Крис Колфер

27 августа 1990 г.
Кловис, штат Калифорния, США
Страна сказок

Крис Колфер родился в городе Кловис, штат Калифорния. В школе активно участвовал в театральных постановках как актёр и режиссёр, был президентом клуба писателей, редактором школьного литературного журнала, а также неоднократным победителем в различных дебатах. В старших классах он написал и поставил мюзикл «Ширли Тодд» («Shirley Todd») — пародию на «Суини Тодда» («Sweeney Todd»), где пол главных героев был изменён на противоположный по сравнению с оригинальной версией. Сам Крис сыграл в спектакле роль мистера Ловетта.

В 2009 году Колфер исполнил заглавную роль в короткометражном фильме «Russel Fish: The Sausage and Eggs Incident», который был представлен на нескольких кинофестивалях. Широкую известность начинающему актёру принесла роль подростка-гея Курта Хаммела — одного из главных героев в музыкальном телесериале «Лузеры» («Glee»). Первоначально этого персонажа не было в сценарии, а Крис пробовался на роль Арти, но Колфер так впечатлил продюсеров, что они создали нового героя специально под него. Сюжетная линия персонажа строится вокруг осознания им своей ориентации, отношений с отцом и окружающими людьми после его каминг-аута. Крис Колфер

По сериалу Курт Хаммел вступает в школьный хоровой кружок, который вся школа считает сборищем отбросов. Но талант ребят просто так не заглушить: с помощью потрясающих вокальных данных (кстати, актеры поют сами) они завоевывают множество призов на хоровых конкурсах, дружбу друг друга и понимают самое главное для подростков — чем же они хотят заниматься в жизни. За свою работу в этом сериале Крис был удостоен многих наград, но самой впечатляющей является «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ», которую он получил в 21 год.

Помимо актерской деятельности Крис пробует себя и на писательском поприще. По его сценарию в 2012 году была снята драма «Удар молнии», где он исполнил главную роль, а также выступил продюсером. После выхода фильма сценарий был переработан Колфером в книгу. Это история о несбывшихся надеждах и мечтах, рассказанная от лица подростка, погибшего от удара молнии: о последних неделях его жизни и о том, как изменила людей вокруг его кончина. Также Колфер продал права на свой сценарий пилотного эпизода «The Little Leftover Witch», к съемке которого полным ходом идет подготовка (возможно переработают в телевизионный фильм).

В том же 2012 году издательством «Little, Brown & Company» была выпущена его первая книга в жанре фэнтези — «The Wishing Spell» (первый том трилогии «The Land of Stories»), повествующая о близнецах, брате и сестре, которые вдруг оказываются внутри книги сказок.

Возвращение Колдуньи
<p>Люди тебя любят только до тех пор, пока получают от тебя выгоду, но стоит сказать или сделать что-то, что им не понравится, хорошее отношение куда-то исчезает.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Бросить кого-то страдать в одиночестве - вот что бессердечнее всего.</p>
Возвращение Колдуньи
<p>Чтобы забыть прошлое, нам нужно прощение, даже если мы его не заслуживаем.</p>

написала рецензию24 марта 2017 8:17

Моя проблема в том, что если я вижу детскую сказку, я погружаюсь в нее с головой. И учитывая то, как я влюбилась в первую часть, вторая просто не могла оставить меня равнодушной
Приключения близнецов продолжаются, и это просто умопомрачительно. Больше сказок, интриги, новых(хорошо забытых старых) героев.
Но, дабы не спойлерить, я просто скажу, что эта часть БОЛЬШЕ, но мне все равно было мало. Она такая прелестная, что хочется залезть в эту книжку, как сделали близнецы, и не вылезать оттуда.
И, ребят, бухающая и тусящая в казино матушка Гусыня, это просто... у меня нет слов. Как, скажите мне, как Колфер до этого дошел, он гений
Книга удастаивается высшей оценки и отправляется на полочку к своему собрату, ждать следующей части серии, я ни секунды не сомневаюсь, что она будет умопомрачительна❤

написала рецензию18 марта 2017 20:19

Великолепно, правда. Я уже не ребёнок, но я в дичайшем восторге от этой книги и серии в целом!
Пусть книга и для детей, но она заставила меня задуматься и о взрослых вещах.
(А еще, как ни странно, это произведение помогло найти мне ответ на один вопрос и указало мне верный путь.)

