Крис Колфер

27 августа 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

написала рецензию25 ноября 2016 17:26

“Страну сказок” я начала читать где-то месяц назад, но после сотой страницы отложила. Сначала она мне нравилась, но после стала безмерно раздражать и я поняла, что лучше немного отдохну от нее. Но честно, не думала, что заброшу ее на такой долгий срок. Тем не менее, позавчера я к ней вернулась и вот последняя страница перевернута, а я уже откладываю на Лабиринте вторую часть. Да, это значит, что она мне понравилась.

Если вы только планируете познакомиться с книгой, то позвольте дать вам маленький совет. Отбросьте весь свой жизненный и читательский опыт, отключите рациональное мышление, почувствуйте себя ребенком и смело погружайтесь в историю! Потому что, если бы с самого начала я приступила к ней с таким настроем, то она бы не пролежала так долго на полке, вызывая у меня чувство безнадежности от нежелания к ней возвращаться.

Итак, Крис Колфер совершил что-то невероятное. Он взял самые известные, знакомые каждому из нас сказки, и объединил их миры в один общий. Этот человек сумел переплести судьбы персонажей различных историй, поселив их в одной стране. И это просто грандиозно!

Путешествуя вместе с Алекс и Коннером, я познакомилась с повзрослевшими героями моих любимых сказок. И это так удивительно, наблюдать за взрослыми персонажами, будучи самой взрослой. Красная Шапочка стала ТПшкой, Золушка беременна, а Златовласка превратилась в изгнанницу. Очень интересно было увидеть такие изменения. Ведь все мы привыкли, что после последней страницы полюбившиеся нам герои живут долго и счастливо, а вот фигушки. Все мы взрослеем и меняемся, что Колфер и показал нам в своей книге. Спасибо ему за то, что помог мне снова почувствовать себя маленькой девочкой и дал возможность вновь встретиться со старыми друзьями.

P.S. Последние 100 страниц – это просто настоящий трэш. А-ля “Дом 2” какой-то. Повеселилась знатно на них) А еще в самом конце вас ждет неожиданный поворот, так что не заглядывайте туда раньше времени, дабы не словить жирный спойлер.

P.P.S. Никогда бы не подумала, что Злой Королеве можно придумать такую логичную предысторию. Браво Колферу!

написала рецензию24 августа 2016 17:42

"Близнецы покинули замок, вдохновленные силой духа Спящей Красавицы. В сказке про нее всегда воспевается храбрость принца и описывается страшное проклятие, лёгшее на королевство. Но там никогда не упоминается, насколько сильная и смелая сама Спящая Красавица".
Ну конечно же мне понравилась книга! Как такое вообще может не понравиться.
Если честно, то сначала слегка боялась приступать к прочтению, так как сейчас выходит очень много разрекламированных книг с просто ужасным содержанием. Однако, милашка Колфер и тут не подкачал и порадовал меня просто таки очаровательной историей.
Двое близнецов случайно попадают в сказочный мир. Однако, вместо старой и доброй сказки например про Золушку, или Красную шапочку, им представляется мир уже после " долго и счастливо". (Кстати вот тут явно проскальзывают мотивы как у Пратчета в "Ведьмах за границей").
Да, безусловно здесь вы не найдете великих неразрешимых загадок и супер-сложного сюжета, но если изначально браться за книгу с пониманием что это детская книга, то вы не будете разочарованы. Герои прописаны очень хорошо. Вопросы к сюжету если и возникают, то не такие, которые трудно не простить.
А еще мне понравилось, что не смотря на то что это цикл, книга завершена. И мне не придется мучатся в ожидании следующего тома. Хотя, для себя я уже решила начать собирать и остальные части цикла.
Я настолько была покорена этой историей, что одолела книгу за день и теперь больше всего хочу ее в оригинале. Кто еще не читал - налетайте!)

Лера Домино (@mary.ru.188)29 августа 2016 14:58

Экзамен 4.3 сдан

Ria (@alexandria)12 октября 2016 3:42

Спасибо за такой содержательный отзыв!

написал рецензию4 сентября 2016 21:23

#В1_4курс
Очень интересная книга. В принципе на этих словах можно и закончить, но тем не менее напишу немного подробнее. Начну с самого начала. Задумка сюжета интересная. Читателю предстоит погрузиться в сказочный мир, знакомый всем с детства и по-другому взглянуть на многих героев сказок. Ну кто бы ожидал, что Златовласка (в русском варианте - Маша и медведи) после своих приключений в доме мишек станет разыскиваемой преступницей? Или, что Красная шапочка станет формальной королевой, но править за нее будет более мудрая бабушка? Интересно же прочитать такое. Но книга все-таки не о сказочных персонажах, а о вполне реальных детях, а именно о брате с сестрой, которые попадают в этот мир и пытаются вернуться домой, по пути посещая все королевства и знакомясь со многими персонажами, знакомыми нам с вами с самого детства. Концовка, несмотря на то, что это детская книга, довольно-таки неожиданная и последние главы читаются на одном дыхании. В общем, эту книгу можно читать всем. И детям, и взрослым. И всем она будет одинаково интересна.

