Крис Колфер

27 мая 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Иногда стоит принимать что-то как должное. Иначе всю жизнь будешь бояться все потерять.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Можно посмотреть кучу фотографий и "погулять" по картам, но если ты не был в самом городе, не почувствовал ритм его жизни, то ты ничего о нем не знаешь.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Нынче люди думают, что любовь - это как остров в океане: каждый мечтает доплыть до него, но никто не хочет промокнуть.</p>
Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм
<p>Первый порез всегда самый глубокий, но шрам остаётся не от каждой царапины. Если всю жизнь бояться, что тебя могут ранить, ты не сумеешь жить по-настоящему.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Люди тебя любят только до тех пор, пока получают от тебя выгоду, но стоит сказать или сделать что-то, что им не понравится, хорошее отношение куда-то исчезает.</p>

написала рецензию30 января 2018 22:17

Медленно, но верно я пробираюсь в Стране Сказок. Давно приобрела книгу в коллекцию, ведь на самом деле Колфер стоит того, чтобы красоваться на книжной полке, но что же нас ждет в третьей книге? Можно было бы построить сотню теорий, как например это сделала я, только посмотрев на обложку, но в действительности нас ждет... Так что же храниться под такой красочной обложкой, с таким многоговорящим названием - "Страна Сказок. Предостережение братьев Гримм"? Давайте-ка отправимся в мини экскурсию?

Алекс живет в сказочном мире вместе со своей бабушкой-феей. Она постигает азы магического искусства, плюс каждый день пытается совершить добро, ведь она же будущая Фея-крестная. Эх, как бы Крис Колфер не описывал ее, что она мол: умница-разумница, такая вся светлая и хорошая, - но вот не нравится мне она. Она какая-то поддельная, не то что ее брат. В то время как Алекс живет в волшебном мире, ее брат- Коннер живет вместе с мамой и отчимом в реальном мире. Он ходит на уроки, попутно пишет свои сказки и т.д. И вот однажды его вызывает директриса в кабинет и говорит о том, что хочет взять его + еще каки-то учеников в Германию, потому что там нашли 3 неопубликованных рассказа братьев Гримм.

Короче, все бы было хорошо, если бы не было так плохо. 200 лет назад братьев Гримм схватила армия Наполеона Бонапарта, и руководил похищением... Хм, короче не помню как там его звали, но крайне мерзкий типчик. Они просекли фишку, что есть еще какой-то мир, который просто обязан принадлежать Наполеону. Короче говоря - начали строить наполеоновские планы) Ясень пень, братья труханули и рассказали все феи, которая построила портал, который сдержал бы армию на 200 лет.

Ладно, на этом остановлюсь, а то все разболтаю. Правда хочу отметить, что осталась не совсем довольна. создалось впечатление, что Крис сам запутался в своем Сказочном мире, из-за чего сюжет развивается не совсем ровно. Ну а концовка - это вообще. Я теперь прям не могу усидеть на месте, т.к. жду не дождусь, когда-же поступит в продажу 4 часть.

Мое недовольство книгой вызвано из-за следующих моментов:
1. Каким образом сказки Коннера, которые он сам придумал, оказались в тайнике братьев Гримм? - Ответ на этот вопрос читатель так и не получил. Даже НАМЕКА НЕ БЫЛО! Я недовольна.
2. Бо Пип. Этот персонаж, как камень на дороге. Об него споткнулись и упали. Вот такой эффект она произвела. Ее история - это непонятная сюжетная линия. У меня конечно же есть кое-какие догадки, но пока ими делиться не буду. Прямо говоря - я крайне озадачена ее появлением. Читателю вообще не дали, как следует проникнуться ее историей, так быстро ее слили.
3. Человек в маске. Кто он? Что из себя представляет? - конечно же Крис дал нам подсказку, что это за человек, и даже больше - он его нам показал, но... Теперь это все разрушило! Я крайне озадачена его появлением и у меня СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТО МНЕ ПРЯМ СЕЙЧАС НЕОБХОДИМА ЭТА 4 ЧАСТЬ КНИГИ!
4. Друзья Коннера. Их крайне мало в истории, и их возможности, тоже вызывают кучу вопросов (это касается того, что сказала Матушка Гусыня).
5. Я не понимаю, почему Коннер не мог связаться с мамой по зеркалу, через которое он общался с сестрой? Очень глупо. И если феи такие сильные, то почему бы было не сделать так, что друзья Коннера пропали максимум на несколько дней в реальном мире? Их же там получается в розыск объявили? Там же больше месяца прошло!

