Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Иногда стоит принимать что-то как должное. Иначе всю жизнь будешь бояться все потерять.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Можно посмотреть кучу фотографий и "погулять" по картам, но если ты не был в самом городе, не почувствовал ритм его жизни, то ты ничего о нем не знаешь.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Нынче люди думают, что любовь - это как остров в океане: каждый мечтает доплыть до него, но никто не хочет промокнуть.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остаётся не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Люди тебя любят только до тех пор, пока получают от тебя выгоду, но стоит сказать или сделать что-то, что им не понравится, хорошее отношение куда-то исчезает.</p>

написала рецензию29 августа 2017 13:37

#Хог1_3курс
#БК_2017
Книга, действие которой происходит в другой стране

«Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнёте читать сказки».
К. С. Льюис

Скорее всего, я еще недостаточно выросла для чтения сказок, но эта книга показалась мне настолько шаблонной и предсказуемой, что дочитывала я ее уже по инерции, особо не переживая, чем там все закончится.

Итак, Алекс и Коннер получают в подарок от бабушки старую книгу сказок, которая оказывается волшебной, и переносит ребят в мир, про который раньше они только читали. Красная Шапочка, Белоснежка, Золушка, тролли, феи, гоблины... Все это теперь настоящее. Но пусть этот мир увлекает, домой возвращаться все равно надо, поэтому близнецы следуют указаниям дневника, чтобы собрать предметы для исполнения самого заветного их желания.

Вообще, начало мне очень даже нравилось, пока не началась сказка. Реальный мир у автора получилось описать, а вот когда пришла пора волшебного, то стало очень скучно, так как каждый сюжетный поворот сопровождался появлением рояля в кустах или предугадывался за секунды. Когда близнецы попали в мир сказок, они конечно же упали именно в том месте, где оказался дневник с подсказками. И дальше по тексту все им помогали, принцессы такие понимающие... Особенно мне понравился момент, когда в замке Белоснежки их хотела схватить стража, а тут внезапно нагрянула такая помощь. Гораздо интереснее было бы почитать о реальных приключениях и опасностях, о том, как близнецы выкручиваются, чтобы получить заветные вещи, но все им буквально падало с небес. В какой-то момент уже даже стало неинтересно.

Я еще надеялась, что встречу новое прочтение сказок, но и этого здесь не оказалось. Все как-то мимолетом, поверхностно, ничего не цепляет так, чтобы захотелось остановиться и подумать над новым раскрытием давно известного персонажа. Максимум там заинтересовала "новая" Красная Шапочка и то я не поняла, зачем из нее нужно было делать такую сексоголичку в детской книге.

Во время чтения я ни на секунду не ощутила себя внутри произведения, не почувствовала волшебства и желания познакомиться с миром поближе. Возможно, будь мне лет 10, я бы поверила во все нелепости сказочного мира Кофлера, но теперь это было просто супер мимо.

@loki, игра не стоит свеч(((

@mariana5 сентября 2017 20:57

я вообще удивлена, что ты за нее взялась. Я такое не люблю, поэтому вообще не возникало желания читать

@loki5 сентября 2017 21:17

@mariana, я что-то растерялась, что читать))) И почему-то вспомнила про Кофлера и как он нравится девочкам)

написала рецензию24 августа 2017 1:50

Тоже люблю, когда сказки переиначивают - немного возвращают на землю, где нет прекрасных и невинных и ужасных и отъявленных, где все более настоящие..
Доп 1 принят и 10 очков Когтеврану за хорошую рецензию))

написала рецензию3 августа 2017 15:38

Люди не рождаются героями или злодеями – они ими становятся из-за тех, кто их окружает.
Наконец-таки добралась до второй части Сказок. Уф, а ведь давно лежала на книжной полке! На самом деле подтолкнул тот факт, что приобрела третью часть, в связи с чем пришлось делать перестановку книг. Как итог – взяла книгу в руки. Скажу честно, первую читала чуть ли не пол года, почему-то процесс никак не шел, но не в этот раз.

«Страна Сказок. Возвращение Колдуньи» - продолжение, уже полюбившимся многим читателям, приключений Коннера и Алекс Бейли. Само собой наших героев ждут невероятные приключения в Сказочной стране, где живут все сказочные герои, но путь туда будет не легким. Крис Колфер уж постарался. Хочу отметить, что его книги словно упрощённая версия сериала «Однажды в сказке». Правда с сюжетом беда, но это на мой взгляд.

Прошел год, как Алекс и Коннер узнали, что являются внуками Феи-крестной. В Сказочном мире начались проблемы. Злая Колдунья вновь объявила о себе, из-за чего практически все королевства угодили в ловушку. Так еще эта Колдунья похитила мать близнецов - Шарлотту. Само собой дети хотят ее спасти, но заботливая Бабушка поставила вокруг их дома охрану, а также они были под присмотром одной из фей – Матушки Гусыни! Очень порадовала этот персонаж, которой было очень мало. Матушка Гусыня – это просто нечто! Фея, явно отличающаяся от других, а уж о манерах лучше и не говорить) Мне глубоко симпатичны такие персонажи:
– Уж с той поры я так не веселилась, как в беззаботной младости моей, когда в чугунной ванне я купалась с друзьями славными и парой бутылей! - со смехом произнесла она и пустила термос по кругу.

– На стене сидели мы с Шалтай-Болтаем, пили джин и громко хохотали. Но Шалтай вдруг выронил бокал, а за ним вослед и сам упал.
Но не стоит забывать и о старых знакомых – Шапка, Златовласка, Джек, Фрогги и т.д. Все они принимают активное участие в поисках предметов, для создания волшебного кинжала для победы над Колдуньей.