Лера Домино (@mary.ru.188)5 сентября 2016 14:31

Доп 1 принят

Ria (@alexandria)12 октября 2016 3:40

Не терпится приступить к книге уже)

написала рецензию14 сентября 2016 22:32

#В1_4курс

Но самое главное — сказки преподают нам ценные уроки.

"Страна сказок. Заклинание желаний" - наверное хит лета среди русскоязычных подростков и некоторых взрослых. Издания у нас этой книги ждали во всех соцсетях. Тепло принятая детьми во многих странах, сказка Криса Колфера вызвала ажиотаж и у нас. Тираж оказался уже раскуплен. И что самое главное - довольно заслуженно.

Близнецы Алекс и Коннор получают в подарок от бабушки книгу сказок, так восхищавшую их в детстве. Это непросто книга, а самый настоящий портал в сказочный мир, где живут герои любимых историй. Белоснежка, Златовласка, Джек с бобами, феи, русалки. Кого здесь только нет. Все классические персонажи перебрались в книгу Колфера и с комфортом здесь обосновались. У Красной Шапки свой замок, у Золушки вот-вот родится ребёнок. Все прекрасно в этом мире, вот только как близнецам попасть обратно в свой? Утерянный кем-то дневник поможет им найти дорогу домой и попасть в невероятные приключения.

Сказка в сказке. История в истории. Колфер сделал такой приятный и добрый микс, который с восторгом будут читать как взрослые, так и дети. Вроде бы здесь нет ничего нового, но вместе слова и герои создают настоящую магию, так нужную в детских книгах. Любителям сказок и новых интерпретаций не проходить мимо.

@loki14 сентября 2016 22:36

забавно, можно прочитать

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 23:12

Экзамен 4.3 сдан

Шура (@suuushi)15 сентября 2016 11:54

@loki, мне кажется тебя будет бесить мимишность)))

написала рецензию13 сентября 2016 14:08

До чего же чудесная книга! Я отлично провела время и мне было очень трудно расставаться с полюбившимися героями Алекс и Коннером. Давно я не читала такой легкой и воздушной книги. Вся книга пропитана волшебством, оно просто витает вокруг, пока вы читаете книгу.

Под одной обложкой Крис Кофнер собрал всех сказочных героев нашего детства: Красная Шапочка, Золушка, Белоснежка, Спящая Красавица, Рапунцель и еще много-много других персонажей. Такое ощущение, что я вернулась обратно в детство, где мама перед сном каждый вечер читала мне сказки. Мне всегда было интересно, как жила Золушка после своего замужества с Прекрасным принцем? Чем занималась Спящая красавица после того как проспала сто лет? Сторонилась ли Белоснежка бабушек с яблочками наливными? И на все эти вопросы Кофнер дал мне ответы в своей книге. Очень понравилось, как автор обыграл историю каждого сказочного героя, получилось очень здОрово!

Все начинается с бабушкиного подарка на день рождение Коннеру и Алекс. Бабуля дарит старинную книгу Сказок, которую читала все детство близнецам. Но книга оказывается с сюрпризом. Кто бы мог подумать, что книга это портал в иной сказочный мир, из которого не так-то просто выбраться. И нужно пройти не одно сказочное Королевство и переплыть не одну реку, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Я обязательно приобрету эту книгу в бумажном варианте, такие книжечки должны стоять на каждой полочке в домашней библиотеке.

П.С. Меня как и @cereres очень смутило слово "потаскуха", оно прям резануло мои глаза. Считаю, что таких слов не должно быть в книгах, которые больше ориентированы на детей и подростков. Это единственный минус, но в целом книга просто очаровательна :)

Ольга Солнце (@olka_book)13 сентября 2016 21:35

что-то не помню, что встречала такое слово при прочтении. к кому оно было применено?))

Елена (@bonita_senorita)13 сентября 2016 21:43

@loki, Окси, что ты там такое читаешь?))
@ekaterin_a, думаю тебе понравится))
@olka_book, Златовласка на Красную шапочку ругалась))) девушки не поделили парня))

Лера Домино (@mary.ru.188)14 сентября 2016 10:27

Экзамен 4.1 сдан

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.08.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Страна сказок. Заклинание желаний, Страна Сказок. Возвращение Колдуньи, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.