждый день пытается совершить добро, ведь она же будущая Фея-крестная. Эх, как бы Крис Колфер не описывал ее, что она мол: умница-разумница, такая вся светлая и хорошая, - но вот не нравится мне она. Она какая-то поддельная, не то что ее брат. В то время как Алекс живет в волшебном мире, ее брат- Коннер живет вместе с мамой и отчимом в реальном мире. Он ходит на уроки, попутно пишет свои сказки и т.д. И вот однажды его вызывает директриса в кабинет и говорит о том, что хочет взять его + еще каки-то учеников в Германию, потому что там нашли 3 неопубликованных рассказа братьев Гримм.

Короче, все бы было хорошо, если бы не было так плохо. 200 лет назад братьев Гримм схватила армия Наполеона Бонапарта, и руководил похищением... Хм, короче не помню как там его звали, но крайне мерзкий типчик. Они просекли фишку, что есть еще какой-то мир, который просто обязан принадлежать Наполеону. Короче говоря - начали строить наполеоновские планы) Ясень пень, братья труханули и рассказали все феи, которая построила портал, который сдержал бы армию на 200 лет.

Ладно, на этом остановлюсь, а то все разболтаю. Правда хочу отметить, что осталась не совсем довольна. создалось впечатление, что Крис сам запутался в своем Сказочном мире, из-за чего сюжет развивается не совсем ровно. Ну а концовка - это вообще. Я теперь прям не могу усидеть на месте, т.к. жду не дождусь, когда-же поступит в продажу 4 часть.

Мое недовольство книгой вызвано из-за следующих моментов:
1. Каким образом сказки Коннера, которые он сам придумал, оказались в тайнике братьев Гримм? - Ответ на этот вопрос читатель так и не получил. Даже НАМЕКА НЕ БЫЛО! Я недовольна.
2. Бо Пип. Этот персонаж, как камень на дороге. Об него споткнулись и упали. Вот такой эффект она произвела. Ее история - это непонятная сюжетная линия. У меня конечно же есть кое-какие догадки, но пока ими делиться не буду. Прямо говоря - я крайне озадачена ее появлением. Читателю вообще не дали, как следует проникнуться ее историей, так быстро ее слили.
3. Человек в маске. Кто он? Что из себя представляет? - конечно же Крис дал нам подсказку, что это за человек, и даже больше - он его нам показал, но... Теперь это все разрушило! Я крайне озадачена его появлением и у меня СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТО МНЕ ПРЯМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМА ЭТА 4 ЧАСТЬ КНИГИ!
4. Друзья Коннера. Их крайне мало в истории, и их возможности, тоже вызывают кучу вопросов (это касается того, что сказала Матушка Гусыня).
5. Я не понимаю, почему Коннер не мог связаться с мамой по зеркалу, через которое он общался с сестрой? Очень глупо. И если феи такие сильные, то почему бы было не сделать так, что друзья Коннера пропали максимум на несколько дней в реальном мире? Их же там получается в розыск объявили? Там же больше месяца прошло!

Не смотря на все мои претензии, а их достаточно, почему же поставила весьма высокую оценку? Прежде всего надо помнить, что книга ориентирована на детей/подростков, а никак на великовозрастную детину, любящую читать подобные книги. Я искренне надеюсь, что Крис Колфер ответит на многие возникшие вопросы в своей следующей книге -"Страна сказок. За гранью сказки".

P.s. Шапка все такая же) Мне начинает все больше нравиться ее роль в книгах

@ekaterin_a30 января 2018 22:39

Меня тоже Шапка веселит) но фаворит, конечно, Матушка Гусыня)))

@wolf942 февраля 2018 19:27

@ekaterin_a, Маушка ГУсыня - вообще мировая баба!

