Метро

1940

Метро — очень сложная штука. Много станций, очень легко заблудиться... Да и в эскалаторах запутаться можно...

Купить книгу Метро, Николай Носов

написала рецензию6 января 2024 14:50
МетроНиколай Носов

Заскучали как-то двое мальчишек и понесли их ноги искать приключения по Москве.
Эх, были времена. Дети сами выходили на улицу и сами спокойно передвигались. Их даже в метро никто не остановил, пока они сами орать не начали. Просто прелесть! Никаких маячков и гаджетов, следилок и пугалок. Полная свобода действий и только внутренний навигатор как у голубя.
Конечно, парни нашалились и не на шутку испугались, что пора бы и честь знать и приключения сворачивать, но в угаре веселья никто про отходные пути не подумал. План Б, благо, был всегда известен - ищи дядю милиционера.
Финал, естественно, позитивный, это же советская детская литература. Но мораль скорее про взрослых, что нечего потешаться над заплутавшими детьми, иногда такое и со взрослой тётей может случиться.

#АК_2023 (6.Юмористическая)