Рецензии на книгу Спасти диплом, угнать дракона

написала рецензию2 апреля 2020 22:29
Спасти диплом, угнать драконаНадежда Мамаева

"Ведь всякий воспитанный человек знает, что перечить женщине с разделочным ножом в руках – моветон".

Эх, и очередная книга Мамевой, и снова весело. Вот волшебные у автора конечно книги. Для поднятия настроения самое оно. Смешные до звуков припадочного тюленя, но при этом настолько не запоминающиеся и одноразовые, что это просто магия не иначе.
А вот рассказать о сюжете будет сложнее, уж очень тут все запутано. Главная героиня строит из себя серую незаметную мышку и ради этого дружит с первой красавицей и стервозиной курса, дабы на ее фоне смотреться еще невзрачнее и незаметнее. Вот только дл этого у нее есть причины - конечно е темное мрачное прошлое, которое она вынуждена скрывать. Но все ее выработанные долгими годами стратегии рушатся, когда в город прибывает загадочный альв по обмену. Да не один, а целых два. Или все-таки один?
В очередной раз было уморительно, и бородатых анекдотов значительно меньше. И вообще вот именно этот драконий цикл гораздо лучше на мой взгляд, чем предыдущий. Более законченный что ли. Если до этого было долгое начало, долгая середина и потом в 2 страниц написанный финал, то здесь наоборот, автор таки растянула финалочку и немного, но все-таки и то хлеб, показала к чему собственно это все вело и во что вылилось. Поэтому и оценку в этот раз поставлю высокую, просто хотя бы за то, что в этот раз я осталась довольна.

#Слизерин_О