2019

Тревога - неизбежная часть человеческой жизни. Многие люди тревожатся ежедневно, и среди них - члены вашей семьи, друзья, коллеги по работе или учебе. Кто-то впадает в панику при виде насекомого или грызуна, других повергает в тревогу необходимость произнести речь перед публикой или поговорить по телефону. Некоторые хронически беспокоятся по поводу «наихудшего варианта развития событий», а кто-то боится покинуть относительно безопасный дом или столкнуться с напоминаниями о травматических эпизодах прошлого.

Практически все в нашей жизни потенциально может вызвать тревогу, но только в том случае, если вы это позволите! Другими словами, вполне реально управлять своей тревогой, изучив отношения с собственными эмоциями, вызывающими страх и беспокойство, и приняв их (а не избегая!).

Наша книга предназначена для того, чтобы обучить вас науке управления эмоциями, чтобы противостоять тревоге или снизить ее уровень. Дэвид Х. Клемански, Джошуа Э. Кертисс О чем книга Авторы, выдающиеся психологи-практики клиницисты, исследователи, опираясь на достижения современной психологии, рассказывают о стратегиях, которые можно использовать, чтобы уменьшить тревожность на работе, дома или в личных отношениях и улучшить свою повседневную жизнь. Если вы страдаете повышенной тревожностью, то, возможно, удивитесь, узнав, что ваши эмоции могут питать страх, панику и беспокойство, тем самым повышая уровень тревоги.

В книге предлагаются простые, но эффективные навыки эмоционального регулирования и принципы осознанности, которые помогут избежать стандартных ловушек мышления, преодолеть деструктивные привычки реагирования, встретиться лицом к лицу со своими страхами и научиться сохранять спокойствие и собранность.

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как грамотно противостоять тревоге, а не избегать ее; осознанно реагировать на возникающие у вас эмоции и следить за своим состоянием.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Не позволяйте тревоге рулить вашей жизнью. Наука управления эмоциями и осознанность для преодоления страха и беспокойства, Дэвид Клемански