Я все еще не перестаю удивляться этому молодому автору. В книгах данной серии он будто даёт вторую жизнь персонажам. Истории положительных героев - Золушки, Спящей Красавицы, Белоснежки - знают все. Но вот почему такие персонажи, как Мачеха и ее дочери, Колдунья и Злая Королева, стали такими? Рассказывая их истории, Колфер показывает нам другую сторону медали. Ведь злыми не рождаются - люди становятся такими из-за обстоятельств. А еще тут говорится о том, что нельзя отвечать жестокостью на жестокость и что сочувствие и сострадание к окружающим много значат.

Понравилось большое количество отсылок к сказкам. Я давно уже позабыла о Златовласке, Джеке, Румпельштильцхене и о многих других персонажах. Но благодаря этой серии я начала перечитывать их истории. И это круто! Неважно, 7 тебе лет или 27, но сказки забывать не стоит. Они преподносят нам ценные уроки.

Но больше всего я в восторге, наверное, от персонажей. Близнецы Коннер и Алекс являются главными героями. Алекс очень любопытная, умная и мыслит рационально. А Коннер остроумный и сообразительный паренёк, который в ладах с чувством юмора. Именно благодаря его шуткам я при чтении постоянно улыбалась и смеялась, кстати. А Матушка-Гусыня? О, обожаю её. Милая старушка, попивающая шампанское и отрывающаяся на полную катушку.
Что еще радует - не только главные герои, но и остальные персонажи этого произведения тоже хорошо прописаны.

Не устану повторять, что эта серия книг потрясающая. Некое идеальное сочетание сказочного и современного. И не только дети, но и взрослые вынесут важные уроки из этих произведений для себя. Это действительно нечто волшебное, доброе, сказочное, тёплое и уютное. Одна из немногих книг, к которой постоянно хочется возвращаться.

#конкурс_7
#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

@ekaterin_a18 марта 2017 23:05

Начала читать первую часть, но отложила. Видимо зря, нужно к ней вернуться)))

elizabeth ✾ (@liz_)18 марта 2017 23:44

@ekaterin_a, даа, стоит! Мне настолько понравилось, что я аж специально растягивала вторую часть))

написала рецензию7 января 2017 13:56

Как? Скажите мне, как Колфер это делает? Как можно написать что-то настолько прекрасное и удивительное? Я думала, что лучше первой части быть не может и искренне удивилась, узнав, сколько книг уже вышло в Штатах, но боже, эта часть ЛУЧШЕ первой! Понимаете? Еще лучше и еще круче! Господи, я в восторге!

Во второй части Крис углубил наше знакомство со Сказочной страной, вновь устроил нам встречу со старыми персонажами и познакомил с новыми. Книга в 2 раза толще предыдущей, что позволило наслаждаться приключениями ребят в 2 раза дольше. Спасибо ему за это.

Знаете, все же это удивительно. Фантазии Колфера нужно ставить памятник. Каким образом он умудрился найти место для каждого сказочного персонажа и грамотно вписать его в историю? Может он просто продал душу за такой невероятный писательский талант? Я не знаю, но я точно знаю, что это гениально!

Еще больше меня поражают жизненные линии отрицательных персонажей. Каждому Крис подарил свою печальную историю, заставив им сочувствовать и сопереживать. На их примере он показал, что никто не рождается злым, а нас действительно меняет наше окружение. И он показал это настолько просто и тонко одновременно, что остается только глубоко задуматься и, возможно, поменять отношение к некоторым вещам.

“Страна сказок” – это серия, которую я советую прочесть абсолютно всем и каждому. Это не просто интересные книги. Это литература, в которой мы все нуждаемся. Я твердо могу сказать, что за 21 год моей жизни это одна из лучших серий, что я читала. В этих книгах живет волшебство, так позвольте же себе окунуться в него.

написала рецензию11 декабря 2016 14:22

Удивить могут даже самые скучные люди.
Должна признаться, книгу начинала читать еще в июле, но что-то пошло не так... Так как близится конец года, решила подтянуть все долги, естественно, что "Страна сказок" стояла на первом месте. Прочла за день! Удивительно, как что-то легкое могло растянуться на приличный промежуток времени! Перейдем к сути книги.

