Кундалини - энергия глубин. Духовная практика в Кашмирском шиваизме

2018

Данная книга посвящена Кундалини - таинственной, глубинной силе, пробуждение которой ведет к реализации изначально присущего человеку божественного состояния. Лилиан Сильберн - известный санскритолог; ученица Свами Лакшманджу, выдающегося учителя кашмирского шиваизма.

При изложении представлений о природе и пробуждении Кундалини Лилиан Сильберн следует духу и букве древней традиции кашмирского шиваизма, опираясь на оригинальные тексты учений недвойственных школ Каулы, Крамы и Трики. Этот труд состоит из переводов и пояснительных комментариев и по большей части опирается на основополагающий трактат Абхинавагупты "Тантралока" и на его толкование Джаяратхи. Также в книге приводятся полный перевод трактата "Шактавиджняна", написанного Соманандой и посвященного описанию различных стадий поднятия Кундалини, и выдержки из трактата "Амараугхашасана" Горакшанатхи, занимающего промежуточное положение между древними школами каш- мирского шиваизма и Хатха-йогой.

Купить книгу Кундалини - энергия глубин. Духовная практика в Кашмирском шиваизме, Лилиан Сильберн