Трагедия в трех актах

1934
Эркюль Пуаро (10 книга из 42)

Во время вечеринки на вилле знаменитого актера, недавно завязавшего с театральной карьерой, совершено убийство. Великий сыщик Эркюль Пуаро, оказавшийся в числе гостей, берется за расследование. «Трагедия в трех актах» не просто заставит усатого бельгийца окунуться в хитросплетения театральной жизни, но чуть не сделает его жертвой преступления.

Купить книгу Трагедия в трех актах, Агата Кристи

<p>- Ломаный английский имеет свои преимущества - он побуждает людей презирать вас.<...> Моя политика - не пугать людей, а пробуждать в них чувство превосходства.</p>
Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>- Что вы лично надеетесь извлечь из этого дела? Неужели только охотничий азарт?<br />Пуаро покачал головой:<br />- Нет-нет. Как истинная ищейка, я возбуждаюсь, идя по следу. Но есть ещё кое-что - как бы это лучше выразиться - стремление к истине. В мире не существует ничего более прекрасного и интересного, чем правда.</p>
Мистер Саттерсвейт и Эркюль Пуаро
Добавила: Hastings
<p>- События приходят к людям, а не люди к событиям.</p>
Бартоломью Стрейндж
Добавила: karenina24