написала рецензию21 января 2018 20:57

Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей.
Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить взрослую жизнь такими вот замечательными детскими и сказочными приключениями.
Пусть тут нет глубокого смысла, логики, морали, иногда так нужно отвлечься от забот и посвятить пару вечеров себе любимой, и вот эта книга замечательного подходит для этого.
Итак, Алекс и Коннер живут теперь в разных мирах, у каждого свои заботы, свои планы и новые задачи. Конечно, они скучают друг без друга, но у них есть свой собственный волшебный скайп), и потом, вдруг все же есть способ увидеться и обнять друг друга снова.
Чувствуется, что книга немного повзрослела, что ли, читать несомненно стало интереснее. Несмотря на то, что как и в предыдущих частях все их затыки и проблемы решались практически по мановению волшебной палочки, это нисколько не портит общего впечатления.
Единственный минус, а может кому – то такой ход понравится, это включение великой французской армии. Я это честно, не особо поняла. Взрослые дядьки – солдаты поверили в существование сказочного мира и хотят его захватить. Бред? Да, причем полный. А если прибавить сюда, как это обыграно в книге, типа пропажа солдат и их поражение, приплели куда?, правильно к России, дескать замерзли они. Так объяснили их пропажу. Бред, бред и еще раз, бред.
А вот «старички», продолжают радовать. И хочется книгу растащить на цитаты, что бы побольше рассказать о любимых героях.
1. «После того как ты вернулся в свой мир, я поняла, что сберечь нашу любовь будет нелегко. Я пыталась хранить тебе верность так долго, как могла, и эти шесть дней были самыми трудными в моей жизни. Без тебя, Сливочный мальчик, я ослабела, а моё сердце потеряло веру в любовь. Мысль остаться навеки одной была невыносима, и я полюбила другого.» - Троллбелла. Я обожаю эту девчонку – хулиганку) Такая прелесть. А какой у ней новый жених, а главное, КАК он «рад» предстоящему союзу)))
2. «– Значит, ты умеешь говорить, – сказал Коннер.
– Да, умею, – признался лев. – Я отвечу на все ваши вопросы, но прошу вас, не зовите сюда эту женщину.
Коннера сильно позабавил страх льва перед Матушкой Гусыней.» По вот этому кратенькому диалогу можно сделать вывод о том, какая она – Матушка Гусыня. Потрясная бабулька. А сколько юмора, сарказма и у меня вопрос – она что, правда из сказки??? Классная тетка)
3. «– Простите, что так навязываю свою помощь, но работа есть не только у вас, – сказала Алекс, подходя ближе к фермеру. – Дело в том, что вам нужна моя помощь, хотите вы того или нет, поэтому я и оказалась здесь! Поэтому мой единорог перенёс меня сюда! Так что засуньте свою гордость куда подальше и отойдите в сторону, потому что я не уйду, пока не построю этот забор!»
Эта девочка дорвалась таки до добрых дел и по фиг хорошо потом будет людям или нет, главное ведь что, причинить пользу и нанести добро))
4. «– Ни в коем случае не позволяй ему вести тебя за собой. Мужчины – прирождённые лидеры, и наша задача – избавить их от этого животного инстинкта. Если ты уступишь ему на первой прогулке, опомниться не успеешь, как он будет устанавливать правила в ваших отношениях. Не нужно быть собой при первом знакомстве, не то отпугнёшь человека.» Узнали? Конечно, это Красная Шапочка, оплот целомудрия и храм великой мудрости.
Это немногие, но как мне кажется емкие цитаты показывают легкий и непринужденный характер книги в целом.
Да, дети взрослеют, у героев есть свои тайны и скелеты в шкафчиках, исключений практически их этого нет. Первые влюбленности, первые разочарования, взрослеют детки)
И что приятно поразило, так это финал. Оооо…, да я нижнюю челюсть опустила на подушку. И даже если такому повороту событий и были предпосылки, то я об этом даже не догадывалась. С превеликим удовольствием посвятила время книге и жду с нетерпением продолжения))
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.