Не смотря на все мои претензии, а их достаточно, почему же поставила весьма высокую оценку? Прежде всего надо помнить, что книга ориентирована на детей/подростков, а никак на великовозрастную детину, любящую читать подобные книги. Я искренне надеюсь, что Крис Колфер ответит на многие возникшие вопросы в своей следующей книге -"Страна сказок. За гранью сказки".

P.s. Шапка все такая же) Мне начинает все больше нравиться ее роль в книгах

@ekaterin_a30 января 2018 22:39

Меня тоже Шапка веселит) но фаворит, конечно, Матушка Гусыня)))

@wolf942 февраля 2018 19:27

@ekaterin_a, Маушка ГУсыня - вообще мировая баба!

написала рецензию21 января 2018 20:57

Браво, Колфер!! Однозначно эта книга лучшая из трех частей.
Сейчас думаю, да, я далеко не ребенок, но блииин, как же приятно, а главное нужно разбавить взрослую жизнь такими вот замечательными детскими и сказочными приключениями.
Пусть тут нет глубокого смысла, логики, морали, иногда так нужно отвлечься от забот и посвятить пару вечеров себе любимой, и вот эта книга замечательного подходит для этого.
Итак, Алекс и Коннер живут теперь в разных мирах, у каждого свои заботы, свои планы и новые задачи. Конечно, они скучают друг без друга, но у них есть свой собственный волшебный скайп), и потом, вдруг все же есть способ увидеться и обнять друг друга снова.
Чувствуется, что книга немного повзрослела, что ли, читать несомненно стало интереснее. Несмотря на то, что как и в предыдущих частях все их затыки и проблемы решались практически по мановению волшебной палочки, это нисколько не портит общего впечатления.
Единственный минус, а может кому – то такой ход понравится, это включение великой французской армии. Я это честно, не особо поняла. Взрослые дядьки – солдаты поверили в существование сказочного мира и хотят его захватить. Бред? Да, причем полный. А если прибавить сюда, как это обыграно в книге, типа пропажа солдат и их поражение, приплели куда?, правильно к России, дескать замерзли они. Так объяснили их пропажу. Бред, бред и еще раз, бред.
А вот «старички», продолжают радовать. И хочется книгу растащить на цитаты, что бы побольше рассказать о любимых героях.
1. «После того как ты вернулся в свой мир, я поняла, что сберечь нашу любовь будет нелегко. Я пыталась хранить тебе верность так долго, как могла, и эти шесть дней были самыми трудными в моей жизни. Без тебя, Сливочный мальчик, я ослабела, а моё сердце потеряло веру в любовь. Мысль остаться навеки одной была невыносима, и я полюбила другого.» - Троллбелла. Я обожаю эту девчонку – хулиганку) Такая прелесть. А какой у ней новый жених, а главное, КАК он «рад» предстоящему союзу)))
2. «– Значит, ты умеешь говорить, – сказал Коннер.
– Да, умею, – признался лев. – Я отвечу на все ваши вопросы, но прошу вас, не зовите сюда эту женщину.
Коннера сильно позабавил страх льва перед Матушкой Гусыней.» По вот этому кратенькому диалогу можно сделать вывод о том, какая она – Матушка Гусыня. Потрясная бабулька. А сколько юмора, сарказма и у меня вопрос – она что, правда из сказки??? Классная тетка)
3. «– Простите, что так навязываю свою помощь, но работа есть не только у вас, – сказала Алекс, подходя ближе к фермеру. – Дело в том, что вам нужна моя помощь, хотите вы того или нет, поэтому я и оказалась здесь! Поэтому мой единорог перенёс меня сюда! Так что засуньте свою гордость куда подальше и отойдите в сторону, потому что я не уйду, пока не построю этот забор!»
Эта девочка дорвалась таки до добрых дел и по фиг хорошо потом будет людям или нет, главное ведь что, причинить пользу и нанести добро))
4. «– Ни в коем случае не позволяй ему вести тебя за собой. Мужчины – прирождённые лидеры, и наша задача – избавить их от этого животного инстинкта. Если ты уступишь ему на первой прогулке, опомниться не успеешь, как он будет устанавливать правила в ваших отношениях. Не нужно быть собой при первом знакомстве, не то отпугнёшь человека.» Узнали? Конечно, это Красная Шапочка, оплот целомудрия и храм великой мудрости.
Это немногие, но как мне кажется емкие цитаты показывают легкий и непринужденный характер книги в целом.
Да, дети взрослеют, у героев есть свои тайны и скелеты в шкафчиках, исключений практически их этого нет. Первые влюбленности, первые разочарования, взрослеют детки)
И что приятно поразило, так это финал. Оооо…, да я нижнюю челюсть опустила на подушку. И даже если такому повороту событий и были предпосылки, то я об этом даже не догадывалась. С превеликим удовольствием посвятила время книге и жду с нетерпением продолжения))
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)

