В школу! – кричат бабушка и Фридер

2014

Продолжение историй про маленького озорника Фридера и его неутомимую бабушку. На этот раз Фридер собирается в школу. Но с утра всё идет не так: за завтраком он испачкал свою праздничную одежду, по дороге в школу они с бабушкой постоянно ссорятся, да к тому же и приходят на час раньше. Конечно, Фридер волнуется в свой первый школьный день, но бабушка всегда оказывается рядом и с ней он ничего не боится. Ведь бабушка и Фридер – самые лучшие друзья.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу В школу! – кричат бабушка и Фридер, Гудрун Мебс

написала рецензию5 октября 2020 17:54
В школу! – кричат бабушка и ФридерГудрун Мебс

#АК_2020 (3. «Школьные годы чудесные..»)

Что-то я выбрала совсем не на мой возраст. Главному герою Фридеру шесть, вот для шестилеток это и будет интересная книга. Она на самом деле хорошая. Про мальчика, который очень торопится первого сентября в школу. Так торопиться, что портит собственную чистую одежду для школы. А в шкафу только детсадовские скучные вещи. К счастью у Фридера есть бабушка, которая никогда не ругается, не унывает и может найти выход из любой, казалось бы, безвыходной ситуации.

Фридеру хочется в школу не только из-за уроков. Ему нравится с гордостью нести новенький ранец, который так и норовит понести бабушка. А ещё он ждёт подарок первоклассника, приготовленный для него бабушкой.

Бабушка, сама попадающая в смешные ситуации, наполняет жизнь внука приключениями, учит его добру и справедливости. В конце-концов Фридер понимает, что в школе хорошо, но дома лучше. Потому что дома есть она, его бабушка.