Кто же из нас не мечтал провалиться в любимую книгу? Поверьте, будь у меня такой шанс, собрала бы все необходимое в рюкзак и отправилась на поиски приключений! В случае Коннера и Алекс не было ничего удивительного. Единственное, Коннер не особо жаждал оказаться в книжном мире, в то время как Алекс с удовольствием очутилась в мире сказок. Многие думают, что близнецы во многом похожи. Опять же, Алекс и Коннер два совершенно разных ребенка. Если же сестра с восторгом смотрит на замки и пищит от восторга при встрече с принцессами, то Коннер более собранный в данном положении. Его больше волнует путь домой, а сестра с удовольствием бы еще погуляла по сказочному миру. Я ее не осуждаю, сама бы предпочла отправиться в путешествии и познакомиться с любимыми героями.

Что же мне понравилось? Не смотря на довольно банальную историю и сюжет, покорили персонажи. Златовласка особенно) Ее разборки с Шапкой просто заставили смеяться в голос)) Вообще Красная Шапочка получилась довольно вульгарной и озабоченной девицей. Но наверно и должны быть такие персонажи, не могут все быть как на подбор - хорошие. И, странно, шапочка напомнила мне персонажа из мультика "Принцесса и лягушка" - Шарлотту. Не знаю почему, но ее стремления выйти замуж и как в конце посмотрела на принца - есть некоторые сходства.

В целом, очень даже не плохо. Читается легко. Да, много шаблонных моментов, но история от этого не стала хуже.

написала рецензию25 ноября 2016 17:26

“Страну сказок” я начала читать где-то месяц назад, но после сотой страницы отложила. Сначала она мне нравилась, но после стала безмерно раздражать и я поняла, что лучше немного отдохну от нее. Но честно, не думала, что заброшу ее на такой долгий срок. Тем не менее, позавчера я к ней вернулась и вот последняя страница перевернута, а я уже откладываю на Лабиринте вторую часть. Да, это значит, что она мне понравилась.

Если вы только планируете познакомиться с книгой, то позвольте дать вам маленький совет. Отбросьте весь свой жизненный и читательский опыт, отключите рациональное мышление, почувствуйте себя ребенком и смело погружайтесь в историю! Потому что, если бы с самого начала я приступила к ней с таким настроем, то она бы не пролежала так долго на полке, вызывая у меня чувство безнадежности от нежелания к ней возвращаться.

Итак, Крис Колфер совершил что-то невероятное. Он взял самые известные, знакомые каждому из нас сказки, и объединил их миры в один общий. Этот человек сумел переплести судьбы персонажей различных историй, поселив их в одной стране. И это просто грандиозно!

Путешествуя вместе с Алекс и Коннером, я познакомилась с повзрослевшими героями моих любимых сказок. И это так удивительно, наблюдать за взрослыми персонажами, будучи самой взрослой. Красная Шапочка стала ТПшкой, Золушка беременна, а Златовласка превратилась в изгнанницу. Очень интересно было увидеть такие изменения. Ведь все мы привыкли, что после последней страницы полюбившиеся нам герои живут долго и счастливо, а вот фигушки. Все мы взрослеем и меняемся, что Колфер и показал нам в своей книге. Спасибо ему за то, что помог мне снова почувствовать себя маленькой девочкой и дал возможность вновь встретиться со старыми друзьями.

P.S. Последние 100 страниц – это просто настоящий трэш. А-ля “Дом 2” какой-то. Повеселилась знатно на них) А еще в самом конце вас ждет неожиданный поворот, так что не заглядывайте туда раньше времени, дабы не словить жирный спойлер.

P.P.S. Никогда бы не подумала, что Злой Королеве можно придумать такую логичную предысторию. Браво Колферу!

На странице представлена биография автора Крис Колфер, который родился 27.08.1990 в Кловис, штат Калифорния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Крис Колфер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Крис Колфер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение Колдуньи, Struck by Lightning: The Carson Phillips Journal, Заклинание желаний. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Крис Колфер.