...И в трещинах зеркальный круг

1962
Мисс Марпл (11 книга из 15)

В жизни маленького городка Сент-Мери-Мид – событие! Знаменитый режиссер и его супруга-кинозвезда приобрели здесь особняк. Однако, прием в честь новоселья оказался омрачен: в бокал добропорядочной местной жительнице подсыпан яд. Когда полиция оказывается бессильна, на сцену выходит несравненная мисс Марпл – только ее острый ум и знание человеческой природы способны помочь раскрыть убийство.

Купить книгу ...И в трещинах зеркальный круг, Агата Кристи

<p>Мозг убийцы часто напоминает мозг ребенка.</p>
Главный инспектор Крэддок
Добавила: Frogg_n
<p>Нельзя же все мерить на деньги. Если ты заглянул в чью-то душу по чистой случайности, наживаться на этом как-то неловко.</p>
Марго Бенс
Добавила: Frogg_n
<p>Дети, знаете ли, все тонко чувствуют. Взрослые и представить себе не могут, насколько тонко. Дети остро переживают, если их обидят, откажутся от них, посягнут на их права. Преимуществами всего не заменишь. И образованием тоже, и уютным жилищем, и твердым доходом, даже толчком в карьере. Такая рана не заживает.</p>
Мисс Марпл
Добавила: Frogg_n
<p>У людей театра и кино разного рода провалы в памяти — дело вполне обыкновенное. Иногда мне кажется, чем больше ты талантлив как художник, тем меньше у тебя здравого смысла в каждодневной жизни.</p>
Элла Зелински
Добавила: Frogg_n
<p>Есть долг доктора по отношению к своему пациенту. То, чем пациент с ним делится, должно оставаться между ними. Но есть и другая точка зрения. Вам может показаться, что пациенту угрожает опасность. И надо предпринять шаги, чтобы этой опасности избежать.</p>
Доктор Гилкрист