написала рецензию29 августа 2017 13:37

#Хог1_3курс
#БК_2017
Книга, действие которой происходит в другой стране

«Однажды вы станете такими взрослыми, что снова начнёте читать сказки».
К. С. Льюис

Скорее всего, я еще недостаточно выросла для чтения сказок, но эта книга показалась мне настолько шаблонной и предсказуемой, что дочитывала я ее уже по инерции, особо не переживая, чем там все закончится.

Итак, Алекс и Коннер получают в подарок от бабушки старую книгу сказок, которая оказывается волшебной, и переносит ребят в мир, про который раньше они только читали. Красная Шапочка, Белоснежка, Золушка, тролли, феи, гоблины... Все это теперь настоящее. Но пусть этот мир увлекает, домой возвращаться все равно надо, поэтому близнецы следуют указаниям дневника, чтобы собрать предметы для исполнения самого заветного их желания.

Вообще, начало мне очень даже нравилось, пока не началась сказка. Реальный мир у автора получилось описать, а вот когда пришла пора волшебного, то стало очень скучно, так как каждый сюжетный поворот сопровождался появлением рояля в кустах или предугадывался за секунды. Когда близнецы попали в мир сказок, они конечно же упали именно в том месте, где оказался дневник с подсказками. И дальше по тексту все им помогали, принцессы такие понимающие... Особенно мне понравился момент, когда в замке Белоснежки их хотела схватить стража, а тут внезапно нагрянула такая помощь. Гораздо интереснее было бы почитать о реальных приключениях и опасностях, о том, как близнецы выкручиваются, чтобы получить заветные вещи, но все им буквально падало с небес. В какой-то момент уже даже стало неинтересно.

Я еще надеялась, что встречу новое прочтение сказок, но и этого здесь не оказалось. Все как-то мимолетом, поверхностно, ничего не цепляет так, чтобы захотелось остановиться и подумать над новым раскрытием давно известного персонажа. Максимум там заинтересовала "новая" Красная Шапочка и то я не поняла, зачем из нее нужно было делать такую сексоголичку в детской книге.

