Десять негритят - отзывы о книге

написал отзыв2 декабря 2015 21:25
Десять негритят

"Десять негритят" одно из самых интересных произведений. А то, что здесь сочетается детектив и триллер поднимает его до невероятных высот.

написала отзыв4 июля 2015 12:11
Десять негритят

Одно из самых любимых произведений. Держит в напряжении до самого конца. Именно с него началась моя любовь к неподражаемой Агате Кристи.

написала отзыв6 апреля 2015 17:14
Десять негритят

Спасибо ридлянам @neveroff , @vishenka и @anastasia_rojo за то что натолкнули на прочтение Агаты Кристи, мне действительно понравилось. Давно я не читала такого тонкого и превосходного детектива, хотя я их перечитала множество. Большинство детективных авторов выбирают следующую стратегию: они все запутывают, и пытаются сделать так, чтобы убийцу заподозрили в последнюю очередь. Агата Кристи пошла другим путем, что немало меня удивило:)
К тому же все предельно четко и ясно описано, как по мне я не заметила никаких несостыковок сюжета, воистину идеальное убийство! В общем, получила от прочтения массу удовольствия.

@ekaterin_a6 апреля 2015 17:57

@vishenka, упс)))) иду читать)
@elena1713, да вот подписалась недавно прочитать, но никак не возьмусь))) но за мной всегда ходит конвой и напоминает мне о нем)))
@nikfrock, Жорж, где-то тут сарафан тот лежал... Пора доставать? А то опять тебе какие-то призраки мерещатся))))

Елена (@elena1713)6 апреля 2015 18:07

@ekaterin_a, все 7 частей?)

@ekaterin_a6 апреля 2015 18:10

@elena1713, пока только под первую))) да я бы уж давно прочитала, если бы не книги по факультету академии, флешмобы и конкурс)) постоянно отодвигаю бедного Гаррика)))

написала отзыв16 декабря 2014 13:03
Десять негритят

На сколько же легко читается эта книга, и насколько же сильно не хочется от неё отрываться, не зря её считают одной из лучших в классике зарубежного детектива. Сюжет отличный, до последнего не догадываешься кто всех убивает. Уверена, что эту книгу брали за основу многих фильмов, таких как "Охотники за разумом" 2004 г, и "Идентификация" 2003 г. и т.д. Кстати, читая роман, думала, что концовка будет такая же как в кинофильме "Идентификация", что все окажется воображение одного человека, который был психически больной, но нет. Знаю одно, что этот роман буду перечитывать и не один раз:)

написала отзыв6 декабря 2014 19:12
Десять негритят

Десятка! Александр @neveroff, спасибо, что настоятельно посоветовали прочитать. Рецензию решила не писать, их и без меня хватает. Но комментарий напишу.
Это первое произведение Агаты Кристи, которое я прочитала. Почему-то мне всегда казалось, что её произведения не заинтересуют меня, да и не любитель я детективов.
Но эта история захватила полностью. В голове крутились тысячи мыслей, кто это!?! Как будто я сама была одним из тех десяти негритят.
Подозрения падали на каждого героя. Были даже верные мысли о том, как убийца мог воплотить в жизнь свой план. На месте героев ещё в самом начале, я бы немного по-другому себя повела, что потянуть время. Но, может быть, это сидя дома в безопасности кажется, что меня посетили дельные мысли.по спасению.

Что бы почитать ещё такого?))

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:15

@anastasia_rojo, к счастью, все остались живы)))
У Александра есть рецензия на "Скрюченный домишко", и я в комментариях настолько горячо с ним согласилась, что, наверное, "загорелась" и @loki)) Ей этот домишко совсем не понравился, но когда кто-то просит совет - что для начала почитать у А.Кристи, прогнозирует наш с Александром ответ)))

@neveroff6 декабря 2014 22:43

@diachenko, все именно так. )))

DiPsy (@anastasia_roja)6 декабря 2014 22:55

@diachenko, интересно, интересно)))))

написала отзыв30 сентября 2014 14:52

Мини-отзыв:

Убийца, развлекаясь, наблюдал за нами
Прикидывался и обманом легенду создал.
Позволили главарем стать ему сами,
А богом себя сам он избрал.

Посмеиваясь тихо, он, стараясь не выдать,
Планы свои грандиозно осуществлял.
Не стоило труда смерть каждому выбрать –
Считал, что мир от грязи он избавлял.

написала отзыв11 мая 2014 18:20
Десять негритят

Книга просто замечательная. Я до конца не могла додуматься, кто убийца. Закрадывались подозрения, но именно до такого мозгов не хватило. Эта книга - одна из лучших из детективов. Впечатлений много, а сформулировать это все в слова я не могу.