Одиночество в Сети - отзывы о книге

написала отзыв12 марта 2014 6:58
Одиночество в Сети

Я дочитала эту книгу только сегодня ночью. Я плакала ровно 3 раза, а вот захлебывалась слезами я только 1.
Именно в конце. Я не думала, что все вот так произойдет. Последние два мейла (главы) я прочитала на одном дыхании. Все происходило так быстро и так неожиданно. Когда Она выкидывала все Его вещи из ящика, когда они чуть ли не встретились, когда Она назвала своего сына Якубом, как тут можно не реветь?
Потрясающая книга. Она как будто рассказывает тебе о человеке, который пережил все это. Знаете, это чем-то напоминает многих людей, включая и меня, которые общаются по интернету. Это так хорошо, когда в книге живет частичка каждого из нас.

написала отзыв15 марта 2014 17:28
Одиночество в Сети

5+ СУПЕР-КНИГА. ГРУСТНО, ПЕЧАЛЬНО, РАЗВИВАЕТ УМЕНИЕ ЧУВСТВОВАТЬ...

написала отзыв22 августа 2018 14:00

Когда больше не заходит.

Эту книгу я приобрела довольно-таки давно, читала во время подросткового становления. Эта книга была просто самым любимым произведением, я прочла ее несколько раз. Там было все то, что моя душа хотела увидеть, услышать и понять.

Прошло каких-то +-5 лет и не могу даже дочитать. Абсолютно не заходит книга. Она так не интересна, обыденна. Столько ванильности, странных переживаний, вульгарности. Видимо, со временем мировоззрение меняется, может быть я стала больше суха и не ищу в книгах такой "дешевой" любви.

Советую прочитать в милом 16-20 летнем возрасте, чтобы поразмышлять на тему любви, страсти, желаний.

написала отзыв12 марта 2014 19:34
Одиночество в Сети

Трижды пыталась оставить рецензию негативного характера на эту книгу и трижды отключалось электричество. И тут меня осенило - невероятная популярность Вишневского вызвана потусторонними силами. Но я не сдаюсь)

написал отзыв25 декабря 2014 21:52
Одиночество в Сети

Прочитал около половины, просто сказать «Нравится», — значит почти ничего не сказать. Роман потрясающий, желание читать не отрываясь возникает как сажусь за эту книгу, оно наверное сравнимо с той желтой кнопкой, о которой упоминает главный герой новеллы, хочется "жать/читать" постоянно. Но постепенно уменьшающиеся страницы шепчут незримо: остается всё меньше и меньше....

написала отзыв8 августа 2015 22:10
Одиночество в Сети

Спокойная, даже суховатая книга, ни разу не "втягивающая" в себя при прочтении. Пытаясь рассказать сюжет подруге осознала, что и рассказывать особо нечего - переплетающиеся воспоминания двух людей. Несмотря на напряженный и неожиданный финал, в целом книга остается посредственной. Читать можно, для общего развития, как говорится, но - ничего особенного.
Спасибо за внимание.)

написал(а) отзыв26 февраля 2017 16:57
Одиночество в Сети

И что-то отзывается внутри, и где-то эту историю я уже видела... Хотелось чего-то теплого и сладкого-получилось "одиночество в сети".Запомню как бесконечно грустную балладу о "тебе".