Во время чтения я ни на секунду не ощутила себя внутри произведения, не почувствовала волшебства и желания познакомиться с миром поближе. Возможно, будь мне лет 10, я бы поверила во все нелепости сказочного мира Кофлера, но теперь это было просто супер мимо.

@loki, игра не стоит свеч(((

@mariana5 сентября 2017 20:57

я вообще удивлена, что ты за нее взялась. Я такое не люблю, поэтому вообще не возникало желания читать

@loki5 сентября 2017 21:17

@mariana, я что-то растерялась, что читать))) И почему-то вспомнила про Кофлера и как он нравится девочкам)

написала рецензию24 августа 2017 1:50

Тоже люблю, когда сказки переиначивают - немного возвращают на землю, где нет прекрасных и невинных и ужасных и отъявленных, где все более настоящие..
Доп 1 принят и 10 очков Когтеврану за хорошую рецензию))

написала рецензию3 августа 2017 15:38

Люди не рождаются героями или злодеями – они ими становятся из-за тех, кто их окружает.
Наконец-таки добралась до второй части Сказок. Уф, а ведь давно лежала на книжной полке! На самом деле подтолкнул тот факт, что приобрела третью часть, в связи с чем пришлось делать перестановку книг. Как итог – взяла книгу в руки. Скажу честно, первую читала чуть ли не пол года, почему-то процесс никак не шел, но не в этот раз.

«Страна Сказок. Возвращение Колдуньи» - продолжение, уже полюбившимся многим читателям, приключений Коннера и Алекс Бейли. Само собой наших героев ждут невероятные приключения в Сказочной стране, где живут все сказочные герои, но путь туда будет не легким. Крис Колфер уж постарался. Хочу отметить, что его книги словно упрощённая версия сериала «Однажды в сказке». Правда с сюжетом беда, но это на мой взгляд.

Прошел год, как Алекс и Коннер узнали, что являются внуками Феи-крестной. В Сказочном мире начались проблемы. Злая Колдунья вновь объявила о себе, из-за чего практически все королевства угодили в ловушку. Так еще эта Колдунья похитила мать близнецов - Шарлотту. Само собой дети хотят ее спасти, но заботливая Бабушка поставила вокруг их дома охрану, а также они были под присмотром одной из фей – Матушки Гусыни! Очень порадовала этот персонаж, которой было очень мало. Матушка Гусыня – это просто нечто! Фея, явно отличающаяся от других, а уж о манерах лучше и не говорить) Мне глубоко симпатичны такие персонажи:
– Уж с той поры я так не веселилась, как в беззаботной младости моей, когда в чугунной ванне я купалась с друзьями славными и парой бутылей! - со смехом произнесла она и пустила термос по кругу.

– На стене сидели мы с Шалтай-Болтаем, пили джин и громко хохотали. Но Шалтай вдруг выронил бокал, а за ним вослед и сам упал.
Но не стоит забывать и о старых знакомых – Шапка, Златовласка, Джек, Фрогги и т.д. Все они принимают активное участие в поисках предметов, для создания волшебного кинжала для победы над Колдуньей.

Много чего еще могла бы рассказать, но это просто будет полный слив сюжета. Крис Колфер действительно талантливый человек. Данная серия книг тому подтверждение. Увы, но не могу сказать, что мне прям все нравится. Сюжет очень сильно проседает. Есть недоработки, слишком простая победа над злом. Само Зло слишком натянуто. Начало книги все равно, что взято из книг Пулмана (серия книг «Северное сияние»).

В конце же хочу отметить, что вторая часть чуть слабее первой, но я все равно не могла оторваться. Во второй части больше раскрываются второстепенные персонажи. Даже Шапка уже не так бесит и начинает нравится. Коннер повзрослел, а к Алекс так и не могу относиться с симпатией. Читать? ДА! Надеюсь, что в скором времени возьмусь и за третью часть и там будет больше Матушки Гусыни)

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.05.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Stranger Than Fanfiction. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.