Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Удар молнии
<p>Никто не обещает, что будет легко. Может быть, это будет сложнее всего в вашей жизни, и одним, возможно, придется дольше ждать и строить планы, чем другим. Но если вам плохо живется там, где вас не принимают, и при этом вы не хотите даже попытаться переехать туда, где примут, тут вам остается винить только себя.</p>
Добавила: Rina_Gritsenko
Удар молнии
<p>– Когда от одного отнимают другое, как это называется? – спросила учительница. <br />– Воровство! – крикнул я</p>
Удар молнии
<p>Если ты до самой смерти будешь гнаться за новыми и новыми успехами, то никогда не поймешь, чего достигла на самом деле.</p>
Удар молнии
<p>Видимо, истории вообще не существует: каждый все воспринимает по-своему</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Иногда стоит принимать что-то как должное. Иначе всю жизнь будешь бояться все потерять.</p>
Добавила: Liz_

написала рецензию15 августа 2019 22:11

#попики2

Мне кажется, у меня был передоз данной серией. Я так радовалась, что удалось ее собрать сразу и всю, что только сейчас понимаю, что это скорее всего было ошибкой. Хорошо читать постепенно и вникать в эту историю постепенно, а вот читать все и сразу - перебор.

У меня было ощущение, что я выросла из данной истории, но такого ведь быть не может, читала все истории в один год :D Здесь смешалось все, все сказочные герои, известные нам по детским мультикам и сказкам. Честно говоря, я не очень поняла смысла этой части. С одной стороны, надо поставить жирную точку на всей истории, совсем с другой, все притянуто за уши и так называемого столкновения не случилось, ну как, мне просто показалось все слишком слабоватым, особенно, учитывая тот факт, что я очень люблю книги Колфера.

Читать ли вообще серию? Я считаю, что конечно читать, только не делать это сразу. Скорее растягивать удовольствие и постепенно вливаться в череду приключений и событий волшебных сказочных историй.

написала рецензию15 августа 2019 22:07

#попики2

Одна из самых интересных частей именно в плане идеи. Отправиться в миры Коннора, ну как такое вообще в голову пришло? Именно в рамках истории такой, сама идея меня очень впечатлила и заинтересовала.

Но в основном, эта часть очень странная. Новое развитие Коннора, как героя. К сожалению, оно мне показалось не очень удачным. Коннер также показывает литературное мастерство, которое действительно впечатляет. Но... как-то слишком все это предсказуемо было. Они действительно чему-то научились из прошлых путешествий в книги, но для меня как читателя это было несколько притянуто за уши.

Немного соскучилась по старым персонажам, это часть не совсем то, что я ждала от продолжения. Все, что было в прошлых частях постепенно утрачивает прежний интерес. Я, конечно, прочту следующую часть, но мне кажется, что лучше чем было, уже не может. Главное, чтобы разрешились те вопросы, которые остались после прочтения этой части)

написала рецензию15 августа 2019 20:24

#попики2
Серии в которых больше трех книг меня пугает, но эта настолько красивая и увлекательная, что я просто не могла удержаться. И не зря! Четвертая часть оказалось не менее интересной, чем все предыдущие, даже напротив, порадовала больше, чем последняя из прочитанных.

Алекс, любимейшая моя героиня, снова грустит и у нее мало что из-за этого выходит. Брат и сестра начинают путешествие по страницам книг, которые попадают в одну, во вторую. И не смотря на то, что казалось бы это было, я все равно с интересном наблюдала за происходящим и не могла не нарадоваться их победам. Меня радует то, что появляются уже появившиеся второстепенные герои, что автор не забывает про них!

Единственное но, которое мне мешало. На самом деле, с учетом того, что я смотрю сейчас сериал "Однажды в сказке", чем дальше, тем больше я провожу параллелей. Да, истории казалось бы разные, но миры-то очень похожи и мне сложно от этого отойти. И честно говоря, я не знаю, что посоветовать тем, кто мог оказаться в моей ситуации и также постоянно что-то с чем-то сравнивать.

@chupacabra15 августа 2019 20:37

она была в списке, и я не успела ееееееееееееееее........

Asya L (@asyaa)15 августа 2019 21:02

@chupacabra, женщина, ты прочитала больше 35 книг, ты итак на коне 😂

@chupacabra, ну хоть что-то ты не успела

написала рецензию15 августа 2019 20:13

#попики2

Я на самом деле всегда хотела, чтобы у меня был(а) брат/сестра близнец! Но именно после этой книги посмотрела на это с той точки зрения, что все близнецы привязаны друг к другу, а значит, как же порой тяжело расставаться им. Вот и главных героев разделили, а это значит, в первую очередь, им нужно найти друг друга, а потом уже спасать весь окружающий мир!

Но пришлось. По разным мирам, с разными целями, без возможности нормального общения. Читать о главных героях была действительно грустно, их истории были страшны своей взрослостью. Когда я покупала серию, я искренне надеялась, что легкость останется во всем. И это неплохо, наоборот, надо отдать должное автору, создать историю и героев, с которыми можно расти не очень просто. И взрослеют они очень по-разному, здесь почему-то особенно прослеживалась странная связь между тем как взрослеют девочки, а как мальчики, насколько разным может быть восприятие их миров.

Для меня часть была скорее проходной и очень грустной.

написала рецензию15 августа 2019 20:00

#попики2

Вторая книга пошла изначально медленнее, чем первая. Если той я была восхищена, как возможностью окунуться в любимые сказки (да и просто люблю подобные истории и переделки), то во второй я уже знала, что ждать, а значит, не было какого-то удивления и магии.

Совсем неожиданно, спустя какое-то время Алекс и Коннор снова столкнулись с волшебным миром, частью которого они когда-то были и хотели бы продолжать быть. Но смогут ли они справиться с тем, что их ждет? Как вообще дети могут справиться с тем, что на них выпало? Это мысли, которые посещают меня при каждом прочтении сказок, но тут особенно очевидны. Здесь мы встречаем все тех же героев, сопереживаем им и помогаем разобраться со злом.

В целом, я расстроилась, что книга закончилась, потому что она мягкая, добрая и просто чудесная. Такие книги важны, как доказательство того, что добро сильная штука!

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Возвращение Колдуньи, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.