Зимний убийца

1993
Лукас Дэвенпорт (5 книга из 9)

Маленький городок на севере Висконсина скован смертельным страхом: впервые за много лет здесь произошло зверское убийство. Кто-то проник в дом Лакортов и раскроил череп главе семьи, затем застрелил его жену и дочь-подростка, причем девочку перед смертью пытал. А после этого предал дом огню. Местный шериф обращается за помощью к детективу из Миннеаполиса Лукасу Дэвенпорту, который проводит зиму в своем домике на берегу озера. Изучая место преступления, Дэвенпорт начинает подозревать, что убийца совершил поджог, чтобы уничтожить какие-то улики, способные вывести на него. А значит, это кто-то из местных жителей. Круг подозреваемых сужается… Впервые на русском языке! Новый супербестселлер из серии романов о детективе Лукасе Дэвенпорте.

Купить книгу Зимний убийца, Джон Сэндфорд

написала рецензию4 апреля 2014 12:36
Зимний убийцаДжон Сэндфорд

Это 5 книга в серии про Девенпорта. Не могу сказать, что в восторге от данного произведения, но почитать, чтобы скоротать время можно. Прочитал и забыл.
Имя убийцы не открывается до самого конца, что немного держит в напряжении. Именно на этом и держится книга. Под конец уже начинает раздражать подробное описание холодной зимы.
Тем не менее определенной симпатией к главному герой проникаешься почти начиная с первых строк.
В общем, ничего необычного, книга просто для легкого чтения. Пожалуй, это все что можно сказать про "Зимнего убийу".
Это моя первая книга про детектива Лукаса Дэвенпорта, поэтому сложно оценивать. Думаю, чтобы лучше понять и прочувствовать главного героя, книги нужно читать по порядку, начиная с первой.