Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Возвращение Колдуньи
<p>Люди тебя любят только до тех пор, пока получают от тебя выгоду, но стоит сказать или сделать что-то, что им не понравится, хорошее отношение куда-то исчезает.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Бросить кого-то страдать в одиночестве - вот что бессердечнее всего.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Чтобы забыть прошлое, нам нужно прощение, даже если мы его не заслуживаем.</p>

написала рецензию26 июня 2017 6:26

После первого путешествия в Страну сказок, в котором герои искали ингредиенты для Заклинания желаний, я не раздумывая взялась за вторую часть. Очень мне понравились легкость и приключения в этих книгах. Да и герои второй части продолжают и веселить, и удивлять.

Во второй части события происходят спустя год после того, как близнецы Алекс и Коннор открыли дверь (или страницы) в Страну сказок. Жизнь их стала размеренной, но время от времени они все же вспоминают сказочный мир с тоской. Внезапно их покой в реальном мире был нарушен и не кем иным как Злой Колдуньей. Как она сумела путешествовать между мирами? Почему она разрушает сказочные королевства? Чего она хочет от Алекс и Коннора? И главное - как ее остановить?!

Конечно, зная, что уже вышли ещё несколько частей Страны сказок, логично предположить, что у ребят получится остановить зло. Вопрос только в том, какой ценой... Хорошо, что большинство сказочных персонажей на их стороне. Правда и у тех бывают стычки между собой и незаконченные истории прошлого. Продолжение противостояния Красной Шапочки и Злотовласки держит всех участников событий в тонусе, а грустная и романтичная история арфы Великана практически пробивает на слезу. Да, в этой части также много второстепенных историй, некоторые из них имеют отсылки к первой части, а некоторые к первоисточникам.

В целом, не хуже первой части. Обе книги хорошо подходят, чтобы отдохнуть и расслабиться.
И да, Матушка-Гусыня получает от меня книжный Оскар!))

написала рецензию14 июня 2017 23:29

Самое плохое, нет, самое ужасное в этой книге то... что она все же закончилась( Такой большой объем улетел за 2 дня как нечего делать.
Сколько новых героев появляется в этой части, мало того у каждого своя история. Как они дошли до такой жизни? Волшебные и невероятные приключения брата и сестры продолжаются. Снова им предстоят трудности на пути борьбы зла и добра. Интересно, кто же победит?
Завидую Колферу... Так красочно, натурально и по-детски описать события! Постарался он на славу. Волей -неволей сама оказываешься по ту сторону реальности. И кажется, что буквально все можно потрогать, надо только протянуть руку.
И конечно Матушка - Гусыня!! Это просто бомба) Теперь понятно, откуда она знает так много разных сказок и историй. Конечно, пока сидишь и играешь в казино сколько всего можно наслушаться! Ах, да, она еще и к бутылочке приложиться не прочь!
От меня 10 баллов и если бы было можно поставила тогда бы все 100!

@vishenka16 июня 2017 9:14

@ekaterin_a, на лабиринте уже в статусе "ожидается" появилась ^_^

@ekaterin_a16 июня 2017 9:34

@vishenka, да, и в чг)) и угадай, где дешевле?))

@vishenka16 июня 2017 9:36

@ekaterin_a, видимо в ЧГ?)))) но на лабе надо немного подождать чтоб цена упала, плюс под какие-нибудь дни скидок попадет и будет норм цена)

написала рецензию13 июня 2017 23:48

В детстве, читая сказки, мы всегда ждали счастливого финала. Когда все встретились друг друга, все нашлись, очнулись от векового сна и когда все же добро победило и жили они долго и счастливо. Долго - то может быть и долго, но вот счастливо ли? И как у них сложилась жизнь после сказки?
Никогда над этим вопросом не задумывалась. А вот Колфер взял, да и рассказал нам о дальнейших судьбах любимых героев.
Все персонажи явно повзрослели, прошли их сказочные "сюси - пуси" и у них начались вполне суровые и далеко не сказочные будни. Кто-то делит жениха, кто-то прячется и скрывается, кто-то просто ждет когда все наладится. А как раскрываются родственные связи!
И вот уже новые маленькие, но отважные герои - брат и сестра (Алекс и Коннор), готовы вступить на сказочный путь, что бы оставить свой след в любимых сказочных историях. И если для Алекс это просто восторг и нет особого желания возвращаться домой, то вот Коннору вся эта ситуация явно не по душе.
Поскольку книга для детей, то все приключения проходят без сучка и задоринки. Все -то у них получается, все идет гладко (иногда, правда голодные и немытые), тем не менее все приключения с честью преодолели.
А больше всего мне понравилась Троллбелла. Обожаю таких персонажей)))
Думаю, что книга будет интересна разным поколениям. А еще говорят, что сейчас нет ничего стоящего. Неправда, есть!!!
#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