Много чего еще могла бы рассказать, но это просто будет полный слив сюжета. Крис Колфер действительно талантливый человек. Данная серия книг тому подтверждение. Увы, но не могу сказать, что мне прям все нравится. Сюжет очень сильно проседает. Есть недоработки, слишком простая победа над злом. Само Зло слишком натянуто. Начало книги все равно, что взято из книг Пулмана (серия книг «Северное сияние»).

В конце же хочу отметить, что вторая часть чуть слабее первой, но я все равно не могла оторваться. Во второй части больше раскрываются второстепенные персонажи. Даже Шапка уже не так бесит и начинает нравится. Коннер повзрослел, а к Алекс так и не могу относиться с симпатией. Читать? ДА! Надеюсь, что в скором времени возьмусь и за третью часть и там будет больше Матушки Гусыни)

написала рецензию31 июля 2017 17:18

А вот и третья часть подоспела:)
До сих пор помню, как сильно ждала выхода этой книги в печать и как рыскала по всем магазинам в ее поисках. И оно того стоило!
Для начала хотелось бы поблагодарить переводчика. Действительно приятно и легко читается. (И к тому же перевод выходит быстро!)

А теперь к самой серии. С каждой книгой история становится все интереснее и интереснее. Вот что-что, а автор умеет сохранять интригу до самого конца. Это произведение буквально не отпускает тебя даже за чайком сгонять. А еще тут есть пара неожиданных поворотов. Пока читала последние страницы, я просто пищала и покрикивала на всю квартиру. Нет, ну, правда, неожиданно!

Я все еще в восторге от персонажей. Сообразительная и смелая Алекс, не менее храбрый ее брат-шутник Коннер, мудрая Фея-крёстная, слегка эгоистичная Красная Шапочка...И, конечно же, Матушка Гусыня! Ребята, она просто бомба! Ну какой еще персонаж из детской книги постоянно потягивает спиртные напитки? Веселится на полную катушку? Тусит в казино? Летает на гусаке как на самолете-истребителе, сбрасывая пустые бутылки из-под пойла на вражеских солдат? Серьезно, она мой кумир.

В сравнении с первыми двумя частями эта все-таки посерьезнее. Добрые персонажи не такие уж и идеальные, как казалось раньше. Тут нет-нет, но вылезет какой-нибудь недостаток или грязный секрет. Но я считаю это плюсом. Потому что, хей, этот мир состоит не только из белого и черного! В нем много и серого. Думаю, детям важно это уяснить.

Но, опять же, по моему мнению, эта книга не только для детей, но и для нас, подростков, и даже взрослых. Да, мы знаем многое, но помним ли мы об этом?
Так, благодаря книге я вспомнила, что:
- неважно, какого ты пола, расы, возраста, телосложения. главное - это наличие доброго и сильного сердца;
- не стоит сравнивать себя с другими. ты хорош именно такой, какой ты есть;
- иногда стоит рисковать и вылезать из своей скорлупы. ведь если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сможешь жить по-настоящему;
- читая сказки, мы возвращаемся к нашим корням. так что не стоит считать, мол, они только для яслей и дет.сада. сказки - они для всех;
- почаще оглядываться по сторонам. забота о себе - это хорошо, но не в ущерб остальным;
- сострадание - это не только слабость. это еще и огромная сила;

А еще открыла для себя пару новых сказок. И с удовольствием перечитала старые.

Единственный минус - книга чертовски быстро уходит, даже несмотря на такой большой объем.

Как итог: мне ОЧЕНЬ понравилось. (Так сильно, что побежала покупать оригинал четвертой части!). Это те самые книги, которые стоят того, чтобы перечитывать их периодически и открывать для себя что-то новое. Я даже думаю, что скоро эта серия будет наравне с "Гарри Поттером" и с "Хрониками Нарнии", например.
И я более чем уверена, что и вашим детям эта серия книг приглянется. Да и Вам самим, кстати, тоже:)

#Тайные_сокровища_Ридли4

написала рецензию26 июня 2017 6:26

После первого путешествия в Страну сказок, в котором герои искали ингредиенты для Заклинания желаний, я не раздумывая взялась за вторую часть. Очень мне понравились легкость и приключения в этих книгах. Да и герои второй части продолжают и веселить, и удивлять.

Во второй части события происходят спустя год после того, как близнецы Алекс и Коннор открыли дверь (или страницы) в Страну сказок. Жизнь их стала размеренной, но время от времени они все же вспоминают сказочный мир с тоской. Внезапно их покой в реальном мире был нарушен и не кем иным как Злой Колдуньей. Как она сумела путешествовать между мирами? Почему она разрушает сказочные королевства? Чего она хочет от Алекс и Коннора? И главное - как ее остановить?!

Конечно, зная, что уже вышли ещё несколько частей Страны сказок, логично предположить, что у ребят получится остановить зло. Вопрос только в том, какой ценой... Хорошо, что большинство сказочных персонажей на их стороне. Правда и у тех бывают стычки между собой и незаконченные истории прошлого. Продолжение противостояния Красной Шапочки и Злотовласки держит всех участников событий в тонусе, а грустная и романтичная история арфы Великана практически пробивает на слезу. Да, в этой части также много второстепенных историй, некоторые из них имеют отсылки к первой части, а некоторые к первоисточникам.

В целом, не хуже первой части. Обе книги хорошо подходят, чтобы отдохнуть и расслабиться.
И да, Матушка-Гусыня получает от меня книжный Оскар!))

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.