Цитаты из книги Невыносимая любовь

добавила цитату28 июля 2019 13:40

Конечно же,не стоит сбрасывать со счетов пьянство, с его хамством, тошнотой и грубостью,а также малодушием, физической и умственной запущенностью, ведущей к деградации и медленной смерти.Но это лишь следствие злоупотребления, вытекающего так же легко, как кларет из бутылки,из человеческих особенностей,дефектов характера. Глупо винить во всём субстанцию. Даже у шоколадных пирожных есть свои жертвы.

Джо Роуз
добавила цитату13 августа 2017 13:27

But the years harden us into what we are, and her letter appeared to me simply unreasonable. I disliked its wounded, self-righteous tone, its clammy emotional logic, its knowingness that hid behind a highly selective memory.

добавила цитату28 июля 2016 17:07

Я молчал - не потому, что не находил слов, а как раз потому, что ничего не чувствовал.

Джо
добавила цитату28 июля 2016 17:06

Сюжетная недоразвитость, особенно в кино, своими хэппи-эндами вводит нас в заблуждение, заставляя позабыть, что длительный стресс губителен для чувств.

добавила цитату28 июля 2016 17:06

Когда ты кругом не прав, чувствуешь что-то вроде свободы. Не нужно бороться, бессмысленно подбирать аргументы.

добавила цитату28 июля 2016 17:05

Какой партнер тебе достается и как складываются ваши отношения, во многом зависит от случая и от тысяч последствий неосознанного выбора, так что никому на свете никакими разговорами не удастся исправить того, что с самого начала пошло наперекосяк.

добавила цитату28 июля 2016 17:04

Меня, конечно, раздражали не скрипучие половины и не библиотечное руководство, а собственное эмоциональное состояние, с которым мне еще предстояло разбираться.

Джо