написала рецензию13 июня 2017 16:14

Добрая и милая сказка о сказках, сказках на новый лад. Брат с сестрой получают в подарок от своей бабушки ее старую книгу сказок и совершенно случайно попадают в параллельный мир. Им предстоит прочувствовать атмосферу детских историй буквально на собственной шкуре – встретиться с Белоснежкой и Спящей красавицей, выяснить, что Красная Шапочка та еще стерва и познакомиться с ближайшими родственниками того самого волка, побывать в плену у гоблинов и троллей, забраться на башню Рапунцель и даже поохотиться за туфелькой самой Золушки, и все это с одной целью – вернуться в свой родной мир к маме и бабушке. Легкая и непринужденная атмосфера приключений позволяет в полной мере насладиться отдыхом от повседневной реальности, забыть о типичных тяготах настоящих путешествий типа голода, отсутствия горячего душа и мозолей, натоптанных во время бегства от стаи диких волков. Неуязвимость героев обещает неизбежный хэппи энд и дает разгрузку нервам, позволяя не переживать лишний раз за героев, а лишь посмеяться над их историями. Многочисленные продолжения книги обещают еще не одно путешествие близнецов в страну сказок, а значит еще не один вечер в приятной и веселой компании сказочных существ.

#БК_2017 (Книга автора, которого вы до этого не читали)

написала рецензию21 мая 2017 14:06

Мало существует людей, которые не любят сказки. Лично я любила их в детстве и продолжаю любить сейчас. Тем более в последнее время пошла своеобразная мода на новые интерпретации сказок, возрождение и добавление им новых линий, объяснение поступков героев сказок в предысториях. Наверное именно поэтому я взялась за первую часть цикла "Страна сказок". Ведь все сказки несут волшебство, возвращают в мир беззаботного детства.

Как и в Книга теней и Дом секретов главные герои, близнецы Алекс и Коннор, подталкиваемые своим любопытством, случайно оказываются в параллельной сказочной вселенной, где обитают все известные им (да и вообще всем) герои сказок: Спящая красавица, Золушка, Белоснежка и её Злая Мачеха, Красная Шапочка и серый волк и многие другие. Поначалу, попав в сказочный мир, близнецы не особо огорчились, ведь они попали в настоящую сказку! Но сказки тем и интересны, что в них есть и добро, и зло. А зло, как известно, не дремлет...

Путешествие по сказочным королевствам, встреча со заколдованными героями, опасности, подстерегающие на каждом шагу, - все это ждёт Алекс и Коннора на пути домой. А путь-то оказывается непростой, ведь для того, чтобы вернуться к себе домой из сказочного мира нужно заклинание желаний, ингредиенты к которому достать не так уж просто. Да и где гарантии, что веретено Спящей красавицы ещё цело, а хрустальная туфелька не разбилась?..

Отличная история для любителей сказок. Новый взгляд на характер Красной шапочки и нелепую судьбу и трагическую любовь Злой Мачехи. И да, завеса тайны феи-красной Золушки тоже приоткрыта. Всем любителям сказок и путешествий по вымышленным мирам рекомендую.
#БК_2017 (книга про путешествие)

@readman21 мая 2017 19:13

Наконец-то ты взлохматила колферовские страницы... ( ведь, кажется, здесь ты нашла эту книжку?)
А я вот подумал, что мне надо бы сначала сами сказульки вспомнить, а потом уж за их переложения браться...)

@ekaterin_a22 мая 2017 7:38

@readman, да-да, здесь) я сейчас вторую часть уже взлохмачиваю))
мне с оригиналами сказок проще, я их часто повторяю)

@readman22 мая 2017 7:49

@ekaterin_a, вооот... Какая молодца, что часто повторяешь! :-)
Я пока не достиг такого совершенства. :-) ( а было бы неплохо иметь своего литконька... )

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.